Nome da instituição: IFC - Campus Videira
Comentários: Instituto Federal Catarinense - Campus Videira

Índice

 

IFC - Campus Videira
INT-AGR-1º ano
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 INT-AGR-1-Agricultura I – Manejo e Conservação de Solo e Água
Amanda Maria Furtado Drehmer Vieira substituta Osmar Alberto Crestani
INT-AGR-1-Geografia
Marcos Bohrer
INT-AGR-1-Portuguës
José Reinaldo Nonnenmacher Hilario
INT-AGR-1-Zootecnia I – Apicultura e Piscicultura
Andressa Fernanda Campos
INT-AGR-1-Filosofia
Sergio Fernando Maciel Corrêa
08:15 INT-AGR-1-Espanhol
Gloria Elizabeth Riveros Fuentes Strapasson
INT-AGR-1-Matemática
Flavia Caraiba de Castro
INT-AGR-1-Agricultura I – Introdução à Agricultura
Gilson Ribeiro Nachtigall
Inf 07 – D08
09:00 INT-AGR-1-Portuguës
José Reinaldo Nonnenmacher Hilario
INT-AGR-1-Defesa Fitossanitária
Amanda Maria Furtado Drehmer Vieira substituta Osmar Alberto Crestani
INT-AGR-1-Biologia
Liliane Martins de Brito
INT-AGR-1-Biologia
Liliane Martins de Brito
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 INT-AGR-1-Informática Aplicada a Agropecuária
Josy Alvarenga Carvalho Gardin
Inf 07 – D08
INT-AGR-1-Física
Cintia Fernandes da Silva
INT-AGR-1-Matemática
Flavia Caraiba de Castro
INT-AGR-1-Zootecnia I – Introdução à Zootecnia
Isabela Fonseca
INT-AGR-1-História
Adriano Bernardo Moraes Lima
10:45 INT-AGR-1-Cooperativismo, Associativismo e Extensão Rural
Josy Alvarenga Carvalho Gardin
Inf 07 – D08
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 INT-AGR-1-Matemática
Flavia Caraiba de Castro
INT-AGR-1-Agricultura I – Manejo e Conservação de Solo e Água
Amanda Maria Furtado Drehmer Vieira substituta Osmar Alberto Crestani
-x- INT-AGR-1-Portuguës
José Reinaldo Nonnenmacher Hilario
INT-AGR-1-Educação Física
Leandro Goulart Louzada
Ginásio
14:00 INT-AGR-1-Artes
Fernando Menon
-x-
14:45 -X- -X- -x- -X- -X-
15:00 INT-AGR-1-Inglês
Ana Carolina Vieira Rodriguez
INT-AGR-1-Sociologia
Gabriel Schmitt
-x- INT-AGR-1-Práticas Agrícola Orientada I Aula tarde
Ricardo de Araújo, Amanda Maria Furtado Drehmer Vieira substituta Osmar Alberto Crestani
INT-AGR-1-Química
Aledson Rosa Torres
15:45 INT-AGR-1-Zootecnia I – Avicultura
Isabela Fonseca
INT-AGR-1-Jardinagem e Paisagismo
Ricardo de Araújo
-x- INT-AGR-1-Práticas Agrícola Orientada I Aula tarde
Ricardo de Araújo, Amanda Maria Furtado Drehmer Vieira substituta Osmar Alberto Crestani
16:30 -x- ---
17:15 -X- -X- -x- -X- -X-
19:00 -x- -x- -x- -x- -x-
19:50 -x- -x- -x- -x- -x-
20:40 -x- -x- -x- -x- -x-
20:50 -x- -x- -x- -x- -x-
21:40 -x- -x- -x- -x- -x-
Horários gerados por FET 5.34.0 em 05/10/18 11:42

topo

IFC - Campus Videira
INT-AGR-2º ano
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 INT-AGR-2-Agricultura II – Culturas Anuais
Ricardo de Araújo
INT-AGR-2-Orientação de Estágio e Deontologia
Josy Alvarenga Carvalho Gardin
INT-AGR-2-Matemática
Rafael Zanin
INT-AGR-2-Física
Cintia Fernandes da Silva
INT-AGR-2-Química
Matias Marchesan de Oliveira (volta em 31/08/2018)
08:15 INT-AGR-2-Agricultura II – Culturas Anuais
Ricardo de Araújo
INT-AGR-2-Portuguës
Denise Moreira Gasparotto
INT-AGR-2-Zootecnia II – Suinocultura
Andressa Fernanda Campos
09:00 INT-AGR-2-Sociologia
Gabriel Schmitt
INT-AGR-2-Filosofia
Sergio Fernando Maciel Corrêa
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 INT-AGR-2-Agricultura II – Olericultura
Ricardo de Araújo
INT-AGR-2-Matemática
Rafael Zanin
INT-AGR-2-Portuguës
Denise Moreira Gasparotto
INT-AGR-2-Matemática
Rafael Zanin
INT-AGR-2-Geografia
Solange Francieli Vieira
10:45 INT-AGR-2-Biologia
Liliane Martins de Brito
INT-AGR-2-Biologia
Liliane Martins de Brito
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 INT-AGR-2-Portuguës
Denise Moreira Gasparotto
INT-AGR-2-Inglês
Ana Carolina Vieira Rodriguez
-x- INT-AGR-2-Educação Física
Daniella Grutzmann
Ginásio
INT-AGR-2-História
Adriano Bernardo Moraes Lima
14:00 INT-AGR-2-Topografia e Desenho Técnico
Alan Schreiner Padilha
Inf 07 – D08
INT-AGR-2-Artes
Fernando Menon
-x-
14:45 -X- -X- -x- -X- -X-
15:00 INT-AGR-2-Topografia e Desenho Técnico
Alan Schreiner Padilha
Inf 07 – D08
INT-AGR-2-Práticas Agrícola Orientada II Aula tarde
Gilson Ribeiro Nachtigall, Amanda Maria Furtado Drehmer Vieira substituta Osmar Alberto Crestani
-x- INT-AGR-2-Gestão Rural
Nadir Paula da Rosa
INT-AGR-2-Espanhol
Adriana Hoffmann
15:45 INT-AGR-2-Topografia e Desenho Técnico
Alan Schreiner Padilha
Inf 07 – D08
INT-AGR-2-Práticas Agrícola Orientada II Aula tarde
Gilson Ribeiro Nachtigall, Amanda Maria Furtado Drehmer Vieira substituta Osmar Alberto Crestani
-x- INT-AGR-2-Gestão Rural
Nadir Paula da Rosa
INT-AGR-2-Mecanização Agrícola
Allan Charlles Mendes de Sousa
16:30 -x-
17:15 -X- -X- -x- -X- -X-
19:00 -x- -x- -x- -x- -x-
19:50 -x- -x- -x- -x- -x-
20:40 -x- -x- -x- -x- -x-
20:50 -x- -x- -x- -x- -x-
21:40 -x- -x- -x- -x- -x-
Horários gerados por FET 5.34.0 em 05/10/18 11:42

topo

IFC - Campus Videira
INT-AGR-3º ano
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 INT-AGR-3-Biologia
Liliane Martins de Brito
INT-AGR-3-Irrigação e Drenagem
Allan Charlles Mendes de Sousa
INT-AGR-3-Zootecnia II - Ovinocultura e Capricultura
Andressa Fernanda Campos
INT-AGR-3-Agroindústria
Isabela Fonseca
INT-AGR-3-Artes
Edneide Ramos de Santana
08:15 INT-AGR-3-Agricultura III - Fruticultura
Gilson Ribeiro Nachtigall
INT-AGR-3-Matemática
Rafael Zanin
---
09:00 INT-AGR-3-Orientação de Estágio e Deontologia
Josy Alvarenga Carvalho Gardin
INT-AGR-3-Matemática
Rafael Zanin
INT-AGR-3-Educação Física
Aline Perazzoli Buratto
Ginásio
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 INT-AGR-3-Portuguës
José Reinaldo Nonnenmacher Hilario
INT-AGR-3-Portuguës
José Reinaldo Nonnenmacher Hilario
INT-AGR-3-Educação Física
Aline Perazzoli Buratto
Ginásio
INT-AGR-3-Geografia
Solange Francieli Vieira
INT-AGR-3-Agricultura III - Silvicultura
Alan Schreiner Padilha
10:45 INT-AGR-3-Sociologia
Gabriel Schmitt
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 INT-AGR-3-Matemática
Rafael Zanin
INT-AGR-3-Química
Aledson Rosa Torres
-x- INT-AGR-3-Biologia
Liliane Martins de Brito
INT-AGR-3-História
Guilherme Machado Nunes (Substituto)
14:00 INT-AGR-3-Espanhol
Gloria Elizabeth Riveros Fuentes Strapasson
-x- INT-AGR-3-Filosofia
Sergio Fernando Maciel Corrêa
14:45 -X- -X- -x- -X- -X-
15:00 INT-AGR-3-Inglês
Denise Moreira Gasparotto
INT-AGR-3-Zootecnia III Bovinocultura de corte e de leite Aula tarde
Andressa Fernanda Campos
-x- INT-AGR-3-Portuguës
José Reinaldo Nonnenmacher Hilario
INT-AGR-3-Física
Jaquiel Salvi Fernandes
15:45 INT-AGR-3-Prática Agrícola Orientada III Aula tarde
Gilson Ribeiro Nachtigall, Amanda Maria Furtado Drehmer Vieira substituta Osmar Alberto Crestani
-x- INT-AGR-3-Construções e Instalações Rurais Aula tarde
Allan Charlles Mendes de Sousa
16:30 INT-AGR-3-Zootecnia III Bovinocultura de corte e de leite Aula tarde
Andressa Fernanda Campos
-x- ---
17:15 -X- -X- -x- -X- -X-
19:00 -x- -x- -x- -x- -x-
19:50 -x- -x- -x- -x- -x-
20:40 -x- -x- -x- -x- -x-
20:50 -x- -x- -x- -x- -x-
21:40 -x- -x- -x- -x- -x-
Horários gerados por FET 5.34.0 em 05/10/18 11:42

topo

IFC - Campus Videira
INT-ELE-1º ano Turma A
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 --- INT-ELE-1A-Biologia
Liliane Martins de Brito
INT-ELE-1A-Instalações Elétricas e Segurança
Alécio Comelli
Inf 04 – D05
INT-ELE-1A-Desenho Técnico
Pablo Andrés Reyes Meyer
Inf 06 – D07
INT-ELE-1A-História
Adriano Bernardo Moraes Lima
08:15 INT-ELE-1A-Química
Aledson Rosa Torres
INT-ELE-1A-Medidas Elétricas
Renan Hackbarth
H04-Eletroeletrônica
09:00 INT-ELE-1A-Instalações Elétricas e Segurança
Alécio Comelli
Inf 04 – D05
INT-ELE-1A-Desenho Técnico
Pablo Andrés Reyes Meyer
Inf 06 – D07
---
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 INT-ELE-1A-Geografia
Marcos Bohrer
INT-ELE-1A-Física
Lisiane Araujo Pinheiro
INT-ELE-1A-Portuguës
Adriana Hoffmann
INT-ELE-1A-Educação Física
Leandro Goulart Louzada
Ginásio
INT-ELE-1A-Portuguës
Adriana Hoffmann
10:45 INT-ELE-1A-Portuguës
Adriana Hoffmann
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 INT-ELE-1A-Matemática
Davi Cézar da Silva
INT-ELE-1A-Circuitos Elétricos
Marcelo Cizewski Borb
-x- INT-ELE-1A-Filosofia
Sergio Fernando Maciel Corrêa
INT-ELE-1A-Matemática
Davi Cézar da Silva
14:00 INT-ELE-1A-Matemática
Davi Cézar da Silva
-x- INT-ELE-1A-Biologia
Liliane Martins de Brito
14:45 -X- -X- -x- -X- -X-
15:00 INT-ELE-1A-Artes
Fernando Menon
INT-ELE-1A-Circuitos Elétricos
Marcelo Cizewski Borb
-x- INT-ELE-1A-Sociologia
Gabriel Schmitt
INT-ELE-1A-Metodologia Científica
Mariah Rausch Pereira
Inf 06 – D07
15:45 INT-ELE-1A-Espanhol
Gloria Elizabeth Riveros Fuentes Strapasson
-x- INT-ELE-1A-Inglês
Ana Carolina Vieira Rodriguez
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 -x- -x- -x- -x- -x-
19:50 -x- -x- -x- -x- -x-
20:40 -x- -x- -x- -x- -x-
20:50 -x- -x- -x- -x- -x-
21:40 -x- -x- -x- -x- -x-
Horários gerados por FET 5.34.0 em 05/10/18 11:42

topo

IFC - Campus Videira
INT-ELE-1º ano Turma B
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 INT-ELE-1B-Geografia
Marcos Bohrer
INT-ELE-1B-Educação Física
Leandro Goulart Louzada
Ginásio
INT-ELE-1B-Metodologia Científica
Mariah Rausch Pereira
Inf 06 – D07
INT-ELE-1B-Sociologia
Gabriel Schmitt
---
08:15 INT-ELE-1B-Circuitos Elétricos
Marcelo Cizewski Borb
INT-ELE-1B-Química
Aledson Rosa Torres
09:00 INT-ELE-1B-Inglês
Ana Carolina Vieira Rodriguez
INT-ELE-1B-Biologia
Liliane Martins de Brito
INT-ELE-1B-Desenho Técnico
Marcelo Cizewski Borb
Inf 06 – D07
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 INT-ELE-1B-Biologia
Liliane Martins de Brito
INT-ELE-1B-Medidas Elétricas
Renan Hackbarth
H04-Eletroeletrônica
INT-ELE-1B-Desenho Técnico
Marcelo Cizewski Borb
Inf 06 – D07
INT-ELE-1B-Circuitos Elétricos
Marcelo Cizewski Borb
---
10:45 INT-ELE-1B-Espanhol
Gloria Elizabeth Riveros Fuentes Strapasson
INT-ELE-1B-Filosofia
Sergio Fernando Maciel Corrêa
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 INT-ELE-1B-Instalações Elétricas e Segurança
Alécio Comelli
Inf 04 – D05
INT-ELE-1B-Artes
Edneide Ramos de Santana
-x- INT-ELE-1B-História
Adriano Bernardo Moraes Lima
INT-ELE-1B-Portuguës
Adriana Hoffmann
14:00 INT-ELE-1B-Portuguës
Adriana Hoffmann
-x-
14:45 -X- -X- -x- -X- -X-
15:00 INT-ELE-1B-Instalações Elétricas e Segurança
Alécio Comelli
Inf 04 – D05
INT-ELE-1B-Física
Cintia Fernandes da Silva
-x- INT-ELE-1B-Matemática
Davi Cézar da Silva
INT-ELE-1B-Matemática
Davi Cézar da Silva
15:45 INT-ELE-1B-Matemática
Davi Cézar da Silva
-x- INT-ELE-1B-Portuguës
Adriana Hoffmann
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 -x- -x- -x- -x- -x-
19:50 -x- -x- -x- -x- -x-
20:40 -x- -x- -x- -x- -x-
20:50 -x- -x- -x- -x- -x-
21:40 -x- -x- -x- -x- -x-
Horários gerados por FET 5.34.0 em 05/10/18 11:42

topo

IFC - Campus Videira
INT-ELE-1º ano Turma C
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 INT-ELE-1B-Instalações Elétricas e Segurança
Alécio Comelli
Inf 04 – D05
INT-ELE-1B-Desenho Técnico
Marcelo Cizewski Borb
Inf 06 – D07
INT-ELE-3B-Matemática
Flavia Caraiba de Castro
INT-ELE-3B-História
Adriano Bernardo Moraes Lima
---
08:15 INT-ELE-3B-Portuguës
Adriana Hoffmann
---
09:00 INT-ELE-1B-Instalações Elétricas e Segurança
Alécio Comelli
Inf 04 – D05
INT-ELE-1B-Desenho Técnico
Marcelo Cizewski Borb
Inf 06 – D07
INT-ELE-3B-Matemática
Flavia Caraiba de Castro
INT-ELE-3B-Portuguës
Adriana Hoffmann
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 INT-ELE-3B-Espanhol
Gloria Elizabeth Riveros Fuentes Strapasson
INT-ELE-3B-Matemática
Flavia Caraiba de Castro
INT-ELE-1B-Medidas Elétricas
Renan Hackbarth
H04-Eletroeletrônica
INT-ELE-3B-Geografia
Marcos Bohrer
INT-ELE-3B-Química
Aledson Rosa Torres
10:45 INT-ELE-3B-Biologia
Liliane Martins de Brito
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 INT-ELE-3B-Inglês
Ana Carolina Vieira Rodriguez
INT-ELE-3B-Biologia
Liliane Martins de Brito
-x- INT-ELE-1B-Circuitos Elétricos
Marcelo Cizewski Borb
INT-ELE-1B-Metodologia Científica
Mariah Rausch Pereira
Inf 04 – D05
14:00 INT-ELE-3B-Sociologia
Gabriel Schmitt
INT-ELE-3B-Filosofia
Marcos Rohling
-x-
14:45 -X- -X- -x- -X- -X-
15:00 INT-ELE-3B-Física
Lisiane Araujo Pinheiro
INT-ELE-3B-Artes
Edneide Ramos de Santana
-x- INT-ELE-1B-Circuitos Elétricos
Marcelo Cizewski Borb
INT-ELE-3B-Educação Física
Leandro Goulart Louzada
Ginásio
15:45 INT-ELE-3B-Portuguës
Adriana Hoffmann
-x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 -x- -x- -x- -x- -x-
19:50 -x- -x- -x- -x- -x-
20:40 -x- -x- -x- -x- -x-
20:50 -x- -x- -x- -x- -x-
21:40 -x- -x- -x- -x- -x-
Horários gerados por FET 5.34.0 em 05/10/18 11:42

topo

IFC - Campus Videira
INT-ELE-2º ano Turma A
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 INT-ELE-2A-Física
Cintia Fernandes da Silva
INT-ELE-1B-Portuguës
Denise Moreira Gasparotto
INT-ELE-1B-Matemática
Lucilene Dal Medico Baerle
INT-ELE-2A-Educação Física
Daniella Grutzmann
Ginásio
---
08:15 INT-ELE-2A-Acionamentos Industriais
Alécio Comelli
H05-Automação
INT-ELE-1B-Portuguës
Denise Moreira Gasparotto
INT-ELE-2A-Eletrônica Industrial
Renan Hackbarth
H04-Eletroeletrônica
INT-ELE-2A-Espanhol
Adriana Hoffmann
09:00 INT-ELE-2A-Filosofia
Marcos Rohling
INT-ELE-1B-Inglês
Ana Carolina Vieira Rodriguez
---
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 INT-ELE-1B-Portuguës
Denise Moreira Gasparotto
INT-ELE-2A-Acionamentos Industriais
Alécio Comelli
H05-Automação
INT-ELE-2A-Geografia
Solange Francieli Vieira
INT-ELE-2A-Eletrônica Industrial
Renan Hackbarth
H04-Eletroeletrônica
INT-ELE-2A-Química
Matias Marchesan de Oliveira (volta em 31/08/2018)
10:45
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 INT-ELE-2A-Educação Física
Daniella Grutzmann
Ginásio
INT-ELE-2A-Circuitos Digitais e Microcontroladores Aula tarde
Pablo Andrés Reyes Meyer
Inf 07 – D08
-x- INT-ELE-1B-Matemática
Lucilene Dal Medico Baerle
INT-ELE-2A-Biologia
Julie Matie Noda
14:00 -x-
14:45 -X- -X- -x- -X- -X-
15:00 INT-ELE-1B-Matemática
Lucilene Dal Medico Baerle
INT-ELE-2A-Circuitos Digitais e Microcontroladores Aula tarde
Pablo Andrés Reyes Meyer
Inf 07 – D08
-x- INT-ELE-2A-Química
Matias Marchesan de Oliveira (volta em 31/08/2018)
INT-ELE-2A-História
Guilherme Machado Nunes (Substituto)
15:45 INT-ELE-2A-Artes
Fernando Menon
-x- INT-ELE-2A-Sociologia
Gabriel Schmitt
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 -x- -x- -x- -x- -x-
19:50 -x- -x- -x- -x- -x-
20:40 -x- -x- -x- -x- -x-
20:50 -x- -x- -x- -x- -x-
21:40 -x- -x- -x- -x- -x-
Horários gerados por FET 5.34.0 em 05/10/18 11:42

topo

IFC - Campus Videira
INT-ELE-2º ano Turma B
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 INT-ELE-2B-Portuguës
Denise Moreira Gasparotto
INT-ELE-2B-Física
Cintia Fernandes da Silva
INT-ELE-2B-Portuguës
Denise Moreira Gasparotto
INT-ELE-2B-Biologia
Julie Matie Noda
INT-ELE-2B-Educação Física
Daniella Grutzmann
Ginásio
08:15 --- INT-ELE-2B-Geografia
Solange Francieli Vieira
09:00 INT-ELE-2B-Educação Física
Daniella Grutzmann
Ginásio
INT-ELE-2B-Artes
Edneide Ramos de Santana
INT-ELE-2B-Espanhol
Adriana Hoffmann
INT-ELE-2B-Química
Matias Marchesan de Oliveira (volta em 31/08/2018)
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 INT-ELE-2B-Filosofia
Marcos Rohling
INT-ELE-2B-Portuguës
Denise Moreira Gasparotto
INT-ELE-2B-Matemática
Lucilene Dal Medico Baerle
INT-ELE-2B-Química
Matias Marchesan de Oliveira (volta em 31/08/2018)
INT-ELE-2B-História
Guilherme Machado Nunes (Substituto)
10:45 ---
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 INT-ELE-2B-Circuitos Digitais e Microcontroladores Aula tarde
Pablo Andrés Reyes Meyer
Inf 02 – D03
INT-ELE-2B-Acionamentos Industriais
Alécio Comelli
H05-Automação
-x- INT-ELE-2B-Sociologia
Gabriel Schmitt
INT-ELE-2B-Eletrônica Industrial
Renan Hackbarth
H04-Eletroeletrônica
14:00 -x- INT-ELE-2B-Inglês
Ana Carolina Vieira Rodriguez
14:45 -X- -X- -x- -X- -X-
15:00 INT-ELE-2B-Circuitos Digitais e Microcontroladores Aula tarde
Pablo Andrés Reyes Meyer
Inf 02 – D03
INT-ELE-2B-Acionamentos Industriais
Alécio Comelli
H05-Automação
-x- INT-ELE-2B-Matemática
Lucilene Dal Medico Baerle
INT-ELE-2B-Eletrônica Industrial
Renan Hackbarth
H04-Eletroeletrônica
15:45 -x- INT-ELE-2B-Matemática
Lucilene Dal Medico Baerle
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 -x- -x- -x- -x- -x-
19:50 -x- -x- -x- -x- -x-
20:40 -x- -x- -x- -x- -x-
20:50 -x- -x- -x- -x- -x-
21:40 -x- -x- -x- -x- -x-
Horários gerados por FET 5.34.0 em 05/10/18 11:42

topo

IFC - Campus Videira
INT-ELE-3º ano
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 INT-ELE-3A-Filosofia
Marcos Rohling
INT-ELE-3A-Portuguës
José Reinaldo Nonnenmacher Hilario
INT-ELE-3A-História
Guilherme Machado Nunes (Substituto)
INT-ELE-3A-Biologia
Liliane Martins de Brito
INT-ELE-3A-Química
Aledson Rosa Torres
08:15 INT-ELE-3A-Inglês
Denise Moreira Gasparotto
INT-ELE-3A-Portuguës
José Reinaldo Nonnenmacher Hilario
INT-ELE-3A-Geografia
Solange Francieli Vieira
INT-ELE-3A-Artes
Edneide Ramos de Santana
09:00 INT-ELE-3A-Biologia
Liliane Martins de Brito
INT-ELE-3A-Matemática
Carlos Roberto da Silva
INT-ELE-3A-Espanhol
Gloria Elizabeth Riveros Fuentes Strapasson
---
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 INT-ELE-3A-Química
Aledson Rosa Torres
INT-ELE-3A-Educação Física
Aline Perazzoli Buratto
Ginásio
INT-ELE-3A-Portuguës
José Reinaldo Nonnenmacher Hilario
INT-ELE-3A-Sociologia
Gabriel Schmitt
INT-ELE-3A-Educação Física
Aline Perazzoli Buratto
Ginásio
10:45 INT-ELE-3A-Matemática
Carlos Roberto da Silva
---
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 INT-ELE-3A-Física
Jaquiel Salvi Fernandes
INT-ELE-3A-Gestão da Manutenção Aula tarde
Josy Alvarenga Carvalho Gardin, Nadir Paula da Rosa
-x- INT-ELE-3A-Sistemas de Potência e Qualidade de Energia Aula tarde
Carlos Roberto Pereira Oliboni
INT-ELE-3A-Sistemas Hidráulicos e Pneumáticos
Celso Cardoso de Lima Junior
H06-Máquinas
14:00 -x-
14:45 -X- -X- -x- -X- -X-
15:00 INT-ELE-3A-Matemática
Carlos Roberto da Silva
INT-ELE-3A-Gestão da Manutenção Aula tarde
Josy Alvarenga Carvalho Gardin, Nadir Paula da Rosa
-x- INT-ELE-3A-Sistemas de Potência e Qualidade de Energia Aula tarde
Carlos Roberto Pereira Oliboni
INT-ELE-3A-Sistemas Hidráulicos e Pneumáticos
Celso Cardoso de Lima Junior
H06-Máquinas
15:45 -x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 -x- -x- -x- -x- -x-
19:50 -x- -x- -x- -x- -x-
20:40 -x- -x- -x- -x- -x-
20:50 -x- -x- -x- -x- -x-
21:40 -x- -x- -x- -x- -x-
Horários gerados por FET 5.34.0 em 05/10/18 11:42

topo

IFC - Campus Videira
INT-INF-1º ano Turma A
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 --- INT-INF-1A-Matemática
Flavia Caraiba de Castro
INT-INF-1A-Portuguës
Gloria Elizabeth Riveros Fuentes Strapasson
INT-INF-1A-Filosofia
Sergio Fernando Maciel Corrêa
---
08:15 INT-INF-1A-Multimídia
Mauricio Natanael Ferreira
Inf 03 – D04
INT-INF-1A-Artes
Edneide Ramos de Santana
INT-INF-1A-Química
Aledson Rosa Torres
INT-INF-1A-Educação Física
Leandro Goulart Louzada
Ginásio
INT-INF-1A-Biologia
Julie Matie Noda
09:00 INT-INF-1A-Espanhol
Gloria Elizabeth Riveros Fuentes Strapasson
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 INT-INF-1A-Multimídia
Mauricio Natanael Ferreira
Inf 03 – D04
INT-INF-1A-Portuguës
Gloria Elizabeth Riveros Fuentes Strapasson
INT-INF-1A-Desenvolvimento Web
Diego Ricardo Krohl
Inf 07 – D08
INT-INF-1A-Matemática
Flavia Caraiba de Castro
INT-INF-1A-Lógica de Programação - A e B
Wanderson Rigo
Inf 07 – D08
10:45
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 INT-INF-1A-Física
Cintia Fernandes da Silva
INT-INF-1A-Metodologia Científica
Eliana Teresinha Quartiero
Inf 06 – D07
-x- INT-INF-1A-Inglês
Ana Carolina Vieira Rodriguez
INT-INF-1A-Lógica de Programação - A e B
Wanderson Rigo
Inf 07 – D08
14:00 -x- INT-INF-1A-Sociologia
Gabriel Schmitt
14:45 -X- -X- -x- -X- -X-
15:00 INT-INF-1A-Portuguës
Gloria Elizabeth Riveros Fuentes Strapasson
INT-INF-1A-Fundamentos de Informática
Leila Lisiane Rossi
Inf 06 – D07
-x- INT-INF-1A-Geografia
Marcos Bohrer
INT-INF-1A-História
Adriano Bernardo Moraes Lima
15:45 INT-INF-1A-Matemática
Flavia Caraiba de Castro
-x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 -x- -x- -x- -x- -x-
19:50 -x- -x- -x- -x- -x-
20:40 -x- -x- -x- -x- -x-
20:50 -x- -x- -x- -x- -x-
21:40 -x- -x- -x- -x- -x-
Horários gerados por FET 5.34.0 em 05/10/18 11:42

topo

IFC - Campus Videira
INT-INF-1º ano Turma B
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 INT-INF-1A-Espanhol
Gloria Elizabeth Riveros Fuentes Strapasson
INT-INF-1A-Portuguës
Gloria Elizabeth Riveros Fuentes Strapasson
INT-INF-1B-Educação Física
Aline Perazzoli Buratto
Ginásio
INT-INF-1A-Matemática
Flavia Caraiba de Castro
---
08:15 INT-INF-1A-Portuguës
Gloria Elizabeth Riveros Fuentes Strapasson
INT-INF-1A-Matemática
Flavia Caraiba de Castro
INT-INF-1A-Geografia
Marcos Bohrer
INT-INF-1A-Filosofia
Sergio Fernando Maciel Corrêa
09:00 INT-INF-1A-Matemática
Flavia Caraiba de Castro
---
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 INT-INF-1A-Física
Cintia Fernandes da Silva
INT-INF-1A-Química
Aledson Rosa Torres
INT-INF-1B-Sociologia
Gabriel Schmitt
INT-INF-1A-Lógica de Programação - A e B
Wanderson Rigo
Inf 07 – D08
INT-INF-1B-Biologia
Julie Matie Noda
10:45 INT-INF-1A-Portuguës
Gloria Elizabeth Riveros Fuentes Strapasson
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 INT-INF-1A-Desenvolvimento Web
Diego Ricardo Krohl
Inf 06 – D07
INT-INF-1A-História
Adriano Bernardo Moraes Lima
-x- INT-INF-1A-Lógica de Programação - A e B
Wanderson Rigo
Inf 07 – D08
INT-INF-1A-Multimídia
Mauricio Natanael Ferreira
Inf 03 – D04
14:00 -x-
14:45 -X- -X- -x- -X- -X-
15:00 INT-INF-1A-Fundamentos de Informática
Leila Lisiane Rossi
Inf 06 – D07
INT-INF-1A-Inglês
Ana Carolina Vieira Rodriguez
-x- INT-INF-1A-Metodologia Científica
Eliana Teresinha Quartiero
Inf 06 – D07
INT-INF-1A-Multimídia
Mauricio Natanael Ferreira
Inf 03 – D04
15:45 INT-INF-1A-Artes
Edneide Ramos de Santana
-x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 -x- -x- -x- -x- -x-
19:50 -x- -x- -x- -x- -x-
20:40 -x- -x- -x- -x- -x-
20:50 -x- -x- -x- -x- -x-
21:40 -x- -x- -x- -x- -x-
Horários gerados por FET 5.34.0 em 05/10/18 11:42

topo

IFC - Campus Videira
INT-INF-2º ano
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 INT-INF-2-Educação Física
Daniella Grutzmann
Ginásio
INT-INF-2-Química
Matias Marchesan de Oliveira (volta em 31/08/2018)
INT-INF-2º ano - Turma AINT-INF-2º ano - Turma B
INT-INF-2-Hardware e Sistemas OperacionaisINT-INF-2-Hardware e Sistemas Operacionais
Wagner Carlos MarianiMaykon Chagas de Souza - Subs. Rosângela Aguiar Adam
Inf 05 – D06Inf 02 – D03
INT-INF-2-Matemática
Rafael Zanin
INT-INF-2-Espanhol
Adriana Hoffmann
08:15 INT-INF-2-História
Adriano Bernardo Moraes Lima
INT-INF-2º ano - Turma AINT-INF-2º ano - Turma B
INT-INF-2-Hardware e Sistemas OperacionaisINT-INF-2-Hardware e Sistemas Operacionais
Wagner Carlos MarianiMaykon Chagas de Souza - Subs. Rosângela Aguiar Adam
Inf 05 – D06Inf 02 – D03
INT-INF-2º ano - Turma AINT-INF-2º ano - Turma B
INT-INF-2-Programação IINT-INF-2-Redes Locais
Diego Ricardo KrohlMaykon Chagas de Souza - Subs. Rosângela Aguiar Adam, Angelita Rettore de Araújo Zanella
Inf 04 – D05Inf 05 – D06
INT-INF-2-Geografia
Solange Francieli Vieira
09:00 INT-INF-2-Portuguës
Denise Moreira Gasparotto
INT-INF-2-Portuguës
Denise Moreira Gasparotto
INT-INF-2º ano - Turma AINT-INF-2º ano - Turma B
INT-INF-2-Programação IINT-INF-2-Redes Locais
Diego Ricardo KrohlMaykon Chagas de Souza - Subs. Rosângela Aguiar Adam, Angelita Rettore de Araújo Zanella
Inf 04 – D05Inf 05 – D06
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 INT-INF-2-Engenharia de Software I
Taynara (Subs Fabio)
Inf 04 – D05
INT-INF-2º ano - Turma AINT-INF-2º ano - Turma B
INT-INF-2-Hardware e Sistemas OperacionaisINT-INF-2-Hardware e Sistemas Operacionais
Maykon Chagas de Souza - Subs. Rosângela Aguiar AdamWagner Carlos Mariani
Inf 02 – D03Inf 05 – D06
INT-INF-2-Física
Cintia Fernandes da Silva
INT-INF-2º ano - Turma AINT-INF-2º ano - Turma B
INT-INF-2-Programação IINT-INF-2-Banco de Dados I
Diego Ricardo KrohlLeila Lisiane Rossi
Inf 04 – D05Inf 02 – D03
INT-INF-2-Filosofia
Sergio Fernando Maciel Corrêa
10:45
INT-INF-2º ano - Turma AINT-INF-2º ano - Turma B
INT-INF-2-Hardware e Sistemas OperacionaisINT-INF-2-Hardware e Sistemas Operacionais
Maykon Chagas de Souza - Subs. Rosângela Aguiar AdamWagner Carlos Mariani
Inf 02 – D03Inf 05 – D06
INT-INF-2º ano - Turma AINT-INF-2º ano - Turma B
INT-INF-2-Programação IINT-INF-2-Banco de Dados I
Diego Ricardo KrohlLeila Lisiane Rossi
Inf 04 – D05Inf 02 – D03
INT-INF-2-Educação Física
Daniella Grutzmann
Ginásio
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 INT-INF-2-Artes
Fernando Menon
INT-INF-2-Matemática
Rafael Zanin
-x-
INT-INF-2º ano - Turma AINT-INF-2º ano - Turma B
INT-INF-2-Banco de Dados IINT-INF-2-Programação I
Leila Lisiane RossiDiego Ricardo Krohl
Inf 02 – D03Inf 04 – D05
INT-INF-2-Química
Matias Marchesan de Oliveira (volta em 31/08/2018)
14:00 INT-INF-2-Inglês
Ana Carolina Vieira Rodriguez
INT-INF-2-Sociologia
Gabriel Schmitt
-x-
INT-INF-2º ano - Turma AINT-INF-2º ano - Turma B
INT-INF-2-Banco de Dados IINT-INF-2-Programação I
Leila Lisiane RossiDiego Ricardo Krohl
Inf 02 – D03Inf 04 – D05
14:45 -X- -X- -x- -X- -X-
15:00 INT-INF-2-Matemática
Rafael Zanin
INT-INF-2-Portuguës
Denise Moreira Gasparotto
-x-
INT-INF-2º ano - Turma AINT-INF-2º ano - Turma B
INT-INF-2-Redes LocaisINT-INF-2-Programação I
Maykon Chagas de Souza - Subs. Rosângela Aguiar Adam, Angelita Rettore de Araújo ZanellaDiego Ricardo Krohl
Inf 05 – D06Inf 04 – D05
INT-INF-2-Biologia
Julie Matie Noda
15:45 -x-
INT-INF-2º ano - Turma AINT-INF-2º ano - Turma B
INT-INF-2-Redes LocaisINT-INF-2-Programação I
Maykon Chagas de Souza - Subs. Rosângela Aguiar Adam, Angelita Rettore de Araújo ZanellaDiego Ricardo Krohl
Inf 05 – D06Inf 04 – D05
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 -x- -x- -x- -x- -x-
19:50 -x- -x- -x- -x- -x-
20:40 -x- -x- -x- -x- -x-
20:50 -x- -x- -x- -x- -x-
21:40 -x- -x- -x- -x- -x-
Horários gerados por FET 5.34.0 em 05/10/18 11:42

topo

IFC - Campus Videira
INT-INF-3º ano
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 INT-INF-3-Portuguës
José Reinaldo Nonnenmacher Hilario
INT-INF-3-Engenharia de Software II
Taynara (Subs Fabio)
Inf 04 – D05
INT-INF-3-Sociologia
Gabriel Schmitt
INT-INF-3-Administraçao e Empreendedorismo
Nadir Paula da Rosa
INT-INF-3-História
Guilherme Machado Nunes (Substituto)
08:15 INT-INF-3-Portuguës
José Reinaldo Nonnenmacher Hilario
09:00 --- INT-INF-3-Portuguës
José Reinaldo Nonnenmacher Hilario
INT-INF-3-Educação Física
Aline Perazzoli Buratto
Ginásio
INT-INF-3-Filosofia
Sergio Fernando Maciel Corrêa
INT-INF-3-Artes
Edneide Ramos de Santana
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 INT-INF-3-Educação Física
Aline Perazzoli Buratto
Ginásio
INT-INF-3-Matemática
Carlos Roberto da Silva
INT-INF-3-Química
Aledson Rosa Torres
INT-INF-3-Matemática
Carlos Roberto da Silva
INT-INF-3-Física
Jaquiel Salvi Fernandes
10:45 INT-INF-3-Biologia
Liliane Martins de Brito
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 INT-INF-3-Espanhol
Gloria Elizabeth Riveros Fuentes Strapasson
INT-INF-3º ano - Turma AINT-INF-3º ano - Turma B
INT-INF-3-Banco de Dados IIINT-INF-3-Programaçao II
Leila Lisiane RossiKennedy Ferreira Araújo
Inf 02 – D03Inf 03 – D04
-x-
INT-INF-3º ano - Turma AINT-INF-3º ano - Turma B
INT-INF-3-Programaçao IIINT-INF-3-Redes
Kennedy Ferreira AraújoMaykon Chagas de Souza - Subs. Rosângela Aguiar Adam, Angelita Rettore de Araújo Zanella
Inf 03 – D04Inf 05 – D06
INT-INF-3-Geografia
Solange Francieli Vieira
14:00 INT-INF-3-Matemática
Carlos Roberto da Silva
INT-INF-3º ano - Turma AINT-INF-3º ano - Turma B
INT-INF-3-Banco de Dados IIINT-INF-3-Programaçao II
Leila Lisiane RossiKennedy Ferreira Araújo
Inf 02 – D03Inf 03 – D04
-x-
INT-INF-3º ano - Turma AINT-INF-3º ano - Turma B
INT-INF-3-Programaçao IIINT-INF-3-Redes
Kennedy Ferreira AraújoMaykon Chagas de Souza - Subs. Rosângela Aguiar Adam, Angelita Rettore de Araújo Zanella
Inf 03 – D04Inf 05 – D06
14:45 -X- -X- -x- -X- -X-
15:00 INT-INF-3-Biologia
Liliane Martins de Brito
INT-INF-3º ano - Turma AINT-INF-3º ano - Turma B
INT-INF-3-RedesINT-INF-3-Programaçao II
Maykon Chagas de Souza - Subs. Rosângela Aguiar Adam, Angelita Rettore de Araújo ZanellaKennedy Ferreira Araújo
Inf 05 – D06Inf 03 – D04
-x-
INT-INF-3º ano - Turma AINT-INF-3º ano - Turma B
INT-INF-3-Programaçao IIINT-INF-3-Banco de Dados II
Kennedy Ferreira AraújoLeila Lisiane Rossi
Inf 03 – D04Inf 02 – D03
INT-INF-3-Tópicos Especiais Integrados
Wanderson Rigo, Kennedy Ferreira Araújo
Inf 07 – D08
15:45 INT-INF-3-Inglês
Denise Moreira Gasparotto
INT-INF-3º ano - Turma AINT-INF-3º ano - Turma B
INT-INF-3-RedesINT-INF-3-Programaçao II
Maykon Chagas de Souza - Subs. Rosângela Aguiar Adam, Angelita Rettore de Araújo ZanellaKennedy Ferreira Araújo
Inf 05 – D06Inf 03 – D04
-x-
INT-INF-3º ano - Turma AINT-INF-3º ano - Turma B
INT-INF-3-Programaçao IIINT-INF-3-Banco de Dados II
Kennedy Ferreira AraújoLeila Lisiane Rossi
Inf 03 – D04Inf 02 – D03
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 -x- -x- -x- -x- -x-
19:50 -x- -x- -x- -x- -x-
20:40 -x- -x- -x- -x- -x-
20:50 -x- -x- -x- -x- -x-
21:40 -x- -x- -x- -x- -x-
Horários gerados por FET 5.34.0 em 05/10/18 11:42

topo

IFC - Campus Videira
SUB-AGR-2º Semestre
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 SUB-AGR-2-Apicultura e Psicultura
Andressa Fernanda Campos
SUB-AGR-2-Topografia I
Alan Schreiner Padilha
Inf 01 – D02
SUB-AGR-2-Avicultura
Isabela Fonseca
SUB-AGR-2-Olericultura I
Ricardo de Araújo
SUB-AGR-2-Mecanização Agrícola
Allan Charlles Mendes de Sousa
08:15
09:00
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 SUB-AGR-2-Avicultura
Isabela Fonseca
SUB-AGR-2-Topografia I
Alan Schreiner Padilha
Inf 01 – D02
SUB-AGR-2-Orientação Estágio
Josy Alvarenga Carvalho Gardin
SUB-AGR-2-Gestão Rural I
Josy Alvarenga Carvalho Gardin
SUB-AGR-2-Meio Ambiente, Uso e Cons.
Allan Charlles Mendes de Sousa
10:45 SUB-AGR-2-Meio Ambiente, Uso e Cons.
Allan Charlles Mendes de Sousa
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 -x- -x- -x- -x- -x-
14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
14:45 -x- -x- -x- -x- -x-
15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:45 -x- -x- -x- -x- -x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 -x- -x- -x- -x- -x-
19:50 -x- -x- -x- -x- -x-
20:40 -x- -x- -x- -x- -x-
20:50 -x- -x- -x- -x- -x-
21:40 -x- -x- -x- -x- -x-
Horários gerados por FET 5.34.0 em 05/10/18 11:42

topo

IFC - Campus Videira
SUB-AGR-4º Semestre
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 SUB-AGR-4-Agroindustria
Isabela Fonseca
SUB-AGR-4-Forragicultura II
Isabela Fonseca, Andressa Fernanda Campos
SUB-AGR-4-Cultura Anuais II
Ricardo de Araújo
SUB-AGR-4-Irrigação e Drenagem
Allan Charlles Mendes de Sousa
SUB-AGR-4-Silvicultura II
Alan Schreiner Padilha
08:15
09:00 ---
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 SUB-AGR-4-Bovinocultura de Leite e Corte
Andressa Fernanda Campos
SUB-AGR-4-Cooperativismo e Ext. Rural
Josy Alvarenga Carvalho Gardin
SUB-AGR-4-Bovinocultura de Leite e Corte
Andressa Fernanda Campos
SUB-AGR-4-Fruticultura II
Gilson Ribeiro Nachtigall
SUB-AGR-4-Fruticultura II
Gilson Ribeiro Nachtigall
10:45
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 -x- -x- -x- -x- -x-
14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
14:45 -x- -x- -x- -x- -x-
15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:45 -x- -x- -x- -x- -x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 -x- -x- -x- -x- -x-
19:50 -x- -x- -x- -x- -x-
20:40 -x- -x- -x- -x- -x-
20:50 -x- -x- -x- -x- -x-
21:40 -x- -x- -x- -x- -x-
Horários gerados por FET 5.34.0 em 05/10/18 11:42

topo

IFC - Campus Videira
SUB-ELT-2º Semestre
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- -x- -x- -x- -x-
08:15 -x- -x- -x- -x- -x-
09:00 -x- -x- -x- -x- -x-
09:45 -x- -x- -x- -x- -x-
10:00 -x- -x- -x- -x- -x-
10:45 -x- -x- -x- -x- -x-
11:30 -x- -x- -x- -x- -x-
13:15 -x- -x- -x- -x- -x-
14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
14:45 -x- -x- -x- -x- -x-
15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:45 -x- -x- -x- -x- -x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 SUB-ELE-2-Eletrônica Digital
Frederico de Oliveira Santos
SUB-ELE-2-Circuitos Elétricos
Frederico de Oliveira Santos
H04-Eletroeletrônica
SUB-ELE-2-Eletrônica Geral I
Marcos Collares Machado Bina de Souza
SUB-ELE-2-Desenvolvimento de PCI
João Hemkemaier
SUB-ELE-2-Eletrônica Geral I
Marcos Collares Machado Bina de Souza
19:50
20:40 -X- -X- -X- -X- -X-
20:50 SUB-ELE-2-Eletrônica Digital
Frederico de Oliveira Santos
SUB-ELE-2-Circuitos Elétricos
Frederico de Oliveira Santos
H04-Eletroeletrônica
SUB-ELE-2-Medidas Elétricas II
Jonatan Rafael Rakoski Zientarski
H04-Eletroeletrônica
SUB-ELE-2-Desenvolvimento de PCI
João Hemkemaier
SUB-ELE-2-Eletrônica Geral I
Marcos Collares Machado Bina de Souza
21:40
Horários gerados por FET 5.34.0 em 05/10/18 11:42

topo

IFC - Campus Videira
SUB-ELT-4º Semestre
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- -x- -x- -x- -x-
08:15 -x- -x- -x- -x- -x-
09:00 -x- -x- -x- -x- -x-
09:45 -x- -x- -x- -x- -x-
10:00 -x- -x- -x- -x- -x-
10:45 -x- -x- -x- -x- -x-
11:30 -x- -x- -x- -x- -x-
13:15 -x- -x- -x- -x- -x-
14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
14:45 -x- -x- -x- -x- -x-
15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:45 -x- -x- -x- -x- -x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 SUB-ELE-4-Microcontroladores
Pablo Andrés Reyes Meyer
Inf 06 – D07
SUB-ELE-4-Administração
Nadir Paula da Rosa
SUB-ELE-4-Fundamentos de Máquinas
João Hemkemaier
H06-Máquinas
SUB-ELE-4-Sistemas Hidráulicos e Pneumáticos
Adenes Sabino Schwantz
Inf 07 – D08
SUB-ELE-4-Controladores Lógicos Programáveis
Frederico de Oliveira Santos
19:50
20:40 -X- -X- -X- -X- -X-
20:50 SUB-ELE-4-Microcontroladores
Pablo Andrés Reyes Meyer
Inf 06 – D07
SUB-ELE-4-Administração
Nadir Paula da Rosa
SUB-ELE-4-Fundamentos de Máquinas
João Hemkemaier
H06-Máquinas
SUB-ELE-4-Sistemas Hidráulicos e Pneumáticos
Adenes Sabino Schwantz
Inf 07 – D08
SUB-ELE-4-Controladores Lógicos Programáveis
Frederico de Oliveira Santos
21:40
Horários gerados por FET 5.34.0 em 05/10/18 11:42

topo

IFC - Campus Videira
SUB-ETC-2 ° Semestre
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- -x- -x- -x- -x-
08:15 -x- -x- -x- -x- -x-
09:00 -x- -x- -x- -x- -x-
09:45 -x- -x- -x- -x- -x-
10:00 -x- -x- -x- -x- -x-
10:45 -x- -x- -x- -x- -x-
11:30 -x- -x- -x- -x- -x-
13:15 -x- -x- -x- -x- -x-
14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
14:45 -x- -x- -x- -x- -x-
15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:45 -x- -x- -x- -x- -x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 SUB-ETC-2-Instalações Elétricas Residenciais e Prediais
Celso Cardoso de Lima Junior
Inf 07 – D08
SUB-ETC-2-Desenho Técnico e CAD
João Hemkemaier
Inf 06 – D07
SUB-ETC-2-Circuitos Elétricos I
Frederico de Oliveira Santos
SUB-ETC-2-Eletônica de Potência
Jonatan Rafael Rakoski Zientarski
SUB-ETC-2-Instalações Elétricas Residenciais e Prediais
Celso Cardoso de Lima Junior
Inf 07 – D08
19:50
20:40 -X- -X- -X- -X- -X-
20:50 SUB-ETC-2-Medidas Elétricas II
Marcos Collares Machado Bina de Souza
H04-Eletroeletrônica
SUB-ETC-2-Desenho Técnico e CAD
João Hemkemaier
Inf 06 – D07
SUB-ETC-2-Circuitos Elétricos I
Frederico de Oliveira Santos
SUB-ETC-2-Eletônica de Potência
Jonatan Rafael Rakoski Zientarski
SUB-ETC-2-Instalações Elétricas Residenciais e Prediais
Celso Cardoso de Lima Junior
Inf 07 – D08
21:40
Horários gerados por FET 5.34.0 em 05/10/18 11:42

topo

IFC - Campus Videira
SUB-ETC-4° Semestre
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- -x- -x- -x- -x-
08:15 -x- -x- -x- -x- -x-
09:00 -x- -x- -x- -x- -x-
09:45 -x- -x- -x- -x- -x-
10:00 -x- -x- -x- -x- -x-
10:45 -x- -x- -x- -x- -x-
11:30 -x- -x- -x- -x- -x-
13:15 -x- -x- -x- -x- -x-
14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
14:45 -x- -x- -x- -x- -x-
15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:45 -x- -x- -x- -x- -x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 SUB-ETC-4-Administração
Nadir Paula da Rosa
SUB-ETC-4-Maquinas II
Carlos Roberto Pereira Oliboni
H06-Máquinas
SUB-ETC-4-Manutenção e Operação de Sistemas Elétricos de Potência
Celso Cardoso de Lima Junior
SUB-ETC-4-Qualidade e Eficiência de Energia Elétrica
Celso Cardoso de Lima Junior
SUB-ETC-4-Acionamentos e Comandos
João Hemkemaier
H05-Automação
19:50
20:40 -X- -X- -X- -X- -X-
20:50 SUB-ETC-4-Administração
Nadir Paula da Rosa
SUB-ETC-4-Maquinas II
Carlos Roberto Pereira Oliboni
H06-Máquinas
SUB-ETC-4-Manutenção e Operação de Sistemas Elétricos de Potência
Celso Cardoso de Lima Junior
SUB-ETC-4-Qualidade e Eficiência de Energia Elétrica
Celso Cardoso de Lima Junior
SUB-ETC-4-Acionamentos e Comandos
João Hemkemaier
H05-Automação
21:40
Horários gerados por FET 5.34.0 em 05/10/18 11:42

topo

IFC - Campus Videira
SUB-SEG-2º Semestre
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- -x- -x- -x- -x-
08:15 -x- -x- -x- -x- -x-
09:00 -x- -x- -x- -x- -x-
09:45 -x- -x- -x- -x- -x-
10:00 -x- -x- -x- -x- -x-
10:45 -x- -x- -x- -x- -x-
11:30 -x- -x- -x- -x- -x-
13:15 -x- -x- -x- -x- -x-
14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
14:45 -x- -x- -x- -x- -x-
15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:45 -x- -x- -x- -x- -x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 SUB-SEG-2-Matemática e Estátistica
Davi Cézar da Silva
SUB-SEG-2-Higiene no Trabalho I
Fernanda Zanotti
SUB-SEG-4-Tecnologia e Controle de Sinistros
Leonardo Rodrigues Thomaz Bridi
SUB-SEG-2-Primeiros Socorros
Alessandra Domingues Malheiro
SUB-SEG-2-Legislação
Mariah Rausch Pereira
19:50
20:40 -X- -X- -X- -X- -X-
20:50 SUB-SEG-2-Gestão Ambiental
Fernanda Zanotti
SUB-SEG-2-Higiene no Trabalho I
Fernanda Zanotti
SUB-SEG-4-Tecnologia e Controle de Sinistros
Leonardo Rodrigues Thomaz Bridi
SUB-SEG-2-Primeiros Socorros
Alessandra Domingues Malheiro
SUB-SEG-2-Legislação
Mariah Rausch Pereira
21:40
Horários gerados por FET 5.34.0 em 05/10/18 11:42

topo

IFC - Campus Videira
SUB-SEG-4º Semestre
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- -x- -x- -x- -x-
08:15 -x- -x- -x- -x- -x-
09:00 -x- -x- -x- -x- -x-
09:45 -x- -x- -x- -x- -x-
10:00 -x- -x- -x- -x- -x-
10:45 -x- -x- -x- -x- -x-
11:30 -x- -x- -x- -x- -x-
13:15 -x- -x- -x- -x- -x-
14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
14:45 -x- -x- -x- -x- -x-
15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:45 -x- -x- -x- -x- -x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 SUB-SEG-4-Segurança no Trabalho Rural
Fernanda Zanotti
SUB-SEG-4-Tecnologia e Controle de Sinistros
Leonardo Rodrigues Thomaz Bridi
SUB-SEG-4-Ergonomia
Alessandra Domingues Malheiro
SUB-SEG-4-Metodologia Científica II
Mariah Rausch Pereira
SUB-SEG-4-Tecnologia em Processos de Trabalho
Márcia Elizabéte Schüler
19:50
20:40 -X- -X- -X- -X- -X-
20:50 SUB-SEG-4-Toxicologia Ocupacional
Alessandra Domingues Malheiro
SUB-SEG-4-Tecnologia e Controle de Sinistros
Leonardo Rodrigues Thomaz Bridi
SUB-SEG-4-Ergonomia
Alessandra Domingues Malheiro
--- SUB-SEG-4-Tecnologia em Processos de Trabalho
Márcia Elizabéte Schüler
21:40 ---
Horários gerados por FET 5.34.0 em 05/10/18 11:42

topo

IFC - Campus Videira
SUP-CDC-2º Semestre
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 SUP-CDC-2-Linguagem de Programação I
Diego Ricardo Krohl
Inf 07 – D08
SUP-CDC-2-Cálculo Diferencial e Integral I
Lucilene Dal Medico Baerle
SUP-CDC-2-Linguagem de Programação I
Diego Ricardo Krohl
Inf 07 – D08
SUP-CDC-2-Matemática Discreta
Carlos Roberto da Silva
SUP-CDC-2-Banco de Dados I
Kennedy Ferreira Araújo
Inf 06 – D07
08:15
09:00
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 SUP-CDC-2-Inglês II
Ana Carolina Vieira Rodriguez
SUP-CDC-2-Web Design
Kennedy Ferreira Araújo
Inf 07 – D08
SUP-CDC-2-Matemática Discreta
Carlos Roberto da Silva
SUP-CDC-2-Banco de Dados I
Kennedy Ferreira Araújo
Inf 06 – D07
SUP-CDC-2-Cálculo Diferencial e Integral I
Lucilene Dal Medico Baerle
10:45
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 -x- -x- -x- -x- -x-
14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
14:45 -x- -x- -x- -x- -x-
15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:45 -x- -x- -x- -x- -x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 -x- -x- -x- -x- -x-
19:50 -x- -x- -x- -x- -x-
20:40 -x- -x- -x- -x- -x-
20:50 -x- -x- -x- -x- -x-
21:40 -x- -x- -x- -x- -x-
Horários gerados por FET 5.34.0 em 05/10/18 11:42

topo

IFC - Campus Videira
SUP-CDC-4º Semestre
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 SUP-CDC-4-Estrutura de Dados II
Wagner Carlos Mariani
Inf 02 – D03
SUP-CDC-4-Redes de Computadores I
Maykon Chagas de Souza - Subs. Rosângela Aguiar Adam
Inf 05 – D06
SUP-CDC-4-Física II
Lisiane Araujo Pinheiro
SUP-CDC-4-Sistemas Operacionais
Wagner Carlos Mariani
Inf 03 – D04
SUP-CDC-4-Álgebra Linear
Lucilene Dal Medico Baerle
08:15
09:00
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 SUP-CDC-4-Sistemas Operacionais
Wagner Carlos Mariani
Inf 05 – D06
SUP-CDC-4-Álgebra Linear
Lucilene Dal Medico Baerle
SUP-CDC-4-Inglês IV
Ana Carolina Vieira Rodriguez
SUP-CDC-4-Redes de Computadores I
Maykon Chagas de Souza - Subs. Rosângela Aguiar Adam
Inf 05 – D06
SUP-CDC-4-Linguagem de Programação III
Mauricio Natanael Ferreira
Inf 03 – D04
10:45
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 -x- -x- -x- -x- -x-
14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
14:45 -x- -x- -x- -x- -x-
15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:45 -x- -x- -x- -x- -x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 -x- -x- -x- -x- -x-
19:50 -x- -x- -x- -x- -x-
20:40 -x- -x- -x- -x- -x-
20:50 -x- -x- -x- -x- -x-
21:40 -x- -x- -x- -x- -x-
Horários gerados por FET 5.34.0 em 05/10/18 11:42

topo

IFC - Campus Videira
SUP-CDC-6º Semestre
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 SUP-CDC-6-Sistemas Digitais
Jonatan Rafael Rakoski Zientarski
Inf 06 – D07
SUP-CDC-6-Teoria da Computação
Wagner Carlos Mariani
Inf 02 – D03
SUP-CDC-6-Optativa I
Wanderson Rigo
Inf 03 – D04
SUP-CDC-6-Engenharia de Software II
Taynara (Subs Fabio)
Inf 02 – D03
SUP-CDC-6-Optativa I
Wanderson Rigo
Inf 03 – D04
08:15
09:00
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 SUP-CDC-6-Sistemas Digitais
Jonatan Rafael Rakoski Zientarski
Inf 06 – D07
SUP-CDC-6-Programação Lógica e Funcional
Wanderson Rigo
Inf 03 – D04
SUP-CDC-6-Teoria da Computação
Wagner Carlos Mariani
Inf 02 – D03
SUP-CDC-6-Tecnologia e Sociedade
Sergio Fernando Maciel Corrêa
SUP-CDC-6-Engenharia de Software II
Taynara (Subs Fabio)
Inf 04 – D05
10:45
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 -x- -x- -x- -x- -x-
14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
14:45 -x- -x- -x- -x- -x-
15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:45 -x- -x- -x- -x- -x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 -x- -x- -x- -x- -x-
19:50 -x- -x- -x- -x- -x-
20:40 -x- -x- -x- -x- -x-
20:50 -x- -x- -x- -x- -x-
21:40 -x- -x- -x- -x- -x-
Horários gerados por FET 5.34.0 em 05/10/18 11:42

topo

IFC - Campus Videira
SUP-CDC-8º Semestre
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 SUP-CDC-8-Optativa III
Manassés Ribeiro
Inf 01 – D02
--- SUP-CDC-8-Inteligência Artificial
Manassés Ribeiro
Inf 01 – D02
SUP-CDC-8-Trabalho de Curso II
Leila Lisiane Rossi
Inf 01 – D02
SUP-CDC-8-Gestão da Tecnologia da Informação
Taynara (Subs Fabio)
Inf 04 – D05
08:15 ---
09:00 ---
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 SUP-CDC-8-Inteligência Artificial
Manassés Ribeiro
Inf 01 – D02
--- SUP-CDC-8-Optativa III
Manassés Ribeiro
Inf 01 – D02
SUP-CDC-8-Gestão da Tecnologia da Informação
Taynara (Subs Fabio)
Inf 03 – D04
SUP-CDC-8-Direito e Ética na Computação
Mariah Rausch Pereira
10:45 ---
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 -x- -x- -x- -x- -x-
14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
14:45 -x- -x- -x- -x- -x-
15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:45 -x- -x- -x- -x- -x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 -x- -x- -x- -x- -x-
19:50 -x- -x- -x- -x- -x-
20:40 -x- -x- -x- -x- -x-
20:50 -x- -x- -x- -x- -x-
21:40 -x- -x- -x- -x- -x-
Horários gerados por FET 5.34.0 em 05/10/18 11:42

topo

IFC - Campus Videira
SUP-PED-2º Semestre
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- -x- -x- -x- -x-
08:15 -x- -x- -x- -x- -x-
09:00 -x- -x- -x- -x- -x-
09:45 -x- -x- -x- -x- -x-
10:00 -x- -x- -x- -x- -x-
10:45 -x- -x- -x- -x- -x-
11:30 -x- -x- -x- -x- -x-
13:15 -x- -x- -x- -x- -x-
14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
14:45 -x- -x- -x- -x- -x-
15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:45 -x- -x- -x- -x- -x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 SUP-PED-2-Educação, Sociedade e Trabalho
Gabriel Schmitt, Marcos Bohrer
SUP-PED-2-PPE-II
Jane Suzete Valter, Marcos Rohling
SUP-PED-2-Psicologia da Educação
Eliana Teresinha Quartiero
SUP-PED-2-Literatura e Educação
José Reinaldo Nonnenmacher Hilario
SUP-PED-2-Infância e Pedagogia
Francini Carla Grzeca
19:50
20:40 -X- -X- -X- -X- -X-
20:50 SUP-PED-2-Educação, Sociedade e Trabalho
Gabriel Schmitt, Marcos Bohrer
SUP-PED-2-PPE-II
Jane Suzete Valter, Marcos Rohling
SUP-PED-2-Psicologia da Educação
Eliana Teresinha Quartiero
SUP-PED-2-Literatura e Educação
José Reinaldo Nonnenmacher Hilario
SUP-PED-2-Infância e Pedagogia
Francini Carla Grzeca
21:40
Horários gerados por FET 5.34.0 em 05/10/18 11:42

topo

IFC - Campus Videira
SUP-PED-4º Semestre
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- -x- -x- -x- -x-
08:15 -x- -x- -x- -x- -x-
09:00 -x- -x- -x- -x- -x-
09:45 -x- -x- -x- -x- -x-
10:00 -x- -x- -x- -x- -x-
10:45 -x- -x- -x- -x- -x-
11:30 -x- -x- -x- -x- -x-
13:15 -x- -x- -x- -x- -x-
14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
14:45 -x- -x- -x- -x- -x-
15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:45 -x- -x- -x- -x- -x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 SUP-PED-4-Fundamentos da Metodologia em Lingua Portuguesa
Claudia Fatima Kuiawinski
SUP-PED-4-Jogo, Brinquedo e Brincadeira
Francini Carla Grzeca
SUP-PED-4-PPE-IV
Darc Ionice Feijo da Rocha, Luciane Szatkoski
SUP-PED-4-Fundamentos da Matemática
Davi Cézar da Silva
SUP-PED-4-Alfabetização e Letramento I
Jane Suzete Valter
19:50
20:40 -X- -X- -X- -X- -X-
20:50 SUP-PED-4-Fundamentos da Metodologia em Lingua Portuguesa
Claudia Fatima Kuiawinski
SUP-PED-4-Jogo, Brinquedo e Brincadeira
Francini Carla Grzeca
SUP-PED-4-PPE-IV
Darc Ionice Feijo da Rocha, Luciane Szatkoski
SUP-PED-4-Fundamentos da Matemática
Davi Cézar da Silva
SUP-PED-4-Alfabetização e Letramento I
Jane Suzete Valter
21:40
Horários gerados por FET 5.34.0 em 05/10/18 11:42

topo

IFC - Campus Videira
SUP-PED-6º Semestre
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- -x- -x- -x- -x-
08:15 -x- -x- -x- -x- -x-
09:00 -x- -x- -x- -x- -x-
09:45 -x- -x- -x- -x- -x-
10:00 -x- -x- -x- -x- -x-
10:45 -x- -x- -x- -x- -x-
11:30 -x- -x- -x- -x- -x-
13:15 -x- -x- -x- -x- -x-
14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
14:45 -x- -x- -x- -x- -x-
15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:45 -x- -x- -x- -x- -x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 SUP-PED-6-Libras
Luiza Ines Kaim
SUP-PED-6-Fundamentos e Metodologia em História
Guilherme Machado Nunes (Substituto)
SUP-PED-6-Fundamentos e Metodologia em Geografia
Marcos Bohrer
SUP-PED-6-PPE-VI
Valdinei Marcolla
SUP-PED-6-Políticas Públicas da Educação
Valdinei Marcolla
19:50
20:40 -X- -X- -X- -X- -X-
20:50 SUP-PED-6-Libras
Luiza Ines Kaim
SUP-PED-6-Fundamentos e Metodologia em História
Guilherme Machado Nunes (Substituto)
SUP-PED-6-Fundamentos e Metodologia em Geografia
Marcos Bohrer
SUP-PED-6-PPE-VI
Valdinei Marcolla
SUP-PED-6-Políticas Públicas da Educação
Valdinei Marcolla
21:40
Horários gerados por FET 5.34.0 em 05/10/18 11:42

topo

IFC - Campus Videira
SUP-PED-8º Semestre
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- -x- -x- -x- -x-
08:15 -x- -x- -x- -x- -x-
09:00 -x- -x- -x- -x- -x-
09:45 -x- -x- -x- -x- -x-
10:00 -x- -x- -x- -x- -x-
10:45 -x- -x- -x- -x- -x-
11:30 -x- -x- -x- -x- -x-
13:15 -x- -x- -x- -x- -x-
14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
14:45 -x- -x- -x- -x- -x-
15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:45 -x- -x- -x- -x- -x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 SUP-PED-8-Ética e Bioética
Marcos Rohling
SUP-PED-8-Tec. Informação e Comunicação
Leila Lisiane Rossi
Inf 07 – D08
SUP-PED-8-Gestão Escolar
Valdinei Marcolla
SUP-PED-8-PPE-VIII
Luciane Szatkoski
SUP-PED-8-Práticas Educativas não escolares
Darc Ionice Feijo da Rocha
19:50 SUP-PED-8-Tec. Informação e Comunicação
Leila Lisiane Rossi
Inf 07 – D08
20:40 -X- -X- -X- -X- -X-
20:50 SUP-PED-8-Ética e Bioética
Marcos Rohling
SUP-PED-8-Estágio em Gestão
Valdinei Marcolla, Claudia Fatima Kuiawinski
SUP-PED-8-Gestão Escolar
Valdinei Marcolla
SUP-PED-8-PPE-VIII
Luciane Szatkoski
SUP-PED-8-Práticas Educativas não escolares
Darc Ionice Feijo da Rocha
21:40 SUP-PED-8-Estágio em Gestão
Valdinei Marcolla, Claudia Fatima Kuiawinski
Horários gerados por FET 5.34.0 em 05/10/18 11:42

topo

IFC - Campus Videira
SUP-EEL-2º FASE
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- -x- -x- -x- -x-
08:15 -x- -x- -x- -x- -x-
09:00 -x- -x- -x- -x- -x-
09:45 -x- -x- -x- -x- -x-
10:00 -x- -x- -x- -x- -x-
10:45 -x- -x- -x- -x- -x-
11:30 -x- -x- -x- -x- -x-
13:15 -x- -x- -x- -x- -x-
14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
14:45 -x- -x- -x- -x- -x-
15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:45 -x- -x- -x- -x- -x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 SUP-ENG-2-Física I
Lisiane Araujo Pinheiro
SUP-ENG-2-Cálculo II
Carlos Roberto da Silva
SUP-ENG-2-Desenho Tecnico/Algebra e Geometria Aplicada
Carlos Roberto da Silva, Márcia Elizabéte Schüler
F05-Desenho
SUP-ENG-2-Inglês Técnico
Ana Carolina Vieira Rodriguez
SUP-ENG-2-Algebra Linear
Davi Cézar da Silva
19:50
20:40 -X- -X- -X- -X- -X-
20:50 SUP-ENG-2-Física I
Lisiane Araujo Pinheiro
SUP-ENG-2-Cálculo II
Carlos Roberto da Silva
SUP-ENG-2-Desenho Tecnico/Algebra e Geometria Aplicada
Carlos Roberto da Silva, Márcia Elizabéte Schüler
SUP-ENG-2-Inglês Técnico
Ana Carolina Vieira Rodriguez
SUP-ENG-2-Algebra Linear
Davi Cézar da Silva
21:40
Horários gerados por FET 5.34.0 em 05/10/18 11:42

topo

IFC - Campus Videira
SUP-EEL-4º FASE
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- -x- -x- -x- -x-
08:15 -x- -x- -x- -x- -x-
09:00 -x- -x- -x- -x- -x-
09:45 -x- -x- -x- -x- -x-
10:00 -x- -x- -x- -x- -x-
10:45 -x- -x- -x- -x- -x-
11:30 -x- -x- -x- -x- -x-
13:15 -x- -x- -x- -x- -x-
14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
14:45 -x- -x- -x- -x- -x-
15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:45 -x- -x- -x- -x- -x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 SUP-ENG-4-Cálculo IV
Rafael Zanin
SUP-ENG-4-Dispositivos Eletrônicos I
Adenes Sabino Schwantz
SUP-ENG-4-Física III
Lisiane Araujo Pinheiro
SUP-ENG-4-Eletromagnetismo I
Jaquiel Salvi Fernandes
SUP-ENG-4-Círcuitos II
Carlos Roberto Pereira Oliboni
19:50
20:40 -X- -X- -X- -X- -X-
20:50 SUP-ENG-4-Cálculo IV
Rafael Zanin
SUP-ENG-4-Dispositivos Eletrônicos I
Adenes Sabino Schwantz
SUP-ENG-4-Segurança do Trabalho
Fernanda Zanotti
SUP-ENG-4-Eletromagnetismo I
Jaquiel Salvi Fernandes
SUP-ENG-4-Círcuitos II
Carlos Roberto Pereira Oliboni
21:40
Horários gerados por FET 5.34.0 em 05/10/18 11:42

topo

IFC - Campus Videira
SUP-EEL-5º FASE
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- -x- -x- -x- -x-
08:15 -x- -x- -x- -x- -x-
09:00 -x- -x- -x- -x- -x-
09:45 -x- -x- -x- -x- -x-
10:00 -x- -x- -x- -x- -x-
10:45 -x- -x- -x- -x- -x-
11:30 -x- -x- -x- -x- -x-
13:15 -x- -x- -x- -x- -x-
14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
14:45 -x- -x- -x- -x- -x-
15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:45 -x- -x- -x- -x- -x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 SUP-ENG-5-Dispositivos Eletrônicos II
Adenes Sabino Schwantz
SUP-ENG-5-Circuitos III
Jonatan Rafael Rakoski Zientarski
SUP-ENG-5-Algoritmos e Linguagens de Programação
Manassés Ribeiro
Inf 06 – D07
SUP-ENG-5-Eletromagnetismo II
Marcos Collares Machado Bina de Souza
SUP-ENG-5-Eletrônica Digital I
Renan Hackbarth
H04-Eletroeletrônica
19:50
20:40 -X- -X- -X- -X- -X-
20:50 SUP-ENG-5-Dispositivos Eletrônicos II
Adenes Sabino Schwantz
SUP-ENG-5-Circuitos III
Jonatan Rafael Rakoski Zientarski
SUP-ENG-5-Algoritmos e Linguagens de Programação
Manassés Ribeiro
SUP-ENG-5-Eletromagnetismo II
Marcos Collares Machado Bina de Souza
SUP-ENG-5-Eletrônica Digital I
Renan Hackbarth
H04-Eletroeletrônica
21:40
Horários gerados por FET 5.34.0 em 05/10/18 11:42

topo