Institution name: IFC - Campus Videira
Comments: Instituto Federal Catarinense - Campus Videira

Table of contents

 

IFC - Campus Videira
Adenes Sabino Schwantz
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 --- --- --- --- -x-
08:15 --- --- --- --- -x-
09:00 --- --- --- --- -x-
09:45 -X- -X- -X- -X- -x-
10:00 --- --- --- --- -x-
10:45 --- --- --- --- -x-
11:30 -X- -X- -X- -X- -x-
13:15 --- --- --- --- -x-
14:00 --- --- --- --- -x-
14:45 -X- -X- -X- -X- -x-
15:00 --- --- --- --- -x-
15:45 --- --- --- --- -x-
16:30 --- --- --- --- -x-
17:15 -X- -X- -X- -X- -x-
19:00 SUB-ETC-3° Semestre
SUB-ETC-3-Sistemas Hidráulicos e Pneumáticos
H06-Máquinas
SUP-EEL-4º FASE
SUP-EEL-4-Dispositivos Eletrônicos I
SUB-ELT-3º Semestre
SUB-ELT-3-Eletrônica Geral II
--- -x-
19:50 --- -x-
20:40 -X- -X- -X- -X- -x-
20:50 SUB-ETC-3° Semestre
SUB-ETC-3-Sistemas Hidráulicos e Pneumáticos
H06-Máquinas
SUP-EEL-4º FASE
SUP-EEL-4-Dispositivos Eletrônicos I
SUB-ELT-3º Semestre
SUB-ELT-3-Eletrônica Geral II
--- -x-
21:40 --- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Adriana Hoffmann
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 INT-ELE-1º ano Turma C
INT-ELE-3B-Portuguës
-x- INT-ELE-2º ano Turma B
INT-ELE-2B-Espanhol
INT-ELE-2º ano Turma A
INT-ELE-2A-Espanhol
-x-
08:15 INT-ELE-1º ano Turma B
INT-ELE-1B-Portuguës
-x- --- INT-ELE-1º ano Turma A
INT-ELE-1A-Portuguës
-x-
09:00 -x- INT-ELE-1º ano Turma A
INT-ELE-1A-Portuguës
-x-
09:45 -X- -x- -X- -X- -x-
10:00 INT-ELE-1º ano Turma A
INT-ELE-1A-Portuguës
-x- --- INT-INF-2º ano
INT-INF-2-Espanhol
-x-
10:45 INT-AGR-2º ano
INT-AGR-2-Espanhol
-x- INT-ELE-1º ano Turma B
INT-ELE-1B-Portuguës
INT-ELE-1º ano Turma B
INT-ELE-1B-Portuguës
-x-
11:30 -X- -x- -X- -X- -x-
13:15 --- --- --- --- -x-
14:00 --- --- --- --- -x-
14:45 -X- -X- -X- -X- -x-
15:00 --- --- --- INT-ELE-1º ano Turma C
INT-ELE-3B-Portuguës
-x-
15:45 --- INT-ELE-1º ano Turma C
INT-ELE-3B-Portuguës
--- -x-
16:30 -x- -x- --- -x- -x-
17:15 -X- -X- -X- -X- -x-
19:00 --- --- --- --- -x-
19:50 --- --- --- --- -x-
20:40 -X- -X- -X- -X- -x-
20:50 --- --- --- --- -x-
21:40 --- --- --- --- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Adriano Bernardo Moraes Lima
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- INT-AGR-2º ano
INT-AGR-2-História
INT-ELE-1º ano Turma A
INT-ELE-1A-História
INT-INF-1º ano Turma B
INT-INF-1A-História
---
08:15 -x- INT-AGR-1º ano
INT-AGR-1-História
09:00 -x- --- --- ---
09:45 -x- -X- -X- -X- -X-
10:00 -x- --- --- INT-ELE-1º ano Turma C
INT-ELE-3B-História
INT-ELE-1º ano Turma B
INT-ELE-1B-História
10:45 -x- --- ---
11:30 -x- -X- -X- -X- -X-
13:15 -x- --- --- INT-INF-1º ano Turma A
INT-INF-1A-História
INT-INF-2º ano
INT-INF-2-História
14:00 -x- --- ---
14:45 -x- -X- -X- -X- -X-
15:00 -x- --- --- -x- -x-
15:45 -x- --- --- -x- -x-
16:30 -x- -x- --- -x- -x-
17:15 -x- -X- -X- -X- -X-
19:00 -x- --- --- --- ---
19:50 -x- --- --- --- ---
20:40 -x- -X- -X- -X- -X-
20:50 -x- --- --- --- ---
21:40 -x- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Alan Schreiner Padilha
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 SUB-AGR-3º Semestre
SUB-AGR-3-Topografia II
Inf 07 – D08
INT-AGR-3º ano
INT-AGR-3-Agricultura III - Silvicultura
--- --- -x-
08:15 --- --- -x-
09:00 SUB-AGR-3º Semestre
SUB-AGR-3-Topografia II
Inf 02 – D03
--- --- -x-
09:45 -X- -X- -X- -X- -x-
10:00 SUB-AGR-3º Semestre
SUB-AGR-3-Silvicultura I
--- --- --- -x-
10:45 --- --- --- -x-
11:30 -X- -X- -X- -X- -x-
13:15 INT-AGR-2º ano
INT-AGR-2-Topografia e Desenho Técnico
Inf 07 – D08
--- --- --- -x-
14:00 --- --- --- -x-
14:45 -X- -X- -X- -X- -x-
15:00 INT-AGR-2º ano
INT-AGR-2-Topografia e Desenho Técnico
Inf 07 – D08
--- --- --- -x-
15:45 --- --- --- -x-
16:30 --- --- --- --- -x-
17:15 -X- -X- -X- -X- -x-
19:00 --- --- --- --- -x-
19:50 --- --- --- --- -x-
20:40 -X- -X- -X- -X- -x-
20:50 --- --- --- --- -x-
21:40 --- --- --- --- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Alécio Comelli
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 --- INT-ELE-1º ano Turma A
INT-ELE-1A-Instalações Elétricas e Segurança
Inf 04 – D05
INT-ELE-1º ano Turma C
INT-ELE-1B-Instalações Elétricas e Segurança
Inf 04 – D05
-x- -x-
08:15 INT-ELE-2º ano Turma A
INT-ELE-2A-Acionamentos Industriais
H05-Automação
-x- -x-
09:00 INT-ELE-1º ano Turma A
INT-ELE-1A-Instalações Elétricas e Segurança
Inf 04 – D05
INT-ELE-1º ano Turma C
INT-ELE-1B-Instalações Elétricas e Segurança
Inf 04 – D05
-x- -x-
09:45 -X- -X- -X- -x- -x-
10:00 INT-ELE-2º ano Turma A
INT-ELE-2A-Acionamentos Industriais
H05-Automação
--- --- -x- -x-
10:45 --- --- -x- -x-
11:30 -X- -X- -X- -x- -x-
13:15 INT-ELE-2º ano Turma B
INT-ELE-2B-Acionamentos Industriais
H05-Automação
INT-ELE-1º ano Turma B
INT-ELE-1B-Instalações Elétricas e Segurança
Inf 04 – D05
--- -x- -x-
14:00 --- -x- -x-
14:45 -X- -X- -X- -x- -x-
15:00 INT-ELE-2º ano Turma B
INT-ELE-2B-Acionamentos Industriais
H05-Automação
INT-ELE-1º ano Turma B
INT-ELE-1B-Instalações Elétricas e Segurança
Inf 04 – D05
--- -x- -x-
15:45 --- --- -x- -x-
16:30 --- --- --- -x- -x-
17:15 -X- -X- -X- -x- -x-
19:00 --- --- --- -x- -x-
19:50 --- --- --- -x- -x-
20:40 -X- -X- -X- -x- -x-
20:50 --- --- --- -x- -x-
21:40 --- --- --- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Aledson Rosa Torres (volta em fev/2018)
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 --- --- --- --- -x-
08:15 --- --- --- --- -x-
09:00 --- --- --- --- -x-
09:45 -X- -X- -X- -X- -x-
10:00 --- --- --- --- -x-
10:45 --- --- --- --- -x-
11:30 -X- -X- -X- -X- -x-
13:15 --- --- --- --- -x-
14:00 --- --- --- --- -x-
14:45 -X- -X- -X- -X- -x-
15:00 --- --- --- --- -x-
15:45 --- --- --- --- -x-
16:30 --- --- --- --- -x-
17:15 -X- -X- -X- -X- -x-
19:00 --- --- --- --- -x-
19:50 --- --- --- --- -x-
20:40 -X- -X- -X- -X- -x-
20:50 --- --- --- --- -x-
21:40 --- --- --- --- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Alessandra Domingues Malheiro
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 --- --- --- --- ---
08:15 --- --- --- --- ---
09:00 --- --- --- --- ---
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 --- --- --- --- ---
10:45 --- --- --- --- ---
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 --- --- --- --- ---
14:00 --- --- --- --- ---
14:45 -X- -X- -X- -X- -X-
15:00 --- --- --- --- ---
15:45 --- --- --- --- ---
16:30 --- --- --- --- ---
17:15 -X- -X- -X- -X- -X-
19:00 --- --- --- --- ---
19:50 --- --- --- --- ---
20:40 -X- -X- -X- -X- -X-
20:50 --- --- --- --- ---
21:40 --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Allan Charlles Mendes de Sousa
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- SUB-AGR-1º Semestre
SUB-AGR-1-Estudo da Água e do Solo
SUB-AGR-3º Semestre
SUB-AGR-3-Construções e Instalações Rurais
INT-AGR-3º ano
INT-AGR-3-Irrigação e Drenagem
-x-
08:15 -x- -x-
09:00 -x- SUB-AGR-1º Semestre
SUB-AGR-1-Estudo da Água e do Solo
-x-
09:45 -x- -X- -X- -X- -x-
10:00 -x- --- --- SUB-AGR-1º Semestre
SUB-AGR-1-Cálculos Básicos Aplicados à Agropecuária
-x-
10:45 -x- --- --- -x-
11:30 -x- -X- -X- -X- -x-
13:15 INT-AGR-3º ano
INT-AGR-3-Construções e Instalações Rurais Aula tarde
--- --- --- -x-
14:00 --- --- --- -x-
14:45 -X- -X- -X- -X- -x-
15:00 --- --- --- --- -x-
15:45 --- INT-AGR-2º ano
INT-AGR-2-Mecanização Agrícola
--- --- -x-
16:30 --- --- --- -x-
17:15 -X- -X- -X- -X- -x-
19:00 --- --- --- --- -x-
19:50 --- --- --- --- -x-
20:40 -X- -X- -X- -X- -x-
20:50 --- --- --- --- -x-
21:40 --- --- --- --- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Ana Carolina Vieira Rodriguez
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 --- --- --- --- ---
08:15 --- --- --- --- ---
09:00 --- --- --- --- ---
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 --- --- --- --- ---
10:45 --- --- --- --- ---
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 --- --- --- --- ---
14:00 --- --- --- --- ---
14:45 -X- -X- -X- -X- -X-
15:00 --- --- --- --- ---
15:45 --- --- --- --- ---
16:30 --- --- --- --- ---
17:15 -X- -X- -X- -X- -X-
19:00 SUP-PED-3º Semestre
SUP-PED-3-Linguística
Ana Carolina Vieira Rodriguez, Leila Lisiane Rossi
SUB-SEG-1º Semestre
SUB-SEG-1-Lingua Portuguesa/Informática Básica
SUB-ETC-1 ° Semestre
SUB-ETC-1-Metodologia e Língua Portuguesa
SUP-EEL-1º FASE
SUP-EEL-1-Leitura e Produção Textual
SUP-PED-1º Semestre
SUP-PED-1-Leitura e Produção Textual
19:50
20:40 -X- -X- -X- -X- -X-
20:50 SUP-PED-3º Semestre
SUP-PED-3-Linguística
Ana Carolina Vieira Rodriguez, Leila Lisiane Rossi
SUB-SEG-1º Semestre
SUB-SEG-1-Lingua Portuguesa/Informática Básica
SUB-ELT-1º Semestre
SUB-ELT-1-Metodologia e Língua Portuguesa
SUP-EEL-1º FASE
SUP-EEL-1-Leitura e Produção Textual
SUP-PED-1º Semestre
SUP-PED-1-Leitura e Produção Textual
21:40
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Andressa Fernanda Campos
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- --- --- --- SUB-AGR-3º Semestre
SUB-AGR-3-Suinocultura
08:15 -x- --- --- ---
09:00 -x- --- --- ---
09:45 -x- -X- -X- -X- -X-
10:00 -x- --- SUB-AGR-3º Semestre
SUB-AGR-3-Suinocultura
--- INT-AGR-2º ano
INT-AGR-2-Zootecnia II – Suinocultura
10:45 -x- --- ---
11:30 -x- -X- -X- -X- -X-
13:15 -x- --- --- --- ---
14:00 -x- --- --- --- ---
14:45 -x- -X- -X- -X- -X-
15:00 -x- INT-AGR-3º ano
INT-AGR-3-Zootecnia III Bovinocultura de corte e de leite Aula tarde
--- INT-AGR-1º ano
INT-AGR-1-Zootecnia I – Apicultura e Piscicultura
INT-AGR-3º ano
INT-AGR-3-Zootecnia II - Ovinocultura e Capricultura Aula tarde
15:45 -x- --- --- ---
16:30 -x- INT-AGR-3º ano
INT-AGR-3-Zootecnia III Bovinocultura de corte e de leite Aula tarde
--- --- ---
17:15 -x- -X- -X- -X- -X-
19:00 -x- --- --- --- ---
19:50 -x- --- --- --- ---
20:40 -x- -X- -X- -X- -X-
20:50 -x- --- --- --- ---
21:40 -x- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Angelita Rettore de Araújo Zanella
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 --- Wagner Carlos Mariani, Angelita Rettore de Araújo Zanella
SUP-CDC-5º Semestre
SUP-CDC-5-Redes de Computadores II
Inf 05 – D06
--- --- ---
08:15 --- --- --- ---
09:00 --- --- --- ---
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 Wagner Carlos Mariani, Angelita Rettore de Araújo Zanella
SUP-CDC-5º Semestre
SUP-CDC-5-Redes de Computadores II
Inf 05 – D06
--- --- --- ---
10:45 --- --- --- ---
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 Maykon Chagas de Souza - Subs. Rosângela Aguiar Adam, Angelita Rettore de Araújo Zanella
INT-INF-3º ano - Turma B
INT-INF-3-Redes
Inf 05 – D06
--- --- Maykon Chagas de Souza - Subs. Rosângela Aguiar Adam, Angelita Rettore de Araújo Zanella
INT-INF-2º ano - Turma B
INT-INF-2-Redes Locais
Inf 05 – D06
---
14:00 --- --- ---
14:45 -X- -X- -X- -X- -X-
15:00 Maykon Chagas de Souza - Subs. Rosângela Aguiar Adam, Angelita Rettore de Araújo Zanella
INT-INF-2º ano - Turma A
INT-INF-2-Redes Locais
Inf 05 – D06
--- --- Maykon Chagas de Souza - Subs. Rosângela Aguiar Adam, Angelita Rettore de Araújo Zanella
INT-INF-3º ano - Turma A
INT-INF-3-Redes
Inf 05 – D06
---
15:45 --- --- ---
16:30 --- --- --- --- ---
17:15 -X- -X- -X- -X- -X-
19:00 --- --- --- --- ---
19:50 --- --- --- --- ---
20:40 -X- -X- -X- -X- -X-
20:50 --- --- --- --- ---
21:40 --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Antonio Carlos Bragato Bergamaschi
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 --- --- --- --- ---
08:15 --- --- --- --- ---
09:00 --- --- --- --- ---
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 --- --- --- --- ---
10:45 --- --- --- --- ---
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 --- --- --- --- ---
14:00 --- --- --- --- ---
14:45 -X- -X- -X- -X- -X-
15:00 --- --- --- --- ---
15:45 --- --- --- --- ---
16:30 --- --- --- --- ---
17:15 -X- -X- -X- -X- -X-
19:00 --- --- --- --- ---
19:50 --- --- --- --- ---
20:40 -X- -X- -X- -X- -X-
20:50 --- --- --- --- ---
21:40 --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Prof Novo Biologia
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 INT-ELE-2º ano Turma A
INT-ELE-2A-Biologia
--- --- --- -x-
08:15 INT-INF-2º ano
INT-INF-2-Biologia
--- --- INT-ELE-2º ano Turma B
INT-ELE-2B-Biologia
-x-
09:00 --- INT-ELE-2º ano Turma A
INT-ELE-2A-Biologia
-x-
09:45 -X- -X- -X- -X- -x-
10:00 --- --- --- --- -x-
10:45 --- --- --- --- -x-
11:30 -X- -X- -X- -X- -x-
13:15 --- --- --- --- -x-
14:00 --- --- --- --- -x-
14:45 -X- -X- -X- -X- -x-
15:00 --- --- --- --- -x-
15:45 --- --- --- --- -x-
16:30 -x- -x- --- -x- -x-
17:15 -X- -X- -X- -X- -x-
19:00 --- --- --- --- -x-
19:50 --- --- --- --- -x-
20:40 -X- -X- -X- -X- -x-
20:50 --- --- --- --- -x-
21:40 --- --- --- --- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Carlos Roberto da Silva
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- -x- -x- -x- -x-
08:15 -x- -x- -x- -x- -x-
09:00 -x- -x- -x- -x- -x-
09:45 -x- -x- -x- -x- -x-
10:00 -x- -x- -x- INT-INF-3º ano
INT-INF-3-Matemática
-x-
10:45 -x- -x- -x- INT-INF-3º ano
INT-INF-3-Matemática
-x-
11:30 -x- -x- -x- -X- -x-
13:15 -x- -x- --- --- INT-INF-3º ano
INT-INF-3-Matemática
14:00 -x- -x- --- ---
14:45 -x- -x- -X- -X- -X-
15:00 -x- -x- --- INT-ELE-3º ano Turma A
INT-ELE-3A-Matemática
INT-ELE-3º ano Turma A
INT-ELE-3A-Matemática
15:45 -x- -x- --- INT-ELE-3º ano Turma A
INT-ELE-3A-Matemática
16:30 -x- -x- --- --- ---
17:15 -x- -x- -X- -X- -X-
19:00 -x- SUP-EEL-3º FASE
SUP-EEL-3-Cálculo III
SUP-EEL-1º FASE
SUP-EEL-1-Cálculo I
--- SUP-EEL-1º FASE
SUP-EEL-1-Pré-Cálculo
19:50 -x- ---
20:40 -x- -X- -X- -X- -X-
20:50 -x- SUP-EEL-3º FASE
SUP-EEL-3-Cálculo III
SUP-EEL-1º FASE
SUP-EEL-1-Cálculo I
--- SUP-EEL-1º FASE
SUP-EEL-1-Pré-Cálculo
21:40 -x- ---
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Carlos Roberto Pereira Oliboni
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 --- --- --- --- ---
08:15 --- --- --- --- ---
09:00 --- --- --- --- ---
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 --- --- --- --- ---
10:45 --- --- --- --- ---
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 INT-ELE-3º ano Turma A
INT-ELE-3A-Sistemas de Potência e Qualidade de Energia Aula tarde
--- --- --- ---
14:00 --- --- --- ---
14:45 -X- -X- -X- -X- -X-
15:00 INT-ELE-3º ano Turma A
INT-ELE-3A-Sistemas de Potência e Qualidade de Energia Aula tarde
--- --- --- ---
15:45 --- --- --- ---
16:30 --- --- --- --- ---
17:15 -X- -X- -X- -X- -X-
19:00 SUP-EEL-3º FASE
SUP-EEL-3-Circuitos Elétricos I - Teoria
H04-Eletroeletrônica
--- SUP-EEL-4º FASE
SUP-EEL-4-Circuitos Elétricos II
--- ---
19:50 --- --- ---
20:40 -X- -X- -X- -X- -X-
20:50 SUP-EEL-4º FASE
SUP-EEL-4-Circuitos Elétricos II
--- --- SUP-EEL-3º FASE
SUP-EEL-3-Circuitos Elétricos I - Teoria
H04-Eletroeletrônica
---
21:40 --- --- ---
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Cintia Fernandes da Silva
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- --- INT-INF-1º ano Turma A
INT-INF-1A-Física
INT-AGR-2º ano
INT-AGR-2-Física
---
08:15 -x- INT-ELE-2º ano Turma A
INT-ELE-2A-Física
INT-ELE-2º ano Turma B
INT-ELE-2B-Física
09:00 -x- --- ---
09:45 -x- -X- -X- -X- -X-
10:00 -x- --- INT-AGR-1º ano
INT-AGR-1-Física
--- INT-INF-2º ano
INT-INF-2-Física
10:45 -x- --- ---
11:30 -x- -X- -X- -X- -X-
13:15 -x- --- --- INT-INF-1º ano Turma B
INT-INF-1A-Física
---
14:00 -x- --- --- ---
14:45 -x- -X- -X- -X- -X-
15:00 -x- --- --- INT-ELE-1º ano Turma B
INT-ELE-1B-Física
---
15:45 -x- --- --- ---
16:30 -x- -x- --- -x- -x-
17:15 -x- -X- -X- -X- -X-
19:00 -x- --- --- --- ---
19:50 -x- --- --- --- ---
20:40 -x- -X- -X- -X- -X-
20:50 -x- --- --- --- ---
21:40 -x- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Claudia Fatima Kuiawinski
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 --- --- --- -x- -x-
08:15 --- --- --- -x- -x-
09:00 --- --- --- -x- -x-
09:45 -X- -X- -X- -x- -x-
10:00 --- --- --- -x- -x-
10:45 --- --- --- -x- -x-
11:30 -X- -X- -X- -x- -x-
13:15 --- --- --- -x- -x-
14:00 --- --- --- -x- -x-
14:45 -X- -X- -X- -x- -x-
15:00 --- --- --- -x- -x-
15:45 --- --- --- -x- -x-
16:30 --- --- --- -x- -x-
17:15 -X- -X- -X- -x- -x-
19:00 Claudia Fatima Kuiawinski, Marcos Rohling
SUP-PED-1º Semestre
SUP-PED-1-Pesquisa e Processos Educativos I
--- SUP-PED-1º Semestre
SUP-PED-1-Pedagogia e Profissão Docente
-x- -x-
19:50 --- -x- -x-
20:40 -X- -X- -X- -x- -x-
20:50 Claudia Fatima Kuiawinski, Marcos Rohling
SUP-PED-1º Semestre
SUP-PED-1-Pesquisa e Processos Educativos I
--- SUP-PED-1º Semestre
SUP-PED-1-Pedagogia e Profissão Docente
-x- -x-
21:40 --- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Claudia Zimmer de Cerqueira Cezar (Removida para Blumenau)
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 --- --- --- --- ---
08:15 --- --- --- --- ---
09:00 --- --- --- --- ---
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 --- --- --- --- ---
10:45 --- --- --- --- ---
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 --- --- --- --- ---
14:00 --- --- --- --- ---
14:45 -X- -X- -X- -X- -X-
15:00 --- --- --- --- ---
15:45 --- --- --- --- ---
16:30 --- --- --- --- ---
17:15 -X- -X- -X- -X- -X-
19:00 --- --- --- --- ---
19:50 --- --- --- --- ---
20:40 -X- -X- -X- -X- -X-
20:50 --- --- --- --- ---
21:40 --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Cristiane Aparecida Fontana Grümm
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 --- -x- -x- -x- ---
08:15 INT-AGR-3º ano
INT-AGR-3-História
-x- -x- -x- INT-INF-3º ano
INT-INF-3-História
09:00 -x- -x- -x-
09:45 -X- -x- -x- -x- -X-
10:00 INT-ELE-3º ano Turma A
INT-ELE-3A-História
-x- -x- -x- INT-ELE-2º ano Turma B
INT-ELE-2B-História
10:45 -x- -x- -x-
11:30 -X- -X- -x- -x- -X-
13:15 --- --- -x- -x- INT-ELE-2º ano Turma A
INT-ELE-2A-História
14:00 --- --- -x- -x-
14:45 -X- -X- -x- -x- -X-
15:00 --- --- -x- -x- -x-
15:45 --- --- -x- -x- -x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -X- -x- -x- -X-
19:00 -x- Cristiane Aparecida Fontana Grümm, Marcos Bohrer
SUP-PED-7º Semestre
SUP-PED-7-Fundamentos Metodológicos das Ciências Sociais
-x- -x- ---
19:50 -x- -x- -x- ---
20:40 -x- -X- -x- -x- -X-
20:50 -x- Cristiane Aparecida Fontana Grümm, Marcos Bohrer
SUP-PED-7º Semestre
SUP-PED-7-Fundamentos Metodológicos das Ciências Sociais
-x- -x- ---
21:40 -x- -x- -x- ---
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Darc Ionice Feijo da Rocha (Licença gestante)
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- --- --- --- ---
08:15 -x- --- --- --- ---
09:00 -x- --- --- --- ---
09:45 -x- -X- -X- -X- -X-
10:00 -x- --- --- --- ---
10:45 -x- --- --- --- ---
11:30 -x- -X- -X- -X- -X-
13:15 -x- --- --- --- ---
14:00 -x- --- --- --- ---
14:45 -x- -X- -X- -X- -X-
15:00 -x- --- --- --- ---
15:45 -x- --- --- --- ---
16:30 -x- --- --- --- ---
17:15 -x- -X- -X- -X- -X-
19:00 -x- Jane Suzete Valter, Luciane Szatkoski, Darc Ionice Feijo da Rocha (Licença gestante)
SUP-PED-3º Semestre
SUP-PED-3-Pesquisa e Processos Educativos III
--- Valdinei Marcolla, Darc Ionice Feijo da Rocha (Licença gestante)
SUP-PED-7º Semestre
SUP-PED-7-Pesquisa e Processos Educativos VII
Valdinei Marcolla, Francini Carla Grzeca, Darc Ionice Feijo da Rocha (Licença gestante)
SUP-PED-5º Semestre
SUP-PED-5-Pesquisa e Processos Educativos V
19:50 -x- ---
20:40 -x- -X- -X- -X- -X-
20:50 -x- Jane Suzete Valter, Luciane Szatkoski, Darc Ionice Feijo da Rocha (Licença gestante)
SUP-PED-3º Semestre
SUP-PED-3-Pesquisa e Processos Educativos III
--- --- Valdinei Marcolla, Francini Carla Grzeca, Darc Ionice Feijo da Rocha (Licença gestante)
SUP-PED-5º Semestre
SUP-PED-5-Pesquisa e Processos Educativos V
21:40 -x- --- ---
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Davi Cézar da Silva
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- -x- -x- -x- -x-
08:15 -x- -x- -x- -x- -x-
09:00 -x- -x- -x- -x- -x-
09:45 -x- -x- -x- -x- -x-
10:00 -x- -x- -x- INT-ELE-1º ano Turma B
INT-ELE-1B-Matemática
-x-
10:45 -x- -x- -x- INT-ELE-1º ano Turma A
INT-ELE-1A-Matemática
-x-
11:30 -x- -x- -x- -x- -x-
13:15 INT-ELE-1º ano Turma B
INT-ELE-1B-Matemática
INT-ELE-1º ano Turma A
INT-ELE-1A-Matemática
--- -x- -x-
14:00 --- -x- -x-
14:45 -X- -X- -X- -x- -x-
15:00 --- --- --- -x- -x-
15:45 INT-ELE-1º ano Turma A
INT-ELE-1A-Matemática
INT-ELE-1º ano Turma B
INT-ELE-1B-Matemática
--- -x- -x-
16:30 --- --- --- -x- -x-
17:15 -X- -X- -X- -x- -x-
19:00 --- SUP-PED-5º Semestre
SUP-PED-5-Fundamentos e Metodologia em Matemática
SUP-PED-7º Semestre
SUP-PED-7-Estatística
-x- -x-
19:50 --- -x- -x-
20:40 -X- -X- -X- -x- -x-
20:50 --- SUP-PED-5º Semestre
SUP-PED-5-Fundamentos e Metodologia em Matemática
SUP-PED-7º Semestre
SUP-PED-7-Estatística
-x- -x-
21:40 --- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Denise Moreira Gasparotto
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 INT-AGR-2º ano
INT-AGR-2-Portuguës
INT-ELE-2º ano Turma B
INT-ELE-2B-Portuguës
INT-ELE-2º ano Turma A
INT-ELE-1B-Portuguës
-x- -x-
08:15 INT-AGR-2º ano
INT-AGR-2-Portuguës
INT-AGR-2º ano
INT-AGR-2-Portuguës
-x- -x-
09:00 INT-ELE-2º ano Turma B
INT-ELE-2B-Portuguës
INT-INF-2º ano
INT-INF-2-Portuguës
-x- -x-
09:45 -X- -X- -X- -x- -x-
10:00 INT-INF-2º ano
INT-INF-2-Portuguës
INT-ELE-2º ano Turma A
INT-ELE-1B-Portuguës
INT-ELE-2º ano Turma B
INT-ELE-2B-Portuguës
-x- -x-
10:45 --- -x- -x-
11:30 -X- -X- -X- -x- -x-
13:15 INT-ELE-2º ano Turma A
INT-ELE-1B-Portuguës
INT-INF-2º ano
INT-INF-2-Portuguës
--- -x- -x-
14:00 --- --- --- -x- -x-
14:45 -X- -X- -X- -x- -x-
15:00 --- --- --- -x- -x-
15:45 --- --- --- -x- -x-
16:30 -x- -x- --- -x- -x-
17:15 -X- -X- -X- -x- -x-
19:00 --- --- --- -x- -x-
19:50 --- --- --- -x- -x-
20:40 -X- -X- -X- -x- -x-
20:50 --- --- --- -x- -x-
21:40 --- --- --- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Diego Ricardo Krohl
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- INT-INF-1º ano Turma A
INT-INF-1A-Desenvolvimento Web
Inf 07 – D08
SUP-CDC-1º Semestre
SUP-CDC-1-Algoritmos
Inf 07 – D08
--- -x-
08:15 -x- --- -x-
09:00 -x- --- --- -x-
09:45 -x- -X- -X- -X- -x-
10:00 -x- SUP-CDC-1º Semestre
SUP-CDC-1-Algoritmos
Inf 07 – D08
INT-INF-1º ano Turma B
INT-INF-1A-Desenvolvimento Web
Inf 06 – D07
SUP-CDC-1º Semestre
SUP-CDC-1-Algoritmos
Inf 07 – D08
-x-
10:45 -x- -x-
11:30 -X- -X- -X- -X- -x-
13:15 INT-INF-2º ano - Turma B
INT-INF-2-Programação I
Inf 04 – D05
--- --- INT-INF-2º ano - Turma A
INT-INF-2-Programação I
Inf 04 – D05
-x-
14:00 --- --- -x-
14:45 -X- -X- -X- -X- -x-
15:00 INT-INF-2º ano - Turma B
INT-INF-2-Programação I
Inf 04 – D05
--- --- INT-INF-2º ano - Turma A
INT-INF-2-Programação I
Inf 04 – D05
-x-
15:45 --- --- -x-
16:30 --- --- --- --- -x-
17:15 -X- -X- -X- -X- -x-
19:00 --- --- --- --- -x-
19:50 --- --- --- --- -x-
20:40 -X- -X- -X- -X- -x-
20:50 --- --- --- --- -x-
21:40 --- --- --- --- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Eliana Teresinha Quartiero
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- -x- -x- --- -x-
08:15 -x- -x- -x- --- -x-
09:00 -x- -x- -x- --- -x-
09:45 -x- -x- -x- -X- -x-
10:00 SUP-CDC-1º Semestre
SUP-CDC-1-Metodologia Científica
INT-INF-1º ano Turma B
INT-INF-1A-Metodologia Científica
Inf 06 – D07
-x- --- -x-
10:45 -x- --- -x-
11:30 -X- -X- -x- -X- -x-
13:15 -x- --- --- --- -x-
14:00 -x- --- --- --- -x-
14:45 -x- -X- -X- -X- -x-
15:00 -x- --- --- INT-INF-1º ano Turma A
INT-INF-1A-Metodologia Científica
Inf 06 – D07
-x-
15:45 -x- --- --- -x-
16:30 -x- --- --- --- -x-
17:15 -x- -X- -X- -X- -x-
19:00 SUB-SEG-1º Semestre
SUB-SEG-1-Saúde e Políticas Públicas
--- Eliana Teresinha Quartiero, Fernanda Zanotti
SUB-SEG-1º Semestre
SUB-SEG-1-Introdução a Segurança do Trabalho/Psicologia do Trabalho
--- -x-
19:50 --- --- -x-
20:40 -X- -X- -X- -X- -x-
20:50 SUB-SEG-1º Semestre
SUB-SEG-1-Saúde e Políticas Públicas
--- Eliana Teresinha Quartiero, Fernanda Zanotti
SUB-SEG-1º Semestre
SUB-SEG-1-Introdução a Segurança do Trabalho/Psicologia do Trabalho
--- -x-
21:40 --- --- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Fábio José Rodrigues Pinheiro (cedido para Fraiburgo)
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 --- --- --- --- ---
08:15 --- --- --- --- ---
09:00 --- --- --- --- ---
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 --- --- --- --- ---
10:45 --- --- --- --- ---
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 --- --- --- --- ---
14:00 --- --- --- --- ---
14:45 -X- -X- -X- -X- -X-
15:00 --- --- --- --- ---
15:45 --- --- --- --- ---
16:30 --- --- --- --- ---
17:15 -X- -X- -X- -X- -X-
19:00 --- --- --- --- ---
19:50 --- --- --- --- ---
20:40 -X- -X- -X- -X- -X-
20:50 --- --- --- --- ---
21:40 --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Fernanda Zanotti
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 --- --- --- --- ---
08:15 --- --- --- --- ---
09:00 --- --- --- --- ---
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 --- --- --- --- ---
10:45 --- --- --- --- ---
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 --- --- --- --- ---
14:00 --- --- --- --- ---
14:45 -X- -X- -X- -X- -X-
15:00 --- --- --- --- ---
15:45 --- --- --- --- ---
16:30 --- --- --- --- ---
17:15 -X- -X- -X- -X- -X-
19:00 SUB-SEG-3º Semestre
SUB-SEG-3-Higiene do Trabalho II
--- Eliana Teresinha Quartiero, Fernanda Zanotti
SUB-SEG-1º Semestre
SUB-SEG-1-Introdução a Segurança do Trabalho/Psicologia do Trabalho
SUB-ETC-1 ° Semestre
SUB-ETC-1-Segurança e Meio Ambiente
---
19:50 --- ---
20:40 -X- -X- -X- -X- -X-
20:50 SUB-SEG-3º Semestre
SUB-SEG-3-Higiene do Trabalho II
--- Eliana Teresinha Quartiero, Fernanda Zanotti
SUB-SEG-1º Semestre
SUB-SEG-1-Introdução a Segurança do Trabalho/Psicologia do Trabalho
SUB-ETC-1 ° Semestre
SUB-ETC-1-Segurança e Meio Ambiente
---
21:40 --- ---
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Fernando Menon
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- -x- -x- -x- -x-
08:15 -x- -x- -x- -x- -x-
09:00 -x- -x- -x- -x- -x-
09:45 -x- -x- -x- -x- -x-
10:00 -x- -x- --- -x- -x-
10:45 -x- -x- INT-INF-3º ano
INT-INF-3-Artes
-x- -x-
11:30 -x- -x- -X- -x- -x-
13:15 -x- -x- --- --- INT-ELE-3º ano Turma A
INT-ELE-3A-Artes
14:00 -x- -x- --- INT-AGR-3º ano
INT-AGR-3-Artes
---
14:45 -x- -x- -X- -X- -X-
15:00 -x- -x- --- --- ---
15:45 -x- -x- --- --- ---
16:30 -x- -x- --- -x- -x-
17:15 -x- -X- -X- -X- -X-
19:00 -x- --- --- SUP-PED-3º Semestre
SUP-PED-3-Fundamentos e Metodologia em Arte
SUP-PED-7º Semestre
SUP-PED-7-Fundamentos Metodológicos em Arte
19:50 -x- --- ---
20:40 -x- -X- -X- -X- -X-
20:50 -x- --- --- SUP-PED-3º Semestre
SUP-PED-3-Fundamentos e Metodologia em Arte
SUP-PED-7º Semestre
SUP-PED-7-Fundamentos Metodológicos em Arte
21:40 -x- --- ---
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Flavia Caraiba de Castro
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 INT-INF-1º ano Turma A
INT-INF-1A-Matemática
INT-AGR-1º ano
INT-AGR-1-Matemática
INT-AGR-1º ano
INT-AGR-1-Matemática
--- -x-
08:15 INT-INF-1º ano Turma B
INT-INF-1A-Matemática
--- -x-
09:00 INT-INF-1º ano Turma B
INT-INF-1A-Matemática
INT-INF-1º ano Turma A
INT-INF-1A-Matemática
INT-INF-1º ano Turma A
INT-INF-1A-Matemática
INT-ELE-1º ano Turma C
INT-ELE-3B-Matemática
-x-
09:45 -X- -X- -X- -X- -x-
10:00 INT-ELE-1º ano Turma C
INT-ELE-3B-Matemática
--- --- --- -x-
10:45 INT-ELE-1º ano Turma C
INT-ELE-3B-Matemática
--- --- -x-
11:30 -X- -X- -X- -X- -x-
13:15 INT-AGR-1º ano
INT-AGR-1-Matemática
--- --- --- -x-
14:00 --- --- --- --- -x-
14:45 -X- -X- -X- -X- -x-
15:00 --- --- --- INT-INF-1º ano Turma B
INT-INF-1A-Matemática
-x-
15:45 --- --- --- -x-
16:30 -x- -x- --- -x- -x-
17:15 -X- -X- -X- -X- -x-
19:00 --- --- --- --- -x-
19:50 --- --- --- --- -x-
20:40 -X- -X- -X- -X- -x-
20:50 --- --- --- --- -x-
21:40 --- --- --- --- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Francini Carla Grzeca
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- --- --- --- ---
08:15 -x- --- --- --- ---
09:00 -x- --- --- --- ---
09:45 -x- -X- -X- -X- -X-
10:00 -x- --- --- --- ---
10:45 -x- --- --- --- ---
11:30 -x- -X- -X- -X- -X-
13:15 -x- --- --- --- ---
14:00 -x- --- --- --- ---
14:45 -x- -X- -X- -X- -X-
15:00 -x- --- --- --- ---
15:45 -x- --- --- --- ---
16:30 -x- --- --- --- ---
17:15 -x- -X- -X- -X- -X-
19:00 -x- --- SUP-PED-3º Semestre
SUP-PED-3-Infância e Educação Infantil
Francini Carla Grzeca, Luciane Szatkoski
SUP-PED-5º Semestre
SUP-PED-5-Estágio Supervisionado I: Educação Infantil
Valdinei Marcolla, Francini Carla Grzeca, Darc Ionice Feijo da Rocha (Licença gestante)
SUP-PED-5º Semestre
SUP-PED-5-Pesquisa e Processos Educativos V
19:50 -x- ---
20:40 -x- -X- -X- -X- -X-
20:50 -x- --- SUP-PED-3º Semestre
SUP-PED-3-Infância e Educação Infantil
Francini Carla Grzeca, Luciane Szatkoski
SUP-PED-5º Semestre
SUP-PED-5-Estágio Supervisionado I: Educação Infantil
Valdinei Marcolla, Francini Carla Grzeca, Darc Ionice Feijo da Rocha (Licença gestante)
SUP-PED-5º Semestre
SUP-PED-5-Pesquisa e Processos Educativos V
21:40 -x- ---
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Frederico de Oliveira Santos
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 --- --- --- --- ---
08:15 --- --- --- --- ---
09:00 --- --- --- --- ---
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 --- --- --- --- ---
10:45 --- --- --- --- ---
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 --- --- --- --- ---
14:00 --- --- --- --- ---
14:45 -X- -X- -X- -X- -X-
15:00 --- --- --- --- ---
15:45 --- --- --- --- ---
16:30 --- --- --- --- ---
17:15 -X- -X- -X- -X- -X-
19:00 SUB-ETC-1 ° Semestre
SUB-ETC-1-Matemática Básica
SUB-ELT-1º Semestre
SUB-ELT-1-Medidas Elétricas I
H04-Eletroeletrônica
Lisiane Araujo Pinheiro, Frederico de Oliveira Santos
SUP-EEL-3º FASE
SUP-EEL-3-Física Experimental II/Circuitos Elétricos I - Laboratório
--- SUB-ELT-1º Semestre
SUB-ELT-1-Matemática Básica
19:50 ---
20:40 -X- -X- -X- -X- -X-
20:50 SUB-ETC-1 ° Semestre
SUB-ETC-1-Matemática Básica
SUB-ETC-1 ° Semestre
SUB-ETC-1-Medidas Elétricas I (Lab. Eletricidade)
H04-Eletroeletrônica
Lisiane Araujo Pinheiro, Frederico de Oliveira Santos
SUP-EEL-3º FASE
SUP-EEL-3-Física Experimental II/Circuitos Elétricos I - Laboratório
SUB-ETC-3° Semestre
SUB-ETC-3-Sistemas de Potência
SUB-ELT-1º Semestre
SUB-ELT-1-Matemática Básica
21:40
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Gabriel Schmitt
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- -x- INT-AGR-3º ano
INT-AGR-3-Sociologia
-x- -x-
08:15 -x- -x- --- -x- -x-
09:00 -x- -x- --- -x- -x-
09:45 -x- -x- -X- -x- -x-
10:00 -x- -x- --- -x- ---
10:45 -x- -x- INT-ELE-3º ano Turma A
INT-ELE-3A-Sociologia
-x- INT-INF-3º ano
INT-INF-3-Sociologia
11:30 -x- -x- -X- -x- -X-
13:15 -x- -x- --- --- INT-AGR-2º ano
INT-AGR-2-Sociologia
14:00 -x- -x- --- --- ---
14:45 -x- -x- -X- -X- -X-
15:00 -x- -x- --- --- ---
15:45 -x- -x- --- --- ---
16:30 -x- -x- --- -x- -x-
17:15 -x- -x- -X- -X- -X-
19:00 -x- -x- --- SUP-PED-1º Semestre
SUP-PED-1-Antropologia
---
19:50 -x- -x- --- ---
20:40 -x- -x- -X- -X- -X-
20:50 -x- -x- --- SUP-PED-1º Semestre
SUP-PED-1-Antropologia
---
21:40 -x- -x- --- ---
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Gilson Ribeiro Nachtigall
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 SUB-AGR-1º Semestre
SUB-AGR-1-Introdução à Agricultura
Inf 03 – D04
--- --- SUB-AGR-3º Semestre
SUB-AGR-3-Fruticultura I
-x-
08:15 --- --- -x-
09:00 --- --- --- -x-
09:45 -X- -X- -X- -X- -x-
10:00 INT-AGR-1º ano
INT-AGR-1-Agricultura I – Introdução à Agricultura
Inf 07 – D08
INT-AGR-3º ano
INT-AGR-3-Agricultura III - Fruticultura
--- --- -x-
10:45 SUB-AGR-1º Semestre
SUB-AGR-1-Introdução à Agricultura
Inf 03 – D04
--- -x-
11:30 -X- -X- -X- -X- -x-
13:15 --- --- --- --- -x-
14:00 --- --- --- --- -x-
14:45 -X- -X- -X- -X- -x-
15:00 --- --- --- Gilson Ribeiro Nachtigall, Osmar Alberto Crestani (volta em abril/2018)
INT-AGR-2º ano
INT-AGR-2-Práticas Agrícola Orientada II Aula tarde
-x-
15:45 Gilson Ribeiro Nachtigall, Osmar Alberto Crestani (volta em abril/2018)
INT-AGR-3º ano
INT-AGR-3-Prática Agrícola Orientada III Aula tarde
--- --- Gilson Ribeiro Nachtigall, Osmar Alberto Crestani (volta em abril/2018)
INT-AGR-2º ano
INT-AGR-2-Práticas Agrícola Orientada II Aula tarde
-x-
16:30 --- --- -x-
17:15 -X- -X- -X- -X- -x-
19:00 --- --- --- --- -x-
19:50 --- --- --- --- -x-
20:40 -X- -X- -X- -X- -x-
20:50 --- --- --- --- -x-
21:40 --- --- --- --- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Gloria Elizabeth Riveros Fuentes Strapasson
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 INT-INF-1º ano Turma B
INT-INF-1A-Portuguës
INT-INF-1º ano Turma B
INT-INF-1A-Portuguës
INT-INF-1º ano Turma B
INT-INF-1A-Portuguës
-x- -x-
08:15 --- INT-AGR-3º ano
INT-AGR-3-Espanhol
-x- -x-
09:00 INT-ELE-1º ano Turma A
INT-ELE-1A-Espanhol
INT-ELE-3º ano Turma A
INT-ELE-3A-Espanhol
--- -x- -x-
09:45 -X- -X- -X- -x- -x-
10:00 INT-ELE-1º ano Turma B
INT-ELE-1B-Espanhol
INT-ELE-1º ano Turma C
INT-ELE-3B-Espanhol
INT-INF-3º ano
INT-INF-3-Espanhol
-x- -x-
10:45 INT-INF-1º ano Turma B
INT-INF-1A-Espanhol
INT-INF-1º ano Turma A
INT-INF-1A-Portuguës
INT-INF-1º ano Turma A
INT-INF-1A-Portuguës
-x- -x-
11:30 -X- -X- -X- -x- -x-
13:15 --- --- --- -x- -x-
14:00 INT-INF-1º ano Turma A
INT-INF-1A-Espanhol
INT-AGR-1º ano
INT-AGR-1-Espanhol
--- -x- -x-
14:45 -X- -X- -X- -x- -x-
15:00 INT-INF-1º ano Turma A
INT-INF-1A-Portuguës
--- --- -x- -x-
15:45 --- --- -x- -x-
16:30 -x- -x- --- -x- -x-
17:15 -X- -X- -X- -x- -x-
19:00 --- --- --- -x- -x-
19:50 --- --- --- -x- -x-
20:40 -X- -X- -X- -x- -x-
20:50 --- --- --- -x- -x-
21:40 --- --- --- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Gunther Cristiano Butzen
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 INT-ELE-1º ano Turma B
INT-ELE-1B-Inglês
-x- -x- -x- -x-
08:15 INT-ELE-3º ano Turma A
INT-ELE-3A-Inglês
INT-INF-1º ano Turma B
INT-INF-1A-Inglês
INT-ELE-2º ano Turma A
INT-ELE-1B-Inglês
-x- -x-
09:00 INT-INF-3º ano
INT-INF-3-Inglês
INT-INF-2º ano
INT-INF-2-Inglês
SUP-CDC-3º Semestre
SUP-CDC-3-Ingles III
-x- -x-
09:45 -X- -X- -X- -x- -x-
10:00 INT-AGR-2º ano
INT-AGR-2-Inglês
INT-ELE-1º ano Turma A
INT-ELE-1A-Inglês
SUP-CDC-1º Semestre
SUP-CDC-1-Inglês I
-x- -x-
10:45 SUP-CDC-3º Semestre
SUP-CDC-3-Ingles III
INT-ELE-2º ano Turma B
INT-ELE-2B-Inglês
SUP-CDC-1º Semestre
SUP-CDC-1-Inglês I
-x- -x-
11:30 -X- -X- -X- -x- -x-
13:15 INT-INF-1º ano Turma A
INT-INF-1A-Inglês
--- --- -x- -x-
14:00 INT-AGR-1º ano
INT-AGR-1-Inglês
--- --- -x- -x-
14:45 -X- -X- -X- -x- -x-
15:00 INT-AGR-3º ano
INT-AGR-3-Inglês
--- --- -x- -x-
15:45 INT-ELE-1º ano Turma C
INT-ELE-3B-Inglês
--- --- -x- -x-
16:30 -x- -x- --- -x- -x-
17:15 -X- -X- -X- -x- -x-
19:00 --- --- --- -x- -x-
19:50 --- --- --- -x- -x-
20:40 -X- -X- -X- -x- -x-
20:50 --- --- --- -x- -x-
21:40 --- --- --- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Hellen Christine Czekster
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 --- --- --- --- ---
08:15 --- --- --- --- ---
09:00 --- --- --- --- ---
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 --- --- --- --- INT-ELE-3º ano Turma A
INT-ELE-3A-Química
10:45 --- --- --- ---
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 --- INT-AGR-2º ano
INT-AGR-2-Química
--- --- ---
14:00 --- --- --- ---
14:45 -X- -X- -X- -X- -X-
15:00 INT-ELE-2º ano Turma A
INT-ELE-1B-Química
INT-INF-2º ano
INT-INF-2-Química
--- INT-ELE-2º ano Turma B
INT-ELE-2B-Química
---
15:45 --- ---
16:30 -x- -x- --- -x- -x-
17:15 -X- -X- -X- -X- -x-
19:00 SUP-EEL-1º FASE
SUP-EEL-1-Química Geral
Lisiane Araujo Pinheiro, Hellen Christine Czekster
SUP-EEL-1º FASE
SUP-EEL-1-Fisica Experimental I /Química Experimental
H02-Física
--- --- -x-
19:50 --- --- -x-
20:40 -X- -X- -X- -X- -x-
20:50 --- Lisiane Araujo Pinheiro, Hellen Christine Czekster
SUP-EEL-1º FASE
SUP-EEL-1-Fisica Experimental I /Química Experimental
H02-Física
--- --- -x-
21:40 --- --- --- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Isabela Fonseca
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- --- --- INT-AGR-1º ano
INT-AGR-1-Zootecnia I – Introdução à Zootecnia
SUB-AGR-1º Semestre
SUB-AGR-1-Introdução à Zootecnia
08:15 -x- --- INT-AGR-1º ano
INT-AGR-1-Zootecnia I – Avicultura
09:00 -x- --- ---
09:45 -x- -X- -X- -X- -X-
10:00 -x- SUB-AGR-3º Semestre
SUB-AGR-3-Forragicultura I
SUB-AGR-1º Semestre
SUB-AGR-1-Introdução à Zootecnia
--- SUB-AGR-1º Semestre
SUB-AGR-1-Produção e Interpretação de Textos
10:45 -x- --- ---
11:30 -x- -X- -X- -X- -X-
13:15 -x- --- --- --- INT-AGR-3º ano
INT-AGR-3-Agroindústria
14:00 -x- --- --- ---
14:45 -x- -X- -X- -X- -X-
15:00 -x- --- --- --- ---
15:45 -x- --- --- --- ---
16:30 -x- --- --- --- ---
17:15 -x- -X- -X- -X- -X-
19:00 -x- --- --- --- ---
19:50 -x- --- --- --- ---
20:40 -x- -X- -X- -X- -X-
20:50 -x- --- --- --- ---
21:40 -x- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Jane Suzete Valter
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 --- --- --- --- ---
08:15 --- --- --- --- ---
09:00 --- --- --- --- ---
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 --- --- --- --- ---
10:45 --- --- --- --- ---
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 --- --- --- --- ---
14:00 --- --- --- --- ---
14:45 -X- -X- -X- -X- -X-
15:00 --- --- --- --- ---
15:45 --- --- --- --- ---
16:30 --- --- --- --- ---
17:15 -X- -X- -X- -X- -X-
19:00 SUP-PED-5º Semestre
SUP-PED-5-Alfabetização e Letramento II
Jane Suzete Valter, Luciane Szatkoski, Darc Ionice Feijo da Rocha (Licença gestante)
SUP-PED-3º Semestre
SUP-PED-3-Pesquisa e Processos Educativos III
--- --- ---
19:50 --- --- ---
20:40 -X- -X- -X- -X- -X-
20:50 SUP-PED-5º Semestre
SUP-PED-5-Alfabetização e Letramento II
Jane Suzete Valter, Luciane Szatkoski, Darc Ionice Feijo da Rocha (Licença gestante)
SUP-PED-3º Semestre
SUP-PED-3-Pesquisa e Processos Educativos III
--- --- ---
21:40 --- --- ---
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Jaquiel Salvi Fernandes
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- INT-INF-3º ano
INT-INF-3-Física
--- -x- -x-
08:15 -x- --- -x- -x-
09:00 -x- --- --- -x- -x-
09:45 -x- -X- -X- -x- -x-
10:00 -x- INT-ELE-3º ano Turma A
INT-ELE-3A-Física
--- -x- INT-AGR-3º ano
INT-AGR-3-Física
10:45 -x- --- -x-
11:30 -x- -X- -X- -x- -X-
13:15 -x- --- --- --- ---
14:00 -x- --- --- --- ---
14:45 -x- -X- -X- -X- -X-
15:00 -x- --- --- --- ---
15:45 -x- --- --- --- ---
16:30 -x- --- --- --- ---
17:15 -x- -X- -X- -X- -X-
19:00 -x- --- --- SUP-EEL-4º FASE
SUP-EEL-4-Eletromagnetismo I
---
19:50 -x- --- --- ---
20:40 -x- -X- -X- -X- -X-
20:50 -x- --- --- SUP-EEL-4º FASE
SUP-EEL-4-Eletromagnetismo I
---
21:40 -x- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
João Hemkemaier
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- --- --- --- ---
08:15 -x- --- --- --- ---
09:00 -x- --- --- --- ---
09:45 -x- -X- -X- -X- -X-
10:00 -x- --- --- --- ---
10:45 -x- --- --- --- ---
11:30 -x- -X- -X- -X- -X-
13:15 -x- --- --- --- ---
14:00 -x- --- --- --- ---
14:45 -x- -X- -X- -X- -X-
15:00 -x- --- --- --- ---
15:45 -x- --- --- --- ---
16:30 -x- --- --- --- ---
17:15 -x- -X- -X- -X- -X-
19:00 -x- SUB-ETC-3° Semestre
SUB-ETC-3-Máquinas I
H06-Máquinas
SUB-ETC-4 ° Semestre
SUB-ETC-4-Maquinas II
H06-Máquinas
SUB-ETC-4 ° Semestre
SUB-ETC-4-Acionamentos e Comandos
H05-Automação
SUB-ELT-3º Semestre
SUB-ELT-3-Acionamentos Elétricos
H05-Automação
19:50 -x-
20:40 -x- -X- -X- -X- -X-
20:50 -x- SUB-ETC-3° Semestre
SUB-ETC-3-Máquinas I
H06-Máquinas
SUB-ETC-4 ° Semestre
SUB-ETC-4-Maquinas II
H06-Máquinas
SUB-ETC-4 ° Semestre
SUB-ETC-4-Acionamentos e Comandos
H05-Automação
SUB-ELT-3º Semestre
SUB-ELT-3-Acionamentos Elétricos
H05-Automação
21:40 -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Jonatan Rafael Rakoski Zientarski (volta em jan/2018)
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 --- --- --- --- ---
08:15 --- --- --- --- ---
09:00 --- --- --- --- ---
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 --- --- --- --- ---
10:45 --- --- --- --- ---
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 --- --- --- --- ---
14:00 --- --- --- --- ---
14:45 -X- -X- -X- -X- -X-
15:00 --- --- --- --- ---
15:45 --- --- --- --- ---
16:30 --- --- --- --- ---
17:15 -X- -X- -X- -X- -X-
19:00 SUB-ELT-3º Semestre
SUB-ELT-3-Eletrônica de Potência
SUB-ETC-4 ° Semestre
SUB-ETC-4-Qualidade e Eficiência de Energia Elétrica
--- SUB-ELT-3º Semestre
SUB-ELT-3-Eletrônica de Potência
SUP-EEL-3º FASE
SUP-EEL-3-Desenho Assistido por Computador
Inf 07 – D08
19:50 ---
20:40 -X- -X- -X- -X- -X-
20:50 SUP-EEL-1º FASE
SUP-EEL-1-Introdução a Engenharia Elétrica
SUB-ETC-4 ° Semestre
SUB-ETC-4-Qualidade e Eficiência de Energia Elétrica
--- SUB-ELT-3º Semestre
SUB-ELT-3-Eletrônica de Potência
SUP-EEL-3º FASE
SUP-EEL-3-Desenho Assistido por Computador
Inf 07 – D08
21:40 ---
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
José Reinaldo Nonnenmacher Hilario (volta em /2018)
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 INT-ELE-3º ano Turma A
INT-ELE-3A-Portuguës
INT-ELE-3º ano Turma A
INT-ELE-3A-Portuguës
INT-ELE-3º ano Turma A
INT-ELE-3A-Portuguës
INT-INF-3º ano
INT-INF-3-Portuguës
-x-
08:15 --- --- --- -x-
09:00 --- INT-INF-3º ano
INT-INF-3-Portuguës
INT-AGR-3º ano
INT-AGR-3-Portuguës
INT-AGR-1º ano
INT-AGR-1-Portuguës
-x-
09:45 -X- -X- -X- -X- -x-
10:00 INT-INF-3º ano
INT-INF-3-Portuguës
--- --- INT-AGR-3º ano
INT-AGR-3-Portuguës
-x-
10:45 --- --- -x-
11:30 -X- -X- -X- -X- -x-
13:15 --- INT-AGR-1º ano
INT-AGR-1-Portuguës
--- --- -x-
14:00 --- INT-AGR-3º ano
INT-AGR-3-Portuguës
--- --- -x-
14:45 -X- -X- -X- -X- -x-
15:00 INT-AGR-1º ano
INT-AGR-1-Portuguës
--- --- --- -x-
15:45 --- --- --- -x-
16:30 -x- -x- --- -x- -x-
17:15 -X- -X- -X- -X- -x-
19:00 --- --- --- --- -x-
19:50 --- --- --- --- -x-
20:40 -X- -X- -X- -X- -x-
20:50 --- --- --- --- -x-
21:40 --- --- --- --- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Josy Alvarenga Carvalho Gardin
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 INT-AGR-3º ano
INT-AGR-3-Orientação de Estágio e Deontologia
SUB-AGR-3º Semestre
SUB-AGR-3-Gestão Rural II
--- --- -x-
08:15 --- --- --- -x-
09:00 --- --- --- --- -x-
09:45 -X- -X- -X- -X- -x-
10:00 --- SUB-AGR-1º Semestre
SUB-AGR-1-Informática aplicada à Agropecuária
Inf 04 – D05
SUP-CDC-7º Semestre
SUP-CDC-7-Empreendedorismo
--- -x-
10:45 --- --- -x-
11:30 -X- -X- -X- -X- -x-
13:15 -x- INT-ELE-3º ano Turma A
INT-ELE-3A-Gestão da Manutenção Aula tarde
--- --- -x-
14:00 -x- --- --- -x-
14:45 -x- -X- -X- -X- -x-
15:00 -x- INT-ELE-3º ano Turma A
INT-ELE-3A-Gestão da Manutenção Aula tarde
--- --- -x-
15:45 -x- --- --- -x-
16:30 INT-AGR-2º ano
INT-AGR-2-Orientação de Estágio e Deontologia
--- --- INT-AGR-1º ano
INT-AGR-1-Informática Aplicada a Agropecuária
Inf 03 – D04
-x-
17:15 -X- -X- -X- -X- -x-
19:00 --- --- --- --- -x-
19:50 --- --- --- --- -x-
20:40 -X- -X- -X- -X- -x-
20:50 --- --- --- --- -x-
21:40 --- --- --- --- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Kennedy Ferreira Araújo
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 SUP-CDC-1º Semestre
SUP-CDC-1-Fundamentos Matemáticos Da Computação
SUP-CDC-7º Semestre
SUP-CDC-7-Interface Homem-Máquina
Inf 03 – D04
--- SUP-CDC-1º Semestre
SUP-CDC-1-Fundamentos Matemáticos Da Computação
-x-
08:15 --- -x-
09:00 --- --- -x-
09:45 -X- -X- -X- -X- -x-
10:00 --- --- --- SUP-CDC-7º Semestre
SUP-CDC-7-Interface Homem-Máquina
Inf 03 – D04
-x-
10:45 --- --- --- -x-
11:30 -X- -X- -X- -X- -x-
13:15 INT-INF-3º ano - Turma A
INT-INF-3-Programaçao II
Inf 03 – D04
--- --- INT-INF-3º ano - Turma B
INT-INF-3-Programaçao II
Inf 03 – D04
-x-
14:00 --- --- -x-
14:45 -X- -X- -X- -X- -x-
15:00 INT-INF-3º ano - Turma A
INT-INF-3-Programaçao II
Inf 03 – D04
--- --- INT-INF-3º ano - Turma B
INT-INF-3-Programaçao II
Inf 03 – D04
-x-
15:45 --- --- -x-
16:30 --- --- --- --- -x-
17:15 -X- -X- -X- -X- -x-
19:00 --- --- --- --- -x-
19:50 --- --- --- --- -x-
20:40 -X- -X- -X- -X- -x-
20:50 --- --- --- --- -x-
21:40 --- --- --- --- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Leandro Goulart Louzada
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- INT-ELE-1º ano Turma B
INT-ELE-1B-Educação Física
Ginásio
-x- INT-ELE-1º ano Turma C
INT-ELE-3B-Educação Física
Ginásio
-x-
08:15 -x- -x- -x-
09:00 -x- INT-INF-1º ano Turma B
INT-INF-1B-Educação Física
Ginásio
-x- INT-INF-1º ano Turma B
INT-INF-1B-Educação Física
Ginásio
-x-
09:45 -x- -X- -x- -X- -x-
10:00 -x- INT-AGR-1º ano
INT-AGR-1-Educação Física
Ginásio
-x- INT-INF-1º ano Turma A
INT-INF-1A-Educação Física
Ginásio
-x-
10:45 -x- -x- -x-
11:30 -x- -X- -x- -X- -x-
13:15 -x- -x- -x- -x- INT-ELE-1º ano Turma A
INT-ELE-1A-Educação Física
Ginásio
14:00 -x- -x- -x- -x-
14:45 -x- -x- -x- -x- -X-
15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:45 -x- -x- -x- -x- -x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 -x- -x- -x- -x- -x-
19:50 -x- -x- -x- -x- -x-
20:40 -x- -x- -x- -x- -x-
20:50 -x- -x- -x- -x- -x-
21:40 -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Leila Lisiane Rossi
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 --- -x- -x- INT-INF-1º ano Turma A
INT-INF-1A-Fundamentos de Informática
Inf 06 – D07
-x-
08:15 --- -x- -x- -x-
09:00 --- -x- -x- --- -x-
09:45 -X- -x- -x- -X- -x-
10:00 SUP-CDC-7º Semestre
SUP-CDC-7-Trabalho de Curso I
Inf 02 – D03
-x- -x- INT-INF-1º ano Turma B
INT-INF-1A-Fundamentos de Informática
Inf 06 – D07
-x-
10:45 -x- -x- -x-
11:30 -X- -x- -x- -X- -x-
13:15 INT-INF-2º ano - Turma A
INT-INF-2-Banco de Dados I
Inf 02 – D03
--- --- INT-INF-3º ano - Turma A
INT-INF-3-Banco de Dados II
Inf 02 – D03
-x-
14:00 --- --- -x-
14:45 -X- -X- -X- -X- -x-
15:00 INT-INF-3º ano - Turma B
INT-INF-3-Banco de Dados II
Inf 02 – D03
--- --- INT-INF-2º ano - Turma B
INT-INF-2-Banco de Dados I
Inf 02 – D03
-x-
15:45 --- --- -x-
16:30 --- --- --- --- -x-
17:15 -X- -X- -X- -X- -x-
19:00 --- Ana Carolina Vieira Rodriguez, Leila Lisiane Rossi
SUB-SEG-1º Semestre
SUB-SEG-1-Lingua Portuguesa/Informática Básica
-x- --- -x-
19:50 --- -x- --- -x-
20:40 -X- -X- -x- -X- -x-
20:50 --- Ana Carolina Vieira Rodriguez, Leila Lisiane Rossi
SUB-SEG-1º Semestre
SUB-SEG-1-Lingua Portuguesa/Informática Básica
-x- --- -x-
21:40 --- -x- --- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Leonardo Rodrigues Thomaz Bridi
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- --- --- --- ---
08:15 -x- --- --- --- ---
09:00 -x- --- --- --- ---
09:45 -x- -X- -X- -X- -X-
10:00 -x- --- --- --- ---
10:45 -x- --- --- --- ---
11:30 -x- -X- -X- -X- -X-
13:15 -x- --- --- --- ---
14:00 -x- --- --- --- ---
14:45 -x- -X- -X- -X- -X-
15:00 -x- --- --- --- ---
15:45 -x- --- --- --- ---
16:30 -x- --- --- --- ---
17:15 -x- -X- -X- -X- -X-
19:00 -x- --- --- SUB-SEG-3º Semestre
SUB-SEG-3-Segurança do Trabalho III/Tópicos Especiais
SUB-SEG-1º Semestre
SUB-SEG-1-Segurança do Trabalho I
19:50 -x- --- ---
20:40 -x- -X- -X- -X- -X-
20:50 -x- --- SUP-EEL-4º FASE
SUP-EEL-4-Segurança do Trabalho
SUB-SEG-3º Semestre
SUB-SEG-3-Segurança do Trabalho III/Tópicos Especiais
SUB-SEG-1º Semestre
SUB-SEG-1-Segurança do Trabalho I
21:40 -x- ---
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Liliane Martins de Brito
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- INT-ELE-1º ano Turma C
INT-ELE-3B-Biologia
INT-AGR-2º ano
INT-AGR-2-Biologia
INT-ELE-3º ano Turma A
INT-ELE-3A-Biologia
INT-INF-3º ano
INT-INF-3-Biologia
08:15 -x- --- --- --- INT-ELE-1º ano Turma B
INT-ELE-1B-Biologia
09:00 -x- INT-AGR-3º ano
INT-AGR-3-Biologia
INT-INF-3º ano
INT-INF-3-Biologia
INT-INF-1º ano Turma A
INT-INF-1A-Biologia
INT-INF-1º ano Turma B
INT-INF-1A-Biologia
09:45 -x- -X- -X- -X- -X-
10:00 -x- INT-INF-1º ano Turma A
INT-INF-1A-Biologia
INT-ELE-1º ano Turma B
INT-ELE-1B-Biologia
INT-ELE-1º ano Turma A
INT-ELE-1A-Biologia
INT-AGR-1º ano
INT-AGR-1-Biologia
10:45 -x- INT-ELE-1º ano Turma A
INT-ELE-1A-Biologia
INT-ELE-1º ano Turma C
INT-ELE-3B-Biologia
--- INT-INF-1º ano Turma B
INT-INF-1A-Biologia
11:30 -x- -X- -X- -X- -X-
13:15 -x- --- --- INT-AGR-3º ano
INT-AGR-3-Biologia
---
14:00 -x- --- --- --- INT-ELE-3º ano Turma A
INT-ELE-3A-Biologia
14:45 -x- -X- -X- -X- -X-
15:00 -x- INT-AGR-2º ano
INT-AGR-2-Biologia
--- --- ---
15:45 -x- --- --- INT-AGR-1º ano
INT-AGR-1-Biologia
---
16:30 -x- -x- --- -x- -x-
17:15 -x- -X- -X- -X- -X-
19:00 -x- --- --- --- ---
19:50 -x- --- --- --- ---
20:40 -x- -X- -X- -X- -X-
20:50 -x- --- --- --- ---
21:40 -x- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Lisiane Araujo Pinheiro
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- -x- SUP-CDC-3º Semestre
SUP-CDC-3-Fisica I
-x- -x-
08:15 -x- -x- -x- -x-
09:00 -x- -x- --- -x- -x-
09:45 -x- -x- -X- -x- -x-
10:00 -x- -x- INT-ELE-1º ano Turma A
INT-ELE-1A-Física
-x- -x-
10:45 -x- -x- -x- -x-
11:30 -x- -x- -X- -x- -x-
13:15 --- --- --- INT-ELE-1º ano Turma C
INT-ELE-3B-Física
-x-
14:00 --- --- --- -x-
14:45 -X- -X- -X- -X- -x-
15:00 --- --- --- --- -x-
15:45 --- --- --- --- -x-
16:30 --- --- --- --- -x-
17:15 -X- -X- -X- -X- -x-
19:00 SUP-EEL-4º FASE
SUP-EEL-4-Física III
Lisiane Araujo Pinheiro, Hellen Christine Czekster
SUP-EEL-1º FASE
SUP-EEL-1-Fisica Experimental I /Química Experimental
H02-Física
Lisiane Araujo Pinheiro, Frederico de Oliveira Santos
SUP-EEL-3º FASE
SUP-EEL-3-Física Experimental II/Circuitos Elétricos I - Laboratório
SUP-EEL-3º FASE
SUP-EEL-3-Física II
-x-
19:50 -x-
20:40 -X- -X- -X- -X- -x-
20:50 SUP-EEL-3º FASE
SUP-EEL-3-Física II
Lisiane Araujo Pinheiro, Hellen Christine Czekster
SUP-EEL-1º FASE
SUP-EEL-1-Fisica Experimental I /Química Experimental
H02-Física
Lisiane Araujo Pinheiro, Frederico de Oliveira Santos
SUP-EEL-3º FASE
SUP-EEL-3-Física Experimental II/Circuitos Elétricos I - Laboratório
--- -x-
21:40 --- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Luciane Szatkoski
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 --- --- --- --- ---
08:15 --- --- --- --- ---
09:00 --- --- --- --- ---
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 --- --- --- --- ---
10:45 --- --- --- --- ---
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 --- --- --- --- ---
14:00 --- --- --- --- ---
14:45 -X- -X- -X- -X- -X-
15:00 --- --- --- --- ---
15:45 --- --- --- --- ---
16:30 --- --- --- --- ---
17:15 -X- -X- -X- -X- -X-
19:00 --- Jane Suzete Valter, Luciane Szatkoski, Darc Ionice Feijo da Rocha (Licença gestante)
SUP-PED-3º Semestre
SUP-PED-3-Pesquisa e Processos Educativos III
SUP-PED-5º Semestre
SUP-PED-5-Didática II
Francini Carla Grzeca, Luciane Szatkoski
SUP-PED-5º Semestre
SUP-PED-5-Estágio Supervisionado I: Educação Infantil
SUP-PED-3º Semestre
SUP-PED-3-Teorias Educacionais e Curriculares
19:50 ---
20:40 -X- -X- -X- -X- -X-
20:50 --- Jane Suzete Valter, Luciane Szatkoski, Darc Ionice Feijo da Rocha (Licença gestante)
SUP-PED-3º Semestre
SUP-PED-3-Pesquisa e Processos Educativos III
SUP-PED-5º Semestre
SUP-PED-5-Didática II
Francini Carla Grzeca, Luciane Szatkoski
SUP-PED-5º Semestre
SUP-PED-5-Estágio Supervisionado I: Educação Infantil
SUP-PED-3º Semestre
SUP-PED-3-Teorias Educacionais e Curriculares
21:40 ---
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Lucilene Dal Medico Baerle
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- SUP-CDC-1º Semestre
SUP-CDC-1-Pré Cálculo
--- -x- SUP-CDC-3º Semestre
SUP-CDC-3-Calculo Diferencial e Integral II
08:15 -x- INT-ELE-2º ano Turma B
INT-ELE-2B-Matemática
-x-
09:00 -x- INT-ELE-2º ano Turma B
INT-ELE-2B-Matemática
-x-
09:45 -x- -X- -X- -x- -X-
10:00 -x- SUP-CDC-3º Semestre
SUP-CDC-3-Calculo Diferencial e Integral II
INT-ELE-2º ano Turma A
INT-ELE-1B-Matemática
-x- SUP-CDC-1º Semestre
SUP-CDC-1-Pré Cálculo
10:45 -x- -x-
11:30 -x- -X- -X- -x- -X-
13:15 --- --- --- INT-ELE-2º ano Turma B
INT-ELE-2B-Matemática
-x-
14:00 INT-ELE-2º ano Turma A
INT-ELE-1B-Matemática
--- --- -x-
14:45 -X- -X- -X- -X- -x-
15:00 --- INT-ELE-2º ano Turma A
INT-ELE-1B-Matemática
--- --- -x-
15:45 --- --- --- --- -x-
16:30 --- --- --- --- -x-
17:15 -X- -X- -X- -X- -x-
19:00 --- --- --- --- -x-
19:50 --- --- --- --- -x-
20:40 -X- -X- -X- -X- -x-
20:50 --- --- --- --- -x-
21:40 --- --- --- --- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Luiza Ines Kaim
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 --- --- --- --- -x-
08:15 --- --- --- --- -x-
09:00 --- --- --- --- -x-
09:45 -X- -X- -X- -X- -x-
10:00 --- --- --- --- -x-
10:45 --- --- --- --- -x-
11:30 -X- -X- -X- -X- -x-
13:15 --- --- --- --- -x-
14:00 --- --- --- --- -x-
14:45 -X- -X- -X- -X- -x-
15:00 --- --- --- --- -x-
15:45 --- --- --- --- -x-
16:30 --- --- --- --- -x-
17:15 -X- -X- -X- -X- -x-
19:00 SUP-PED-7º Semestre
SUP-PED-7-Libras II
--- --- --- -x-
19:50 --- --- --- -x-
20:40 -X- -X- -X- -X- -x-
20:50 SUP-PED-7º Semestre
SUP-PED-7-Libras II
--- --- --- -x-
21:40 --- --- --- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Madla Adami Passos Menezes de Oliveira Subs. André Ricardo Oliveira (em afastamento integral)
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- -x- --- --- ---
08:15 -x- -x- INT-ELE-3º ano Turma A
INT-ELE-3A-Educação Física
Ginásio
--- ---
09:00 -x- -x- --- ---
09:45 -x- -x- -X- -X- -X-
10:00 -x- -x- INT-INF-2º ano
INT-INF-2-Educação Física
Ginásio
--- INT-ELE-2º ano Turma A
INT-ELE-2A-Educação Física
Ginásio
10:45 -x- -x- ---
11:30 -x- -x- -X- -X- -X-
13:15 -x- -x- --- INT-AGR-2º ano
INT-AGR-2-Educação Física
Ginásio
---
14:00 -x- -x- --- ---
14:45 -x- -x- -X- -X- -X-
15:00 -x- -x- --- --- INT-ELE-2º ano Turma B
INT-ELE-2B-Educação Física
Ginásio
15:45 -x- -x- --- INT-AGR-3º ano
INT-AGR-3-Educação Física
Ginásio
16:30 -x- -x- --- ---
17:15 -x- -x- -X- -X- -X-
19:00 -x- -x- --- --- ---
19:50 -x- -x- --- --- ---
20:40 -x- -x- -X- -X- -X-
20:50 -x- -x- --- --- ---
21:40 -x- -x- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Manassés Ribeiro (volta em /2018)
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 --- --- --- --- ---
08:15 --- --- --- --- ---
09:00 --- --- --- --- ---
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 --- --- --- --- ---
10:45 --- --- --- --- ---
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 --- --- --- --- ---
14:00 --- --- --- --- ---
14:45 -X- -X- -X- -X- -X-
15:00 --- --- --- --- ---
15:45 --- --- --- --- ---
16:30 --- --- --- --- ---
17:15 -X- -X- -X- -X- -X-
19:00 --- --- --- --- ---
19:50 --- --- --- --- ---
20:40 -X- -X- -X- -X- -X-
20:50 --- --- --- --- ---
21:40 --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Marcelo Cizewski Borb
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- --- INT-ELE-1º ano Turma B
INT-ELE-1B-Desenho Técnico
Inf 06 – D07
--- ---
08:15 -x- --- INT-ELE-1º ano Turma B
INT-ELE-1B-Desenho Técnico
Inf 06 – D07
--- INT-ELE-1º ano Turma C
INT-ELE-1B-Circuitos Elétricos
09:00 -x- --- ---
09:45 -x- -X- -X- -X- -X-
10:00 -x- --- --- --- INT-ELE-1º ano Turma C
INT-ELE-1B-Circuitos Elétricos
10:45 -x- -x- -x- -x-
11:30 -x- -X- -X- -X- -X-
13:15 -x- INT-ELE-1º ano Turma C
INT-ELE-1B-Desenho Técnico
Inf 06 – D07
--- INT-ELE-1º ano Turma A
INT-ELE-1A-Circuitos Elétricos
INT-ELE-1º ano Turma B
INT-ELE-1B-Circuitos Elétricos
14:00 -x- ---
14:45 -x- -X- -X- -X- -X-
15:00 -x- INT-ELE-1º ano Turma C
INT-ELE-1B-Desenho Técnico
Inf 06 – D07
--- INT-ELE-1º ano Turma A
INT-ELE-1A-Circuitos Elétricos
INT-ELE-1º ano Turma B
INT-ELE-1B-Circuitos Elétricos
15:45 -x- --- ---
16:30 -x- --- --- --- ---
17:15 -x- -X- -X- -X- -X-
19:00 -x- --- --- --- ---
19:50 -x- --- --- --- ---
20:40 -x- -X- -X- -X- -X-
20:50 -x- --- --- --- ---
21:40 -x- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Márcia Elizabéte Schüler
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 --- --- --- --- -x-
08:15 --- --- --- --- -x-
09:00 --- --- --- --- -x-
09:45 -X- -X- -X- -X- -x-
10:00 --- --- --- --- -x-
10:45 --- --- --- --- -x-
11:30 -X- -X- -X- -X- -x-
13:15 --- --- --- --- -x-
14:00 --- --- --- --- -x-
14:45 -X- -X- -X- -X- -x-
15:00 --- --- --- --- -x-
15:45 --- --- --- --- -x-
16:30 --- --- --- --- -x-
17:15 -X- -X- -X- -X- -x-
19:00 SUB-ELT-1º Semestre
SUB-ELT-1-Segurança e Meio Ambiente
SUB-SEG-3º Semestre
SUB-SEG-3-Prevenção e Controle de Riscos
SUB-SEG-3º Semestre
SUB-SEG-3-Segurança do Trabalho II
Márcia Elizabéte Schüler, Mariah Rausch Pereira
SUB-SEG-1º Semestre
SUB-SEG-1-Desenho Técnico I /Metodologia Científica
-x-
19:50 -x-
20:40 -X- -X- -X- -X- -x-
20:50 SUB-ELT-1º Semestre
SUB-ELT-1-Segurança e Meio Ambiente
SUB-SEG-3º Semestre
SUB-SEG-3-Prevenção e Controle de Riscos
SUB-SEG-3º Semestre
SUB-SEG-3-Segurança do Trabalho II
Márcia Elizabéte Schüler, Mariah Rausch Pereira
SUB-SEG-1º Semestre
SUB-SEG-1-Desenho Técnico I /Metodologia Científica
-x-
21:40 -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Marcos Augusto Paladini dos Santos (Redistribuído para o IFSP)
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 --- --- --- --- ---
08:15 --- --- --- --- ---
09:00 --- --- --- --- ---
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 --- --- --- --- ---
10:45 --- --- --- --- ---
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 --- --- --- --- ---
14:00 --- --- --- --- ---
14:45 -X- -X- -X- -X- -X-
15:00 --- --- --- --- ---
15:45 --- --- --- --- ---
16:30 --- --- --- --- ---
17:15 -X- -X- -X- -X- -X-
19:00 --- --- --- --- ---
19:50 --- --- --- --- ---
20:40 -X- -X- -X- -X- -X-
20:50 --- --- --- --- ---
21:40 --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Marcos Bohrer
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 INT-ELE-1º ano Turma A
INT-ELE-1A-Geografia
-x- -x- --- -x-
08:15 -x- -x- INT-ELE-1º ano Turma B
INT-ELE-1B-Geografia
-x-
09:00 INT-ELE-1º ano Turma C
INT-ELE-1B-Geografia
-x- -x- -x-
09:45 -X- -x- -x- -X- -x-
10:00 INT-INF-1º ano Turma A
INT-INF-1A-Geografia
-x- --- INT-AGR-1º ano
INT-AGR-1-Geografia
-x-
10:45 -x- --- -x-
11:30 -X- -x- -X- -X- -x-
13:15 INT-ELE-1º ano Turma C
INT-ELE-3B-Geografia
--- --- -x- -x-
14:00 --- --- -x- -x-
14:45 -X- -X- -X- -x- -x-
15:00 INT-INF-1º ano Turma B
INT-INF-1A-Geografia
--- --- -x- -x-
15:45 --- --- -x- -x-
16:30 -x- -x- --- -x- -x-
17:15 -X- -X- -X- -x- -x-
19:00 --- Cristiane Aparecida Fontana Grümm, Marcos Bohrer
SUP-PED-7º Semestre
SUP-PED-7-Fundamentos Metodológicos das Ciências Sociais
--- -x- -x-
19:50 --- --- -x- -x-
20:40 -X- -X- -X- -x- -x-
20:50 --- Cristiane Aparecida Fontana Grümm, Marcos Bohrer
SUP-PED-7º Semestre
SUP-PED-7-Fundamentos Metodológicos das Ciências Sociais
--- -x- -x-
21:40 --- --- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Marcos Collares Machado Bina de Souza (volta em /2018)
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- -x- -x- -x- -x-
08:15 -x- -x- -x- -x- -x-
09:00 -x- -x- -x- -x- -x-
09:45 -x- -x- -x- -x- -x-
10:00 -x- -x- -x- -x- -x-
10:45 -x- -x- -x- -x- -x-
11:30 -x- -x- -x- -x- -x-
13:15 -x- --- --- --- ---
14:00 -x- --- --- --- ---
14:45 -x- -X- -X- -X- -X-
15:00 -x- --- --- --- ---
15:45 -x- --- --- --- ---
16:30 -x- --- --- --- ---
17:15 -x- -X- -X- -X- -X-
19:00 -x- SUB-ETC-1 ° Semestre
SUB-ETC-1-Eletricidade Básica
SUB-ETC-3° Semestre
SUB-ETC-3-Circuitos Elétricos II
SUB-ELT-1º Semestre
SUB-ELT-1-Eletricidade Básica
SUB-ETC-1 ° Semestre
SUB-ETC-1-Eletricidade Básica
19:50 -x-
20:40 -x- -X- -X- -X- -X-
20:50 -x- SUB-ELT-1º Semestre
SUB-ELT-1-Eletricidade Básica
SUB-ETC-3° Semestre
SUB-ETC-3-Circuitos Elétricos II
SUB-ELT-1º Semestre
SUB-ELT-1-Eletricidade Básica
SUB-ETC-1 ° Semestre
SUB-ETC-1-Eletricidade Básica
21:40 -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Marcos Rohling
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- -x- -x- -x- -x-
08:15 -x- -x- -x- -x- -x-
09:00 -x- -x- -x- -x- -x-
09:45 -x- -x- -x- -x- -x-
10:00 -x- -x- INT-ELE-3º ano Turma A
INT-ELE-3A-Filosofia
-x- -x-
10:45 -x- -x- INT-ELE-2º ano Turma B
INT-ELE-2B-Filosofia
-x- -x-
11:30 -x- -x- -X- -x- -x-
13:15 --- --- -x- -x- -x-
14:00 --- --- -x- -x- -x-
14:45 -X- -X- -x- -x- -x-
15:00 INT-ELE-1º ano Turma C
INT-ELE-3B-Filosofia
--- -x- -x- -x-
15:45 --- INT-ELE-2º ano Turma A
INT-ELE-2A-Filosofia
-x- -x- -x-
16:30 --- --- -x- -x- -x-
17:15 -X- -X- -x- -x- -x-
19:00 Claudia Fatima Kuiawinski, Marcos Rohling
SUP-PED-1º Semestre
SUP-PED-1-Pesquisa e Processos Educativos I
SUP-PED-1º Semestre
SUP-PED-1-Filosofia da Educação
-x- -x- -x-
19:50 -x- -x- -x-
20:40 -X- -X- -x- -x- -x-
20:50 Claudia Fatima Kuiawinski, Marcos Rohling
SUP-PED-1º Semestre
SUP-PED-1-Pesquisa e Processos Educativos I
SUP-PED-1º Semestre
SUP-PED-1-Filosofia da Educação
-x- -x- -x-
21:40 -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Mariah Rausch Pereira
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- -x- -x- -x- -x-
08:15 -x- -x- -x- -x- -x-
09:00 -x- -x- -x- -x- -x-
09:45 -x- -x- -x- -x- -x-
10:00 -x- -x- -x- -x- -x-
10:45 -x- -x- -x- -x- -x-
11:30 -x- -x- -x- -x- -x-
13:15 -x- -x- --- INT-ELE-1º ano Turma B
INT-ELE-1B-Metodologia Científica
Inf 06 – D07
INT-ELE-1º ano Turma C
INT-ELE-1B-Metodologia Científica
Inf 04 – D05
14:00 -x- -x- ---
14:45 -x- -x- -X- -X- -X-
15:00 -x- -x- --- --- INT-ELE-1º ano Turma A
INT-ELE-1A-Metodologia Científica
Inf 06 – D07
15:45 -x- -x- --- ---
16:30 -x- -x- --- --- ---
17:15 -x- -x- -X- -X- -X-
19:00 -x- --- SUB-ELT-1º Semestre
SUB-ELT-1-Metodologia e Língua Portuguesa
Márcia Elizabéte Schüler, Mariah Rausch Pereira
SUB-SEG-1º Semestre
SUB-SEG-1-Desenho Técnico I /Metodologia Científica
SUB-SEG-3º Semestre
SUB-SEG-3-Direito Trabalhista e Previdenciário
19:50 -x- ---
20:40 -x- -X- -X- -X- -X-
20:50 -x- --- SUB-ETC-1 ° Semestre
SUB-ETC-1-Metodologia e Língua Portuguesa
Márcia Elizabéte Schüler, Mariah Rausch Pereira
SUB-SEG-1º Semestre
SUB-SEG-1-Desenho Técnico I /Metodologia Científica
SUB-SEG-3º Semestre
SUB-SEG-3-Direito Trabalhista e Previdenciário
21:40 -x- ---
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Marinês Kerber (Remoção por ofício para Campus Camboriú)
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 --- --- --- --- ---
08:15 --- --- --- --- ---
09:00 --- --- --- --- ---
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 --- --- --- --- ---
10:45 --- --- --- --- ---
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 --- --- --- --- ---
14:00 --- --- --- --- ---
14:45 -X- -X- -X- -X- -X-
15:00 --- --- --- --- ---
15:45 --- --- --- --- ---
16:30 --- --- --- --- ---
17:15 -X- -X- -X- -X- -X-
19:00 --- --- --- --- ---
19:50 --- --- --- --- ---
20:40 -X- -X- -X- -X- -X-
20:50 --- --- --- --- ---
21:40 --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Matias Marchesan de Oliveira (volta em março/2018)
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 --- --- --- --- ---
08:15 --- --- --- --- ---
09:00 --- --- --- --- ---
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 --- --- --- --- ---
10:45 --- --- --- --- ---
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 --- --- --- --- ---
14:00 --- --- --- --- ---
14:45 -X- -X- -X- -X- -X-
15:00 --- --- --- --- ---
15:45 --- --- --- --- ---
16:30 --- --- --- --- ---
17:15 -X- -X- -X- -X- -X-
19:00 --- --- --- --- ---
19:50 --- --- --- --- ---
20:40 -X- -X- -X- -X- -X-
20:50 --- --- --- --- ---
21:40 --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Mauricio Natanael Ferreira
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 --- SUP-CDC-3º Semestre
SUP-CDC-3-Linguagem de Programação II
Inf 06 – D07
SUP-CDC-7º Semestre
SUP-CDC-7-Optativa II
Inf 03 – D04
--- SUP-CDC-7º Semestre
SUP-CDC-7-Programação Paralela e Multi-core
Inf 03 – D04
08:15 --- ---
09:00 --- ---
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 --- SUP-CDC-7º Semestre
SUP-CDC-7-Optativa II
Inf 03 – D04
Mauricio Natanael Ferreira, Wagner Carlos Mariani
SUP-CDC-3º Semestre
SUP-CDC-3-Linguagem de Programação II/Estrutura de Dados I
Inf 07 – D08
--- SUP-CDC-7º Semestre
SUP-CDC-7-Programação Paralela e Multi-core
Inf 03 – D04
10:45 --- ---
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 --- INT-INF-1º ano Turma A
INT-INF-1A-Multimídia
Inf 03 – D04
--- --- INT-INF-1º ano Turma B
INT-INF-1A-Multimídia
Inf 03 – D04
14:00 --- --- ---
14:45 -X- -X- -X- -X- -X-
15:00 --- INT-INF-1º ano Turma A
INT-INF-1A-Multimídia
Inf 03 – D04
--- --- INT-INF-1º ano Turma B
INT-INF-1A-Multimídia
Inf 03 – D04
15:45 --- --- ---
16:30 --- --- --- --- ---
17:15 -X- -X- -X- -X- -X-
19:00 --- --- --- --- ---
19:50 --- --- --- --- ---
20:40 -X- -X- -X- -X- -X-
20:50 --- --- --- --- ---
21:40 --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Maykon Chagas de Souza - Subs. Rosângela Aguiar Adam
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 SUP-CDC-7º Semestre
SUP-CDC-7-Sistemas Distribuídos
Inf 02 – D03
--- INT-INF-2º ano - Turma B
INT-INF-2-Hardware e Sistemas Operacionais
Inf 02 – D03
--- -x-
08:15 --- SUP-CDC-7º Semestre
SUP-CDC-7-Sistemas Distribuídos
Inf 02 – D03
-x-
09:00 --- --- -x-
09:45 -X- -X- -X- -X- -x-
10:00 --- INT-INF-2º ano - Turma A
INT-INF-2-Hardware e Sistemas Operacionais
Inf 02 – D03
--- --- -x-
10:45 --- --- --- -x-
11:30 -X- -X- -X- -X- -x-
13:15 Maykon Chagas de Souza - Subs. Rosângela Aguiar Adam, Angelita Rettore de Araújo Zanella
INT-INF-3º ano - Turma B
INT-INF-3-Redes
Inf 05 – D06
--- --- Maykon Chagas de Souza - Subs. Rosângela Aguiar Adam, Angelita Rettore de Araújo Zanella
INT-INF-2º ano - Turma B
INT-INF-2-Redes Locais
Inf 05 – D06
-x-
14:00 --- --- -x-
14:45 -X- -X- -X- -X- -x-
15:00 Maykon Chagas de Souza - Subs. Rosângela Aguiar Adam, Angelita Rettore de Araújo Zanella
INT-INF-2º ano - Turma A
INT-INF-2-Redes Locais
Inf 05 – D06
--- --- Maykon Chagas de Souza - Subs. Rosângela Aguiar Adam, Angelita Rettore de Araújo Zanella
INT-INF-3º ano - Turma A
INT-INF-3-Redes
Inf 05 – D06
-x-
15:45 --- --- -x-
16:30 --- --- --- --- -x-
17:15 -X- -X- -X- -X- -x-
19:00 --- --- --- --- -x-
19:50 --- --- --- --- -x-
20:40 -X- -X- -X- -X- -x-
20:50 --- --- --- --- -x-
21:40 --- --- --- --- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Michele Leão de Lima Ávila
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- --- --- INT-ELE-2º ano Turma B
INT-ELE-2B-Sociologia
INT-AGR-1º ano
INT-AGR-1-Sociologia
08:15 -x- --- --- --- INT-INF-2º ano
INT-INF-2-Sociologia
09:00 -x- INT-ELE-1º ano Turma B
INT-ELE-1B-Sociologia
INT-INF-1º ano Turma B
INT-INF-1A-Sociologia
--- INT-ELE-1º ano Turma A
INT-ELE-1A-Sociologia
09:45 -x- -X- -X- -X- -X-
10:00 -x- --- INT-ELE-1º ano Turma C
INT-ELE-3B-Sociologia
--- INT-INF-1º ano Turma A
INT-INF-1A-Sociologia
10:45 -x- --- --- --- ---
11:30 -x- -X- -X- -X- -X-
13:15 -x- --- --- --- ---
14:00 -x- --- --- --- ---
14:45 -x- -X- -X- -X- -X-
15:00 -x- --- --- --- INT-ELE-2º ano Turma A
INT-ELE-1B-Sociologia
15:45 -x- --- --- --- ---
16:30 -x- -x- --- -x- -x-
17:15 -x- -X- -X- -X- -X-
19:00 -x- --- --- --- ---
19:50 -x- --- --- --- ---
20:40 -x- -X- -X- -X- -X-
20:50 -x- --- --- --- ---
21:40 -x- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Nadir Paula da Rosa (volta em jan/2018)
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- --- --- SUB-AGR-1º Semestre
SUB-AGR-1-Sociologia Rural e Valores Culturais na Agropecuária
-x-
08:15 -x- --- --- -x-
09:00 -x- INT-AGR-1º ano
INT-AGR-1-Cooperativismo, Associativismo e Extensão Rural
--- --- -x-
09:45 -x- -X- -X- -X- -x-
10:00 -x- INT-INF-3º ano
INT-INF-3-Administraçao e Empreendedorismo
--- --- -x-
10:45 -x- --- --- -x-
11:30 -x- -X- -X- -X- -x-
13:15 -x- --- --- --- ---
14:00 -x- --- --- --- ---
14:45 -x- -X- -X- -X- -X-
15:00 -x- --- --- --- INT-AGR-2º ano
INT-AGR-2-Gestão Rural
15:45 -x- --- --- --- INT-AGR-2º ano
INT-AGR-2-Gestão Rural
16:30 -x- --- --- ---
17:15 -x- -X- -X- -X- -X-
19:00 -x- --- --- --- SUB-ETC-4 ° Semestre
SUB-ETC-4-Administração
19:50 -x- --- --- ---
20:40 -x- -X- -X- -X- -X-
20:50 -x- --- --- --- SUB-ETC-4 ° Semestre
SUB-ETC-4-Administração
21:40 -x- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Osmar Alberto Crestani (volta em abril/2018)
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 INT-AGR-1º ano
INT-AGR-1-Agricultura I – Manejo e Conservação de Solo e Água
--- Ricardo de Araújo, Osmar Alberto Crestani (volta em abril/2018)
SUB-AGR-1º Semestre
SUB-AGR-1-Jardinagem e Paisagismo
--- -x-
08:15 --- --- -x-
09:00 INT-AGR-1º ano
INT-AGR-1-Defesa Fitossanitária
--- --- -x-
09:45 -X- -X- -X- -X- -x-
10:00 SUB-AGR-1º Semestre
SUB-AGR-1-Defesa Fitossanitária
--- --- --- -x-
10:45 --- --- --- -x-
11:30 -X- -X- -X- -X- -x-
13:15 --- --- --- INT-AGR-1º ano
INT-AGR-1-Agricultura I – Manejo e Conservação de Solo e Água
-x-
14:00 --- --- --- -x-
14:45 -X- -X- -X- -X- -x-
15:00 --- Ricardo de Araújo, Osmar Alberto Crestani (volta em abril/2018)
INT-AGR-1º ano
INT-AGR-1-Práticas Agrícola Orientada I Aula tarde
--- Gilson Ribeiro Nachtigall, Osmar Alberto Crestani (volta em abril/2018)
INT-AGR-2º ano
INT-AGR-2-Práticas Agrícola Orientada II Aula tarde
-x-
15:45 Gilson Ribeiro Nachtigall, Osmar Alberto Crestani (volta em abril/2018)
INT-AGR-3º ano
INT-AGR-3-Prática Agrícola Orientada III Aula tarde
Ricardo de Araújo, Osmar Alberto Crestani (volta em abril/2018)
INT-AGR-1º ano
INT-AGR-1-Práticas Agrícola Orientada I Aula tarde
--- Gilson Ribeiro Nachtigall, Osmar Alberto Crestani (volta em abril/2018)
INT-AGR-2º ano
INT-AGR-2-Práticas Agrícola Orientada II Aula tarde
-x-
16:30 --- -x-
17:15 -X- -X- -X- -X- -x-
19:00 --- --- --- --- -x-
19:50 --- --- --- --- -x-
20:40 -X- -X- -X- -X- -x-
20:50 --- --- --- --- -x-
21:40 --- --- --- --- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Pablo Andrés Reyes Meyer
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- -x- -x- --- -x-
08:15 -x- -x- -x- --- -x-
09:00 -x- -x- -x- --- -x-
09:45 -x- -x- -x- -X- -x-
10:00 -x- -x- --- --- -x-
10:45 -x- -x- --- --- -x-
11:30 -x- -x- -X- -X- -x-
13:15 INT-ELE-1º ano Turma A
INT-ELE-1A-Desenho Técnico
Inf 06 – D07
INT-ELE-2º ano Turma B
INT-ELE-2B-Circuitos Digitais e Microcontroladores Aula tarde
Inf 02 – D03
--- INT-ELE-2º ano Turma A
INT-ELE-2A-Circuitos Digitais e Microcontroladores Aula tarde
Inf 07 – D08
-x-
14:00 --- -x-
14:45 -X- -X- -X- -X- -x-
15:00 INT-ELE-1º ano Turma A
INT-ELE-1A-Desenho Técnico
Inf 06 – D07
INT-ELE-2º ano Turma B
INT-ELE-2B-Circuitos Digitais e Microcontroladores Aula tarde
Inf 02 – D03
--- INT-ELE-2º ano Turma A
INT-ELE-2A-Circuitos Digitais e Microcontroladores Aula tarde
Inf 07 – D08
-x-
15:45 --- --- -x-
16:30 --- --- --- --- -x-
17:15 -X- -X- -X- -X- -x-
19:00 --- SUB-ELT-3º Semestre
SUB-ELT-3-Algoritmos
Inf 06 – D07
--- --- -x-
19:50 --- --- --- -x-
20:40 -X- -X- -X- -X- -x-
20:50 SUB-ELT-3º Semestre
SUB-ELT-3-Medidas III
H04-Eletroeletrônica
SUB-ELT-3º Semestre
SUB-ELT-3-Algoritmos
Inf 06 – D07
--- --- -x-
21:40 --- --- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Rafael Zanin
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- -x- --- INT-INF-2º ano
INT-INF-2-Matemática
-x-
08:15 -x- -x- --- --- -x-
09:00 -x- -x- INT-AGR-2º ano
INT-AGR-2-Matemática
INT-AGR-3º ano
INT-AGR-3-Matemática
-x-
09:45 -x- -x- -X- -X- -x-
10:00 -x- -x- INT-AGR-3º ano
INT-AGR-3-Matemática
INT-AGR-2º ano
INT-AGR-2-Matemática
-x-
10:45 -x- -x- -x-
11:30 -x- -x- -X- -X- -x-
13:15 -x- INT-AGR-3º ano
INT-AGR-3-Matemática
--- --- ---
14:00 -x- INT-INF-2º ano
INT-INF-2-Matemática
--- --- INT-AGR-2º ano
INT-AGR-2-Matemática
14:45 -x- -X- -X- -X- -X-
15:00 -x- --- --- --- INT-INF-2º ano
INT-INF-2-Matemática
15:45 -x- --- --- ---
16:30 -x- -x- --- -x- -x-
17:15 -x- -X- -X- -X- -X-
19:00 -x- --- --- --- SUP-EEL-4º FASE
SUP-EEL-4-Cálculo IV
19:50 -x- --- --- ---
20:40 -x- -X- -X- -X- -X-
20:50 -x- --- --- --- SUP-EEL-4º FASE
SUP-EEL-4-Cálculo IV
21:40 -x- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Raul Eduardo Fernandez Sales
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 --- --- --- --- -x-
08:15 --- --- --- --- -x-
09:00 --- --- --- --- -x-
09:45 -X- -X- -X- -X- -x-
10:00 --- --- --- --- -x-
10:45 --- --- --- --- -x-
11:30 -X- -X- -X- -X- -x-
13:15 --- --- --- --- -x-
14:00 --- --- --- --- -x-
14:45 -X- -X- -X- -X- -x-
15:00 --- --- --- --- -x-
15:45 --- --- --- --- -x-
16:30 --- --- --- --- -x-
17:15 -X- -X- -X- -X- -x-
19:00 --- --- --- --- -x-
19:50 --- --- --- --- -x-
20:40 -X- -X- -X- -X- -x-
20:50 --- --- --- --- -x-
21:40 --- --- --- --- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Renan Hackbarth
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 --- --- SUP-CDC-5º Semestre
SUP-CDC-5-Circuitos Eletrônicos e Digitais
--- -x-
08:15 INT-ELE-2º ano Turma B
INT-ELE-2B-Eletrônica Industrial
H04-Eletroeletrônica
INT-ELE-1º ano Turma C
INT-ELE-1B-Medidas Elétricas
H04-Eletroeletrônica
INT-ELE-2º ano Turma A
INT-ELE-2A-Eletrônica Industrial
H04-Eletroeletrônica
-x-
09:00 -x-
09:45 -X- -X- -X- -X- -x-
10:00 INT-ELE-2º ano Turma B
INT-ELE-2B-Eletrônica Industrial
H04-Eletroeletrônica
SUP-CDC-5º Semestre
SUP-CDC-5-Circuitos Eletrônicos e Digitais
--- INT-ELE-2º ano Turma A
INT-ELE-2A-Eletrônica Industrial
H04-Eletroeletrônica
-x-
10:45 --- -x-
11:30 -X- -X- -X- -X- -x-
13:15 --- --- --- --- -x-
14:00 --- --- --- --- -x-
14:45 -X- -X- -X- -X- -x-
15:00 INT-ELE-1º ano Turma B
INT-ELE-1B-Medidas Elétricas
H04-Eletroeletrônica
INT-ELE-1º ano Turma A
INT-ELE-1A-Medidas Elétricas
H04-Eletroeletrônica
--- --- -x-
15:45 --- --- -x-
16:30 --- --- --- --- -x-
17:15 -X- -X- -X- -X- -x-
19:00 --- --- --- --- -x-
19:50 --- --- --- --- -x-
20:40 -X- -X- -X- -X- -x-
20:50 --- --- --- --- -x-
21:40 --- --- --- --- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Ricardo de Araújo
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- --- Ricardo de Araújo, Osmar Alberto Crestani (volta em abril/2018)
SUB-AGR-1º Semestre
SUB-AGR-1-Jardinagem e Paisagismo
--- INT-AGR-2º ano
INT-AGR-2-Agricultura II – Olericultura
08:15 -x- --- ---
09:00 -x- INT-AGR-2º ano
INT-AGR-2-Agricultura II – Culturas Anuais
--- ---
09:45 -x- -X- -X- -X- -X-
10:00 -x- INT-AGR-2º ano
INT-AGR-2-Agricultura II – Culturas Anuais
--- SUB-AGR-3º Semestre
SUB-AGR-3-Culturas Anuais I
SUB-AGR-3º Semestre
SUB-AGR-3-Olericultura II
10:45 -x- ---
11:30 -x- -X- -X- -X- -X-
13:15 -x- --- --- --- ---
14:00 -x- --- --- --- ---
14:45 -x- -X- -X- -X- -X-
15:00 -x- Ricardo de Araújo, Osmar Alberto Crestani (volta em abril/2018)
INT-AGR-1º ano
INT-AGR-1-Práticas Agrícola Orientada I Aula tarde
--- --- ---
15:45 -x- Ricardo de Araújo, Osmar Alberto Crestani (volta em abril/2018)
INT-AGR-1º ano
INT-AGR-1-Práticas Agrícola Orientada I Aula tarde
--- --- INT-AGR-1º ano
INT-AGR-1-Jardinagem e Paisagismo
16:30 -x- --- ---
17:15 -x- -X- -X- -X- -X-
19:00 -x- --- --- --- ---
19:50 -x- --- --- --- ---
20:40 -x- -X- -X- -X- -X-
20:50 -x- --- --- --- ---
21:40 -x- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Prof. Substituto (Saída Saimon)
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- -x- -x- --- -x-
08:15 -x- -x- -x- INT-ELE-3º ano Turma A
INT-ELE-3A-Sistemas Hidráulicos e Pneumáticos
H06-Máquinas
-x-
09:00 -x- -x- -x- -x-
09:45 -x- -x- -x- -X- -x-
10:00 -x- -x- -x- INT-ELE-3º ano Turma A
INT-ELE-3A-Sistemas Hidráulicos e Pneumáticos
H06-Máquinas
-x-
10:45 -x- -x- -x- -x-
11:30 -x- -x- -x- -X- -x-
13:15 --- --- --- --- ---
14:00 --- --- --- --- ---
14:45 -X- -X- -X- -X- -X-
15:00 --- --- --- --- ---
15:45 --- --- --- --- ---
16:30 --- --- --- --- ---
17:15 -X- -X- -X- -X- -X-
19:00 SUB-ETC-4 ° Semestre
SUB-ETC-4-Manutenção e Operação de Sistemas Elétricos de Potência
-x- --- SUB-ETC-3° Semestre
SUB-ETC-3-Instalações Elétricas Industriais e Projetos
Inf 04 – D05
SUB-ETC-3° Semestre
SUB-ETC-3-Instalações Elétricas Industriais e Projetos
Inf 04 – D05
19:50 -x- ---
20:40 -X- -x- -X- -X- -X-
20:50 SUB-ETC-4 ° Semestre
SUB-ETC-4-Manutenção e Operação de Sistemas Elétricos de Potência
-x- --- --- SUB-ETC-3° Semestre
SUB-ETC-3-Instalações Elétricas Industriais e Projetos
Inf 04 – D05
21:40 -x- --- ---
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Sergio Fernando Maciel Corrêa
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- -x- -x- INT-ELE-1º ano Turma A
INT-ELE-1A-Filosofia
INT-INF-2º ano
INT-INF-2-Filosofia
08:15 -x- -x- -x- --- INT-INF-1º ano Turma B
INT-INF-1A-Filosofia
09:00 -x- -x- -x- INT-AGR-2º ano
INT-AGR-2-Filosofia
INT-ELE-1º ano Turma B
INT-ELE-1B-Filosofia
09:45 -x- -x- -x- -X- -X-
10:00 -x- -x- -x- SUP-CDC-3º Semestre
SUP-CDC-3-Epistemologia e Filosofia
INT-INF-3º ano
INT-INF-3-Filosofia
10:45 -x- -x- -x- INT-INF-1º ano Turma A
INT-INF-1A-Filosofia
11:30 -x- -x- -x- -X- -X-
13:15 -x- -x- --- --- ---
14:00 -x- -x- --- --- ---
14:45 -x- -x- -X- -X- -X-
15:00 -x- -x- --- INT-AGR-3º ano
INT-AGR-3-Filosofia
INT-AGR-1º ano
INT-AGR-1-Filosofia
15:45 -x- -x- --- --- ---
16:30 -x- -x- --- -x- -x-
17:15 -x- -x- -X- -X- -X-
19:00 -x- -x- --- --- ---
19:50 -x- -x- --- --- ---
20:40 -x- -x- -X- -X- -X-
20:50 -x- -x- --- --- ---
21:40 -x- -x- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Solange Francieli Vieira (Licença Capacitação)
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- -x- INT-INF-3º ano
INT-INF-3-Geografia
--- ---
08:15 -x- -x- INT-INF-2º ano
INT-INF-2-Geografia
INT-AGR-3º ano
INT-AGR-3-Geografia
09:00 -x- -x- ---
09:45 -x- -x- -X- -X- -X-
10:00 -x- -x- INT-AGR-2º ano
INT-AGR-2-Geografia
INT-ELE-2º ano Turma B
INT-ELE-2B-Geografia
---
10:45 -x- -x- ---
11:30 -x- -x- -X- -X- -X-
13:15 -x- INT-ELE-2º ano Turma A
INT-ELE-2A-Geografia
--- INT-ELE-3º ano Turma A
INT-ELE-3A-Geografia
---
14:00 -x- --- ---
14:45 -x- -X- -X- -X- -X-
15:00 -x- --- --- --- -x-
15:45 -x- --- --- --- -x-
16:30 -x- -x- --- -x- -x-
17:15 -x- -X- -X- -X- -X-
19:00 -x- --- --- --- ---
19:50 -x- --- --- --- ---
20:40 -x- -X- -X- -X- -X-
20:50 -x- --- --- --- ---
21:40 -x- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Taynara (Subs Fabio)
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 SUP-CDC-3º Semestre
SUP-CDC-3-Banco de Dados II
Inf 06 – D07
INT-INF-2º ano
INT-INF-2-Engenharia de Software I
Inf 02 – D03
--- SUP-CDC-5º Semestre
SUP-CDC-5-Engenharia de Software I
Inf 04 – D05
SUP-CDC-1º Semestre
SUP-CDC-1-Fundamentos De Informática
Inf 06 – D07
08:15 ---
09:00 --- --- ---
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 SUP-CDC-3º Semestre
SUP-CDC-3-Banco de Dados II
Inf 06 – D07
--- --- --- SUP-CDC-5º Semestre
SUP-CDC-5-Engenharia de Software I
Inf 04 – D05
10:45 --- --- --- ---
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 --- --- --- --- ---
14:00 --- --- --- --- ---
14:45 -X- -X- -X- -X- -X-
15:00 --- --- --- --- INT-INF-3º ano
INT-INF-3-Engenharia de Software II
Inf 04 – D05
15:45 --- --- --- ---
16:30 --- --- --- --- ---
17:15 -X- -X- -X- -X- -X-
19:00 --- --- --- --- ---
19:50 --- --- --- --- ---
20:40 -X- -X- -X- -X- -X-
20:50 --- --- --- --- ---
21:40 --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Tiago Lopes Gonçalves (cedido para Fraiburgo)
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 --- --- --- --- ---
08:15 --- --- --- --- ---
09:00 --- --- --- --- ---
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 --- --- --- --- ---
10:45 --- --- --- --- ---
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 --- --- --- --- ---
14:00 --- --- --- --- ---
14:45 -X- -X- -X- -X- -X-
15:00 --- --- --- --- ---
15:45 --- --- --- --- ---
16:30 --- --- --- --- ---
17:15 -X- -X- -X- -X- -X-
19:00 --- --- --- --- ---
19:50 --- --- --- --- ---
20:40 -X- -X- -X- -X- -X-
20:50 --- --- --- --- ---
21:40 --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Valdinei Marcolla
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- --- --- --- ---
08:15 -x- --- --- --- ---
09:00 -x- --- --- --- ---
09:45 -x- -X- -X- -X- -X-
10:00 -x- --- --- --- ---
10:45 -x- --- --- --- ---
11:30 -x- -X- -X- -X- -X-
13:15 -x- --- --- --- ---
14:00 -x- --- --- --- ---
14:45 -x- -X- -X- -X- -X-
15:00 -x- --- --- --- ---
15:45 -x- --- --- --- ---
16:30 -x- --- --- --- ---
17:15 -x- -X- -X- -X- -X-
19:00 -x- --- --- Valdinei Marcolla, Darc Ionice Feijo da Rocha (Licença gestante)
SUP-PED-7º Semestre
SUP-PED-7-Pesquisa e Processos Educativos VII
Valdinei Marcolla, Francini Carla Grzeca, Darc Ionice Feijo da Rocha (Licença gestante)
SUP-PED-5º Semestre
SUP-PED-5-Pesquisa e Processos Educativos V
19:50 -x- --- ---
20:40 -x- -X- -X- -X- -X-
20:50 -x- --- --- SUP-PED-7º Semestre
SUP-PED-7-Gestão Educacional
Valdinei Marcolla, Francini Carla Grzeca, Darc Ionice Feijo da Rocha (Licença gestante)
SUP-PED-5º Semestre
SUP-PED-5-Pesquisa e Processos Educativos V
21:40 -x- --- ---
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Wagner Carlos Mariani
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 SUP-CDC-5º Semestre
SUP-CDC-5-Computação Gráfica
Inf 04 – D05
Wagner Carlos Mariani, Angelita Rettore de Araújo Zanella
SUP-CDC-5º Semestre
SUP-CDC-5-Redes de Computadores II
Inf 05 – D06
INT-INF-2º ano - Turma A
INT-INF-2-Hardware e Sistemas Operacionais
Inf 05 – D06
SUP-CDC-3º Semestre
SUP-CDC-3-Estrutura de Dados I
Inf 07 – D08
-x-
08:15 -x-
09:00 --- -x-
09:45 -X- -X- -X- -X- -x-
10:00 Wagner Carlos Mariani, Angelita Rettore de Araújo Zanella
SUP-CDC-5º Semestre
SUP-CDC-5-Redes de Computadores II
Inf 05 – D06
INT-INF-2º ano - Turma B
INT-INF-2-Hardware e Sistemas Operacionais
Inf 05 – D06
Mauricio Natanael Ferreira, Wagner Carlos Mariani
SUP-CDC-3º Semestre
SUP-CDC-3-Linguagem de Programação II/Estrutura de Dados I
Inf 07 – D08
SUP-CDC-5º Semestre
SUP-CDC-5-Computação Gráfica
Inf 04 – D05
-x-
10:45 -x-
11:30 -X- -X- -X- -X- -x-
13:15 --- --- --- --- -x-
14:00 --- --- --- --- -x-
14:45 -X- -X- -X- -X- -x-
15:00 --- --- --- --- -x-
15:45 --- --- --- --- -x-
16:30 --- --- --- --- -x-
17:15 -X- -X- -X- -X- -x-
19:00 --- --- --- --- -x-
19:50 --- --- --- --- -x-
20:40 -X- -X- -X- -X- -x-
20:50 --- --- --- --- -x-
21:40 --- --- --- --- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Wanderson Rigo
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- --- --- --- SUP-CDC-5º Semestre
SUP-CDC-5-Compiladores
Inf 04 – D05
08:15 -x- --- --- ---
09:00 -x- --- --- ---
09:45 -x- -X- -X- -X- -X-
10:00 -x- --- SUP-CDC-5º Semestre
SUP-CDC-5-Compiladores
Inf 04 – D05
--- SUP-CDC-3º Semestre
SUP-CDC-3-Paradigmas da Computação
Inf 07 – D08
10:45 -x- --- ---
11:30 -x- -X- -X- -X- -X-
13:15 -x- INT-INF-1º ano Turma B
INT-INF-1A-Lógica de Programação - A e B
Inf 07 – D08
--- --- INT-INF-1º ano Turma A
INT-INF-1A-Lógica de Programação - A e B
Inf 07 – D08
14:00 -x- --- ---
14:45 -x- -X- -X- -X- -X-
15:00 -x- INT-INF-1º ano Turma B
INT-INF-1A-Lógica de Programação - A e B
Inf 07 – D08
--- --- INT-INF-1º ano Turma A
INT-INF-1A-Lógica de Programação - A e B
Inf 07 – D08
15:45 -x- --- ---
16:30 -x- --- --- --- ---
17:15 -x- -X- -X- -X- -X-
19:00 -x- --- --- --- ---
19:50 -x- --- --- --- ---
20:40 -x- -X- -X- -X- -X-
20:50 -x- --- --- --- ---
21:40 -x- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Carlize Bertotto - Subs Aledson
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 INT-INF-3º ano
INT-INF-3-Química
--- -x- -x- ---
08:15 --- -x- -x- INT-INF-1º ano Turma A
INT-INF-1A-Química
09:00 --- --- -x- -x-
09:45 -X- -X- -x- -x- -X-
10:00 INT-AGR-3º ano
INT-AGR-3-Química
INT-ELE-1º ano Turma B
INT-ELE-1B-Química
-x- -x- INT-ELE-1º ano Turma A
INT-ELE-1A-Química
10:45 -x- -x-
11:30 -X- -X- -x- -x- -X-
13:15 INT-INF-1º ano Turma B
INT-INF-1A-Química
--- -x- -x- INT-AGR-1º ano
INT-AGR-1-Química
14:00 --- -x- -x-
14:45 -X- -X- -x- -x- -X-
15:00 --- --- -x- -x- INT-ELE-1º ano Turma C
INT-ELE-3B-Química
15:45 --- --- -x- -x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -X- -X- -x- -x- -X-
19:00 --- --- -x- -x- ---
19:50 --- --- -x- -x- ---
20:40 -X- -X- -x- -x- -X-
20:50 --- --- -x- -x- ---
21:40 --- --- -x- -x- ---
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top

IFC - Campus Videira
Edneide
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- INT-ELE-2º ano Turma A
INT-ELE-2A-Artes
--- INT-ELE-1º ano Turma B
INT-ELE-1B-Artes
INT-ELE-1º ano Turma C
INT-ELE-3B-Artes
08:15 -x- --- --- --- INT-ELE-1º ano Turma A
INT-ELE-1A-Artes
09:00 -x- --- --- --- INT-AGR-2º ano
INT-AGR-2-Artes
09:45 -x- -X- -X- -X- -X-
10:00 -x- INT-ELE-2º ano Turma B
INT-ELE-2B-Artes
INT-INF-1º ano Turma A
INT-INF-1A-Artes
--- INT-INF-1º ano Turma B
INT-INF-1A-Artes
10:45 -x- --- --- INT-INF-2º ano
INT-INF-2-Artes
INT-AGR-1º ano
INT-AGR-1-Artes
11:30 -x- -X- -X- -X- -X-
13:15 -x- --- --- --- ---
14:00 -x- --- --- --- ---
14:45 -x- -X- -X- -X- -X-
15:00 -x- --- --- --- ---
15:45 -x- --- --- --- ---
16:30 -x- --- --- --- ---
17:15 -x- -X- -X- -X- -X-
19:00 -x- --- --- --- ---
19:50 -x- --- --- --- ---
20:40 -x- -X- -X- -X- -X-
20:50 -x- --- --- --- ---
21:40 -x- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.34.0 on 3/21/18 10:28 AM

back to the top