Institution name: IFC - Campus Videira
Comments: Instituto Federal Catarinense - Campus Videira

Table of contents

 

IFC - Campus Videira
INT-AGR-1º ano
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 INT-AGR-1-Agricultura I – Manejo e Conservação de Solo e Água
Osmar Alberto Crestani (volta em abril/2018)
INT-AGR-1-Matemática
Flavia Caraiba de Castro
INT-AGR-1-Matemática
Flavia Caraiba de Castro
INT-AGR-1-Zootecnia I – Introdução à Zootecnia
Isabela Fonseca
---
08:15 INT-AGR-1-Zootecnia I – Avicultura
Isabela Fonseca
INT-AGR-1-História
Adriano Bernardo Moraes Lima
09:00 INT-AGR-1-Defesa Fitossanitária
Osmar Alberto Crestani (volta em abril/2018)
INT-AGR-1-Cooperativismo, Associativismo e Extensão Rural
Nadir Paula da Rosa (volta em jan/2018)
INT-AGR-1-Portuguës
José Reinaldo Nonnenmacher Hilario (volta em /2018)
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 INT-AGR-1-Agricultura I – Introdução à Agricultura
Gilson Ribeiro Nachtigall
Inf 07 – D08
INT-AGR-1-Educação Física
Leandro Goulart Louzada
Ginásio
INT-AGR-1-Física
Cintia Fernandes da Silva
INT-AGR-1-Geografia
Marcos Bohrer
INT-AGR-1-Biologia
Liliane Martins de Brito
10:45 INT-AGR-1-Artes
Edneide
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 INT-AGR-1-Matemática
Flavia Caraiba de Castro
INT-AGR-1-Portuguës
José Reinaldo Nonnenmacher Hilario (volta em /2018)
-x- INT-AGR-1-Agricultura I – Manejo e Conservação de Solo e Água
Osmar Alberto Crestani (volta em abril/2018)
INT-AGR-1-Química
Aledson Rosa Torres (volta em fev/2018)
14:00 INT-AGR-1-Inglês
Gunther Cristiano Butzen
INT-AGR-1-Espanhol
Gloria Elizabeth Riveros Fuentes Strapasson
-x-
14:45 -X- -X- -x- -X- -X-
15:00 INT-AGR-1-Portuguës
José Reinaldo Nonnenmacher Hilario (volta em /2018)
INT-AGR-1-Práticas Agrícola Orientada I Aula tarde
Ricardo de Araújo, Osmar Alberto Crestani (volta em abril/2018)
-x- INT-AGR-1-Biologia
Liliane Martins de Brito
INT-AGR-1-Sociologia
Michele Leão de Lima Ávila
15:45 INT-AGR-1-Práticas Agrícola Orientada I Aula tarde
Ricardo de Araújo, Osmar Alberto Crestani (volta em abril/2018)
-x- INT-AGR-1-Filosofia
Sergio Fernando Maciel Corrêa
INT-AGR-1-Jardinagem e Paisagismo
Ricardo de Araújo
16:30 INT-AGR-1-Informática Aplicada a Agropecuária
Josy Alvarenga Carvalho Gardin
Inf 03 – D04
-x- INT-AGR-1-Zootecnia I – Apicultura e Piscicultura
Andressa Fernanda Campos
17:15 -X- -X- -x- -X- -X-
19:00 -x- -x- -x- -x- -x-
19:50 -x- -x- -x- -x- -x-
20:40 -x- -x- -x- -x- -x-
20:50 -x- -x- -x- -x- -x-
21:40 -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 6/20/18 2:02 PM

back to the top

IFC - Campus Videira
INT-AGR-2º ano
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 INT-AGR-2-Portuguës
Denise Moreira Gasparotto
INT-AGR-2-História
Adriano Bernardo Moraes Lima
INT-AGR-2-Biologia
Liliane Martins de Brito
INT-AGR-2-Física
Cintia Fernandes da Silva
INT-AGR-2-Agricultura II – Olericultura
Ricardo de Araújo
08:15 INT-AGR-2-Portuguës
Denise Moreira Gasparotto
INT-AGR-2-Portuguës
Denise Moreira Gasparotto
09:00 INT-AGR-2-Agricultura II – Culturas Anuais
Ricardo de Araújo
INT-AGR-2-Matemática
Rafael Zanin
INT-AGR-2-Filosofia
Sergio Fernando Maciel Corrêa
---
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 INT-AGR-2-Inglês
Gunther Cristiano Butzen
INT-AGR-2-Agricultura II – Culturas Anuais
Ricardo de Araújo
INT-AGR-2-Geografia
Solange Francieli Vieira (Licença Capacitação)
INT-AGR-2-Matemática
Rafael Zanin
INT-AGR-2-Zootecnia II – Suinocultura
Andressa Fernanda Campos
10:45 INT-AGR-2-Espanhol
Adriana Hoffmann
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 INT-AGR-2-Orientação de Estágio e Deontologia
Josy Alvarenga Carvalho Gardin
INT-AGR-2-Química
Prof Novo Química
-x- INT-AGR-2-Artes
Edneide
INT-AGR-2-Sociologia
Gabriel Schmitt
14:00 INT-AGR-2-Topografia e Desenho Técnico
Alan Schreiner Padilha
Inf 07 – D08
-x- --- INT-AGR-2-Matemática
Rafael Zanin
14:45 -X- -X- -x- -X- -X-
15:00 INT-AGR-2-Topografia e Desenho Técnico
Alan Schreiner Padilha
Inf 07 – D08
INT-AGR-2-Biologia
Liliane Martins de Brito
-x- INT-AGR-2-Práticas Agrícola Orientada II Aula tarde
Gilson Ribeiro Nachtigall, Osmar Alberto Crestani (volta em abril/2018)
INT-AGR-2-Gestão Rural
Nadir Paula da Rosa (volta em jan/2018)
15:45 INT-AGR-2-Topografia e Desenho Técnico
Alan Schreiner Padilha
Inf 07 – D08
INT-AGR-2-Mecanização Agrícola
Allan Charlles Mendes de Sousa
-x- INT-AGR-2-Práticas Agrícola Orientada II Aula tarde
Gilson Ribeiro Nachtigall, Osmar Alberto Crestani (volta em abril/2018)
INT-AGR-2-Gestão Rural
Nadir Paula da Rosa (volta em jan/2018)
16:30 -x-
17:15 -X- -X- -x- -X- -X-
19:00 -x- -x- -x- -x- -x-
19:50 -x- -x- -x- -x- -x-
20:40 -x- -x- -x- -x- -x-
20:50 -x- -x- -x- -x- -x-
21:40 -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 6/20/18 2:02 PM

back to the top

IFC - Campus Videira
INT-AGR-3º ano
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 INT-AGR-3-Orientação de Estágio e Deontologia
Josy Alvarenga Carvalho Gardin
INT-AGR-3-Agricultura III - Silvicultura
Alan Schreiner Padilha
INT-AGR-3-Sociologia
Gabriel Schmitt
INT-AGR-3-Irrigação e Drenagem
Allan Charlles Mendes de Sousa
---
08:15 INT-AGR-3-História
Cristiane Aparecida Fontana Grümm
INT-AGR-3-Espanhol
Gloria Elizabeth Riveros Fuentes Strapasson
INT-AGR-3-Geografia
Solange Francieli Vieira (Licença Capacitação)
09:00 INT-AGR-3-Biologia
Liliane Martins de Brito
INT-AGR-3-Portuguës
José Reinaldo Nonnenmacher Hilario (volta em /2018)
INT-AGR-3-Matemática
Rafael Zanin
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 INT-AGR-3-Química
Aledson Rosa Torres (volta em fev/2018)
INT-AGR-3-Agricultura III - Fruticultura
Gilson Ribeiro Nachtigall
INT-AGR-3-Matemática
Rafael Zanin
INT-AGR-3-Portuguës
José Reinaldo Nonnenmacher Hilario (volta em /2018)
INT-AGR-3-Física
Jaquiel Salvi Fernandes
10:45
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 INT-AGR-3-Construções e Instalações Rurais Aula tarde
Allan Charlles Mendes de Sousa
INT-AGR-3-Matemática
Rafael Zanin
-x- INT-AGR-3-Biologia
Liliane Martins de Brito
INT-AGR-3-Agroindústria
Isabela Fonseca
14:00 INT-AGR-3-Portuguës
José Reinaldo Nonnenmacher Hilario (volta em /2018)
-x- INT-AGR-3-Artes
Fernando Menon
14:45 -X- -X- -x- -X- -X-
15:00 INT-AGR-3-Inglês
Gunther Cristiano Butzen
INT-AGR-3-Zootecnia III Bovinocultura de corte e de leite Aula tarde
Andressa Fernanda Campos
-x- INT-AGR-3-Filosofia
Sergio Fernando Maciel Corrêa
INT-AGR-3-Zootecnia II - Ovinocultura e Capricultura Aula tarde
Andressa Fernanda Campos
15:45 INT-AGR-3-Prática Agrícola Orientada III Aula tarde
Gilson Ribeiro Nachtigall, Osmar Alberto Crestani (volta em abril/2018)
-x- INT-AGR-3-Educação Física
Madla Adami Passos Menezes de Oliveira Subs. André Ricardo Oliveira (em afastamento integral)
Ginásio
-x-
16:30 INT-AGR-3-Zootecnia III Bovinocultura de corte e de leite Aula tarde
Andressa Fernanda Campos
-x- -x-
17:15 -X- -X- -x- -X- -x-
19:00 -x- -x- -x- -x- -x-
19:50 -x- -x- -x- -x- -x-
20:40 -x- -x- -x- -x- -x-
20:50 -x- -x- -x- -x- -x-
21:40 -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 6/20/18 2:02 PM

back to the top

IFC - Campus Videira
INT-ELE-1º ano Turma A
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 INT-ELE-1A-Geografia
Marcos Bohrer
INT-ELE-1A-Instalações Elétricas e Segurança
Alécio Comelli
Inf 04 – D05
INT-ELE-1A-História
Adriano Bernardo Moraes Lima
INT-ELE-1A-Filosofia
Sergio Fernando Maciel Corrêa
---
08:15 INT-ELE-1A-Portuguës
Adriana Hoffmann
INT-ELE-1A-Artes
Edneide
09:00 INT-ELE-1A-Espanhol
Gloria Elizabeth Riveros Fuentes Strapasson
INT-ELE-1A-Instalações Elétricas e Segurança
Alécio Comelli
Inf 04 – D05
INT-ELE-1A-Portuguës
Adriana Hoffmann
INT-ELE-1A-Sociologia
Michele Leão de Lima Ávila
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 INT-ELE-1A-Portuguës
Adriana Hoffmann
INT-ELE-1A-Inglês
Gunther Cristiano Butzen
INT-ELE-1A-Física
Lisiane Araujo Pinheiro
INT-ELE-1A-Biologia
Liliane Martins de Brito
INT-ELE-1A-Química
Aledson Rosa Torres (volta em fev/2018)
10:45 --- INT-ELE-1A-Biologia
Liliane Martins de Brito
INT-ELE-1A-Matemática
Davi Cézar da Silva
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 INT-ELE-1A-Desenho Técnico
Pablo Andrés Reyes Meyer
Inf 06 – D07
INT-ELE-1A-Matemática
Davi Cézar da Silva
-x- INT-ELE-1A-Circuitos Elétricos
Marcelo Cizewski Borb
INT-ELE-1A-Educação Física
Leandro Goulart Louzada
Ginásio
14:00 -x-
14:45 -X- -X- -x- -X- -X-
15:00 INT-ELE-1A-Desenho Técnico
Pablo Andrés Reyes Meyer
Inf 06 – D07
INT-ELE-1A-Medidas Elétricas
Renan Hackbarth
H04-Eletroeletrônica
-x- INT-ELE-1A-Circuitos Elétricos
Marcelo Cizewski Borb
INT-ELE-1A-Metodologia Científica
Mariah Rausch Pereira
Inf 06 – D07
15:45 INT-ELE-1A-Matemática
Davi Cézar da Silva
-x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 -x- -x- -x- -x- -x-
19:50 -x- -x- -x- -x- -x-
20:40 -x- -x- -x- -x- -x-
20:50 -x- -x- -x- -x- -x-
21:40 -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 6/20/18 2:02 PM

back to the top

IFC - Campus Videira
INT-ELE-1º ano Turma B
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 INT-ELE-1B-Inglês
Gunther Cristiano Butzen
INT-ELE-1B-Educação Física
Leandro Goulart Louzada
Ginásio
INT-ELE-1B-Desenho Técnico
Marcelo Cizewski Borb
Inf 06 – D07
INT-ELE-1B-Artes
Edneide
INT-ELE-1B-Sociologia
Michele Leão de Lima Ávila
08:15 INT-ELE-1B-Portuguës
Adriana Hoffmann
INT-ELE-1B-Desenho Técnico
Marcelo Cizewski Borb
Inf 06 – D07
INT-ELE-1B-Geografia
Marcos Bohrer
INT-ELE-1B-Biologia
Liliane Martins de Brito
09:00 --- INT-ELE-1B-Filosofia
Sergio Fernando Maciel Corrêa
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 INT-ELE-1B-Espanhol
Gloria Elizabeth Riveros Fuentes Strapasson
INT-ELE-1B-Química
Aledson Rosa Torres (volta em fev/2018)
INT-ELE-1B-Biologia
Liliane Martins de Brito
INT-ELE-1B-Matemática
Davi Cézar da Silva
INT-ELE-1B-História
Adriano Bernardo Moraes Lima
10:45 --- INT-ELE-1B-Portuguës
Adriana Hoffmann
INT-ELE-1B-Portuguës
Adriana Hoffmann
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 INT-ELE-1B-Matemática
Davi Cézar da Silva
INT-ELE-1B-Instalações Elétricas e Segurança
Alécio Comelli
Inf 04 – D05
-x- INT-ELE-1B-Metodologia Científica
Mariah Rausch Pereira
Inf 06 – D07
INT-ELE-1B-Circuitos Elétricos
Marcelo Cizewski Borb
14:00 -x-
14:45 -X- -X- -x- -X- -X-
15:00 INT-ELE-1B-Medidas Elétricas
Renan Hackbarth
H04-Eletroeletrônica
INT-ELE-1B-Instalações Elétricas e Segurança
Alécio Comelli
Inf 04 – D05
-x- INT-ELE-1B-Física
Cintia Fernandes da Silva
INT-ELE-1B-Circuitos Elétricos
Marcelo Cizewski Borb
15:45 INT-ELE-1B-Matemática
Davi Cézar da Silva
-x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 -x- -x- -x- -x- -x-
19:50 -x- -x- -x- -x- -x-
20:40 -x- -x- -x- -x- -x-
20:50 -x- -x- -x- -x- -x-
21:40 -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 6/20/18 2:02 PM

back to the top

IFC - Campus Videira
INT-ELE-1º ano Turma C
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 INT-ELE-3B-Portuguës
Adriana Hoffmann
INT-ELE-3B-Biologia
Liliane Martins de Brito
INT-ELE-1B-Instalações Elétricas e Segurança
Alécio Comelli
Inf 04 – D05
INT-ELE-3B-Educação Física
Leandro Goulart Louzada
Ginásio
INT-ELE-3B-Artes
Edneide
08:15 --- INT-ELE-1B-Medidas Elétricas
Renan Hackbarth
H04-Eletroeletrônica
INT-ELE-1B-Circuitos Elétricos
Marcelo Cizewski Borb
09:00 INT-ELE-1B-Geografia
Marcos Bohrer
INT-ELE-1B-Instalações Elétricas e Segurança
Alécio Comelli
Inf 04 – D05
INT-ELE-3B-Matemática
Flavia Caraiba de Castro
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 INT-ELE-3B-Matemática
Flavia Caraiba de Castro
INT-ELE-3B-Espanhol
Gloria Elizabeth Riveros Fuentes Strapasson
INT-ELE-3B-Sociologia
Michele Leão de Lima Ávila
INT-ELE-3B-História
Adriano Bernardo Moraes Lima
INT-ELE-1B-Circuitos Elétricos
Marcelo Cizewski Borb
10:45 INT-ELE-3B-Matemática
Flavia Caraiba de Castro
INT-ELE-3B-Biologia
Liliane Martins de Brito
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 INT-ELE-3B-Geografia
Marcos Bohrer
INT-ELE-1B-Desenho Técnico
Marcelo Cizewski Borb
Inf 06 – D07
-x- INT-ELE-3B-Física
Lisiane Araujo Pinheiro
INT-ELE-1B-Metodologia Científica
Mariah Rausch Pereira
Inf 04 – D05
14:00 -x-
14:45 -X- -X- -x- -X- -X-
15:00 INT-ELE-3B-Filosofia
Marcos Rohling
INT-ELE-1B-Desenho Técnico
Marcelo Cizewski Borb
Inf 06 – D07
-x- INT-ELE-3B-Portuguës
Adriana Hoffmann
INT-ELE-3B-Química
Aledson Rosa Torres (volta em fev/2018)
15:45 INT-ELE-3B-Inglês
Gunther Cristiano Butzen
INT-ELE-3B-Portuguës
Adriana Hoffmann
-x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 -x- -x- -x- -x- -x-
19:50 -x- -x- -x- -x- -x-
20:40 -x- -x- -x- -x- -x-
20:50 -x- -x- -x- -x- -x-
21:40 -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 6/20/18 2:02 PM

back to the top

IFC - Campus Videira
INT-ELE-2º ano Turma A
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 --- INT-ELE-2A-Artes
Edneide
INT-ELE-1B-Portuguës
Denise Moreira Gasparotto
INT-ELE-2A-Espanhol
Adriana Hoffmann
---
08:15 INT-ELE-2A-Acionamentos Industriais
Alécio Comelli
H05-Automação
INT-ELE-2A-Física
Cintia Fernandes da Silva
INT-ELE-1B-Inglês
Gunther Cristiano Butzen
INT-ELE-2A-Eletrônica Industrial
Renan Hackbarth
H04-Eletroeletrônica
---
09:00 INT-ELE-2A-Biologia
Julie Matie Noda
---
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 INT-ELE-2A-Acionamentos Industriais
Alécio Comelli
H05-Automação
INT-ELE-1B-Portuguës
Denise Moreira Gasparotto
INT-ELE-1B-Matemática
Lucilene Dal Medico Baerle
INT-ELE-2A-Eletrônica Industrial
Renan Hackbarth
H04-Eletroeletrônica
INT-ELE-2A-Educação Física
Madla Adami Passos Menezes de Oliveira Subs. André Ricardo Oliveira (em afastamento integral)
Ginásio
10:45
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 INT-ELE-1B-Portuguës
Denise Moreira Gasparotto
INT-ELE-2A-Geografia
Solange Francieli Vieira (Licença Capacitação)
-x- INT-ELE-2A-Circuitos Digitais e Microcontroladores Aula tarde
Pablo Andrés Reyes Meyer
Inf 07 – D08
INT-ELE-2A-História
Cristiane Aparecida Fontana Grümm
14:00 INT-ELE-1B-Matemática
Lucilene Dal Medico Baerle
-x-
14:45 -X- -X- -x- -X- -X-
15:00 INT-ELE-1B-Química
Prof Novo Química
INT-ELE-1B-Matemática
Lucilene Dal Medico Baerle
-x- INT-ELE-2A-Circuitos Digitais e Microcontroladores Aula tarde
Pablo Andrés Reyes Meyer
Inf 07 – D08
INT-ELE-2A-Biologia
Julie Matie Noda
15:45 INT-ELE-2A-Filosofia
Marcos Rohling
-x- INT-ELE-1B-Sociologia
Michele Leão de Lima Ávila
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 -x- -x- -x- -x- -x-
19:50 -x- -x- -x- -x- -x-
20:40 -x- -x- -x- -x- -x-
20:50 -x- -x- -x- -x- -x-
21:40 -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 6/20/18 2:02 PM

back to the top

IFC - Campus Videira
INT-ELE-2º ano Turma B
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 --- INT-ELE-2B-Portuguës
Denise Moreira Gasparotto
INT-ELE-2B-Espanhol
Adriana Hoffmann
--- ---
08:15 INT-ELE-2B-Eletrônica Industrial
Renan Hackbarth
H04-Eletroeletrônica
INT-ELE-2B-Matemática
Lucilene Dal Medico Baerle
INT-ELE-2B-Química
Prof Novo Química
INT-ELE-2B-Física
Cintia Fernandes da Silva
09:00 INT-ELE-2B-Portuguës
Denise Moreira Gasparotto
INT-ELE-2B-Matemática
Lucilene Dal Medico Baerle
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 INT-ELE-2B-Eletrônica Industrial
Renan Hackbarth
H04-Eletroeletrônica
INT-ELE-2B-Artes
Edneide
INT-ELE-2B-Portuguës
Denise Moreira Gasparotto
INT-ELE-2B-Geografia
Solange Francieli Vieira (Licença Capacitação)
INT-ELE-2B-História
Cristiane Aparecida Fontana Grümm
10:45 INT-ELE-2B-Inglês
Gunther Cristiano Butzen
INT-ELE-2B-Filosofia
Marcos Rohling
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 INT-ELE-2B-Acionamentos Industriais
Alécio Comelli
H05-Automação
INT-ELE-2B-Circuitos Digitais e Microcontroladores Aula tarde
Pablo Andrés Reyes Meyer
Inf 02 – D03
-x- INT-ELE-2B-Matemática
Lucilene Dal Medico Baerle
INT-ELE-2B-Biologia
Julie Matie Noda
14:00 -x-
14:45 -X- -X- -x- -X- -X-
15:00 INT-ELE-2B-Acionamentos Industriais
Alécio Comelli
H05-Automação
INT-ELE-2B-Circuitos Digitais e Microcontroladores Aula tarde
Pablo Andrés Reyes Meyer
Inf 02 – D03
-x- INT-ELE-2B-Sociologia
Michele Leão de Lima Ávila
INT-ELE-2B-Educação Física
Madla Adami Passos Menezes de Oliveira Subs. André Ricardo Oliveira (em afastamento integral)
Ginásio
15:45 -x- ---
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 -x- -x- -x- -x- -x-
19:50 -x- -x- -x- -x- -x-
20:40 -x- -x- -x- -x- -x-
20:50 -x- -x- -x- -x- -x-
21:40 -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 6/20/18 2:02 PM

back to the top

IFC - Campus Videira
INT-ELE-3º ano Turma A
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 INT-ELE-3A-Portuguës
José Reinaldo Nonnenmacher Hilario (volta em /2018)
INT-ELE-3A-Portuguës
José Reinaldo Nonnenmacher Hilario (volta em /2018)
INT-ELE-3A-Portuguës
José Reinaldo Nonnenmacher Hilario (volta em /2018)
INT-ELE-3A-Biologia
Liliane Martins de Brito
---
08:15 INT-ELE-3A-Inglês
Gunther Cristiano Butzen
INT-ELE-3A-Educação Física
Madla Adami Passos Menezes de Oliveira Subs. André Ricardo Oliveira (em afastamento integral)
Ginásio
INT-ELE-3A-Sistemas Hidráulicos e Pneumáticos
Celso Cardoso de Lima Junior
H06-Máquinas
---
09:00 --- INT-ELE-3A-Espanhol
Gloria Elizabeth Riveros Fuentes Strapasson
---
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 INT-ELE-3A-História
Cristiane Aparecida Fontana Grümm
INT-ELE-3A-Física
Jaquiel Salvi Fernandes
INT-ELE-3A-Filosofia
Marcos Rohling
INT-ELE-3A-Sistemas Hidráulicos e Pneumáticos
Celso Cardoso de Lima Junior
H06-Máquinas
INT-ELE-3A-Geografia
Solange Francieli Vieira (Licença Capacitação)
10:45 INT-ELE-3A-Sociologia
Gabriel Schmitt
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 INT-ELE-3A-Sistemas de Potência e Qualidade de Energia Aula tarde
Carlos Roberto Pereira Oliboni
INT-ELE-3A-Gestão da Manutenção Aula tarde
Josy Alvarenga Carvalho Gardin
-x- INT-ELE-3A-Química
Aledson Rosa Torres (volta em fev/2018)
INT-ELE-3A-Artes
Fernando Menon
14:00 -x- INT-ELE-3A-Biologia
Liliane Martins de Brito
14:45 -X- -X- -x- -X- -X-
15:00 INT-ELE-3A-Sistemas de Potência e Qualidade de Energia Aula tarde
Carlos Roberto Pereira Oliboni
INT-ELE-3A-Gestão da Manutenção Aula tarde
Josy Alvarenga Carvalho Gardin
-x- INT-ELE-3A-Matemática
Carlos Roberto da Silva
INT-ELE-3A-Matemática
Carlos Roberto da Silva
15:45 -x- INT-ELE-3A-Matemática
Carlos Roberto da Silva
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 -x- -x- -x- -x- -x-
19:50 -x- -x- -x- -x- -x-
20:40 -x- -x- -x- -x- -x-
20:50 -x- -x- -x- -x- -x-
21:40 -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 6/20/18 2:02 PM

back to the top

IFC - Campus Videira
INT-INF-1º ano Turma A
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 INT-INF-1A-Matemática
Flavia Caraiba de Castro
INT-INF-1A-Desenvolvimento Web
Diego Ricardo Krohl
Inf 07 – D08
INT-INF-1A-Biologia
Julie Matie Noda
INT-INF-1A-Fundamentos de Informática
Leila Lisiane Rossi
Inf 06 – D07
---
08:15 INT-INF-1A-Física
Cintia Fernandes da Silva
INT-INF-1A-Química
Aledson Rosa Torres (volta em fev/2018)
09:00 --- INT-INF-1A-Matemática
Flavia Caraiba de Castro
INT-INF-1A-Artes
Edneide
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 INT-INF-1A-Geografia
Marcos Bohrer
INT-INF-1A-Biologia
Julie Matie Noda
INT-INF-1A-Matemática
Flavia Caraiba de Castro
INT-INF-1A-Educação Física
Leandro Goulart Louzada
Ginásio
INT-INF-1A-Sociologia
Michele Leão de Lima Ávila
10:45 INT-INF-1A-Portuguës
Gloria Elizabeth Riveros Fuentes Strapasson
INT-INF-1A-Portuguës
Gloria Elizabeth Riveros Fuentes Strapasson
INT-INF-1A-Filosofia
Sergio Fernando Maciel Corrêa
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 INT-INF-1A-Inglês
Gunther Cristiano Butzen
INT-INF-1A-Multimídia
Mauricio Natanael Ferreira
Inf 03 – D04
-x- INT-INF-1A-História
Adriano Bernardo Moraes Lima
INT-INF-1A-Lógica de Programação - A e B
Wanderson Rigo
Inf 07 – D08
14:00 INT-INF-1A-Espanhol
Gloria Elizabeth Riveros Fuentes Strapasson
-x-
14:45 -X- -X- -x- -X- -X-
15:00 INT-INF-1A-Portuguës
Gloria Elizabeth Riveros Fuentes Strapasson
INT-INF-1A-Multimídia
Mauricio Natanael Ferreira
Inf 03 – D04
-x- INT-INF-1A-Metodologia Científica
Eliana Teresinha Quartiero
Inf 06 – D07
INT-INF-1A-Lógica de Programação - A e B
Wanderson Rigo
Inf 07 – D08
15:45 -x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 -x- -x- -x- -x- -x-
19:50 -x- -x- -x- -x- -x-
20:40 -x- -x- -x- -x- -x-
20:50 -x- -x- -x- -x- -x-
21:40 -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 6/20/18 2:02 PM

back to the top

IFC - Campus Videira
INT-INF-1º ano Turma B
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 INT-INF-1A-Portuguës
Gloria Elizabeth Riveros Fuentes Strapasson
INT-INF-1A-Portuguës
Gloria Elizabeth Riveros Fuentes Strapasson
INT-INF-1A-Portuguës
Gloria Elizabeth Riveros Fuentes Strapasson
INT-INF-1A-História
Adriano Bernardo Moraes Lima
---
08:15 INT-INF-1A-Inglês
Gunther Cristiano Butzen
INT-INF-1A-Matemática
Flavia Caraiba de Castro
INT-INF-1A-Filosofia
Sergio Fernando Maciel Corrêa
09:00 INT-INF-1A-Matemática
Flavia Caraiba de Castro
INT-INF-1B-Educação Física
Leandro Goulart Louzada
Ginásio
INT-INF-1A-Sociologia
Michele Leão de Lima Ávila
INT-INF-1B-Educação Física
Leandro Goulart Louzada
Ginásio
INT-INF-1A-Artes
Edneide
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 --- INT-INF-1A-Metodologia Científica
Eliana Teresinha Quartiero
Inf 06 – D07
INT-INF-1A-Desenvolvimento Web
Diego Ricardo Krohl
Inf 06 – D07
INT-INF-1A-Fundamentos de Informática
Leila Lisiane Rossi
Inf 06 – D07
INT-INF-1A-Biologia
Julie Matie Noda
10:45 INT-INF-1A-Espanhol
Gloria Elizabeth Riveros Fuentes Strapasson
INT-INF-1A-Biologia
Julie Matie Noda
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 INT-INF-1A-Química
Aledson Rosa Torres (volta em fev/2018)
INT-INF-1A-Lógica de Programação - A e B
Wanderson Rigo
Inf 07 – D08
-x- INT-INF-1A-Física
Cintia Fernandes da Silva
INT-INF-1A-Multimídia
Mauricio Natanael Ferreira
Inf 03 – D04
14:00 -x-
14:45 -X- -X- -x- -X- -X-
15:00 INT-INF-1A-Geografia
Marcos Bohrer
INT-INF-1A-Lógica de Programação - A e B
Wanderson Rigo
Inf 07 – D08
-x- INT-INF-1A-Matemática
Flavia Caraiba de Castro
INT-INF-1A-Multimídia
Mauricio Natanael Ferreira
Inf 03 – D04
15:45 -x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 -x- -x- -x- -x- -x-
19:50 -x- -x- -x- -x- -x-
20:40 -x- -x- -x- -x- -x-
20:50 -x- -x- -x- -x- -x-
21:40 -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 6/20/18 2:02 PM

back to the top

IFC - Campus Videira
INT-INF-2º ano
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 --- INT-INF-2-Engenharia de Software I
Taynara (Subs Fabio)
Inf 02 – D03
INT-INF-2º ano - Turma AINT-INF-2º ano - Turma B
INT-INF-2-Hardware e Sistemas OperacionaisINT-INF-2-Hardware e Sistemas Operacionais
Wagner Carlos MarianiMaykon Chagas de Souza - Subs. Rosângela Aguiar Adam
Inf 05 – D06Inf 02 – D03
INT-INF-2-Matemática
Rafael Zanin
INT-INF-2-Filosofia
Sergio Fernando Maciel Corrêa
08:15 INT-INF-2-Educação Física
Madla Adami Passos Menezes de Oliveira Subs. André Ricardo Oliveira (em afastamento integral)
Ginásio
INT-INF-2º ano - Turma AINT-INF-2º ano - Turma B
INT-INF-2-Hardware e Sistemas OperacionaisINT-INF-2-Hardware e Sistemas Operacionais
Wagner Carlos MarianiMaykon Chagas de Souza - Subs. Rosângela Aguiar Adam
Inf 05 – D06Inf 02 – D03
INT-INF-2-Geografia
Solange Francieli Vieira (Licença Capacitação)
INT-INF-2-Sociologia
Michele Leão de Lima Ávila
09:00 INT-INF-2-Inglês
Gunther Cristiano Butzen
INT-INF-2-Portuguës
Denise Moreira Gasparotto
---
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 INT-INF-2-Portuguës
Denise Moreira Gasparotto
INT-INF-2º ano - Turma AINT-INF-2º ano - Turma B
INT-INF-2-Hardware e Sistemas OperacionaisINT-INF-2-Hardware e Sistemas Operacionais
Maykon Chagas de Souza - Subs. Rosângela Aguiar AdamWagner Carlos Mariani
Inf 02 – D03Inf 05 – D06
INT-INF-2-Biologia
Julie Matie Noda
INT-INF-2-Espanhol
Adriana Hoffmann
INT-INF-2-Física
Cintia Fernandes da Silva
10:45
INT-INF-2º ano - Turma AINT-INF-2º ano - Turma B
INT-INF-2-Hardware e Sistemas OperacionaisINT-INF-2-Hardware e Sistemas Operacionais
Maykon Chagas de Souza - Subs. Rosângela Aguiar AdamWagner Carlos Mariani
Inf 02 – D03Inf 05 – D06
INT-INF-2-Artes
Edneide
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15
INT-INF-2º ano - Turma AINT-INF-2º ano - Turma B
INT-INF-2-Banco de Dados IINT-INF-2-Programação I
Leila Lisiane RossiDiego Ricardo Krohl
Inf 02 – D03Inf 04 – D05
INT-INF-2-Portuguës
Denise Moreira Gasparotto
-x-
INT-INF-2º ano - Turma AINT-INF-2º ano - Turma B
INT-INF-2-Programação IINT-INF-2-Redes Locais
Diego Ricardo KrohlMaykon Chagas de Souza - Subs. Rosângela Aguiar Adam, Angelita Rettore de Araújo Zanella
Inf 04 – D05Inf 05 – D06
INT-INF-2-História
Adriano Bernardo Moraes Lima
14:00
INT-INF-2º ano - Turma AINT-INF-2º ano - Turma B
INT-INF-2-Banco de Dados IINT-INF-2-Programação I
Leila Lisiane RossiDiego Ricardo Krohl
Inf 02 – D03Inf 04 – D05
INT-INF-2-Matemática
Rafael Zanin
-x-
INT-INF-2º ano - Turma AINT-INF-2º ano - Turma B
INT-INF-2-Programação IINT-INF-2-Redes Locais
Diego Ricardo KrohlMaykon Chagas de Souza - Subs. Rosângela Aguiar Adam, Angelita Rettore de Araújo Zanella
Inf 04 – D05Inf 05 – D06
14:45 -X- -X- -x- -X- -X-
15:00
INT-INF-2º ano - Turma AINT-INF-2º ano - Turma B
INT-INF-2-Redes LocaisINT-INF-2-Programação I
Maykon Chagas de Souza - Subs. Rosângela Aguiar Adam, Angelita Rettore de Araújo ZanellaDiego Ricardo Krohl
Inf 05 – D06Inf 04 – D05
INT-INF-2-Química
Prof Novo Química
-x-
INT-INF-2º ano - Turma AINT-INF-2º ano - Turma B
INT-INF-2-Programação IINT-INF-2-Banco de Dados I
Diego Ricardo KrohlLeila Lisiane Rossi
Inf 04 – D05Inf 02 – D03
INT-INF-2-Matemática
Rafael Zanin
15:45
INT-INF-2º ano - Turma AINT-INF-2º ano - Turma B
INT-INF-2-Redes LocaisINT-INF-2-Programação I
Maykon Chagas de Souza - Subs. Rosângela Aguiar Adam, Angelita Rettore de Araújo ZanellaDiego Ricardo Krohl
Inf 05 – D06Inf 04 – D05
-x-
INT-INF-2º ano - Turma AINT-INF-2º ano - Turma B
INT-INF-2-Programação IINT-INF-2-Banco de Dados I
Diego Ricardo KrohlLeila Lisiane Rossi
Inf 04 – D05Inf 02 – D03
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 -x- -x- -x- -x- -x-
19:50 -x- -x- -x- -x- -x-
20:40 -x- -x- -x- -x- -x-
20:50 -x- -x- -x- -x- -x-
21:40 -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 6/20/18 2:02 PM

back to the top

IFC - Campus Videira
INT-INF-3º ano
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 INT-INF-3-Química
Aledson Rosa Torres (volta em fev/2018)
INT-INF-3-Física
Jaquiel Salvi Fernandes
INT-INF-3-Geografia
Solange Francieli Vieira (Licença Capacitação)
INT-INF-3-Portuguës
José Reinaldo Nonnenmacher Hilario (volta em /2018)
INT-INF-3-Biologia
Liliane Martins de Brito
08:15 --- INT-INF-3-História
Cristiane Aparecida Fontana Grümm
09:00 INT-INF-3-Inglês
Gunther Cristiano Butzen
INT-INF-3-Portuguës
José Reinaldo Nonnenmacher Hilario (volta em /2018)
INT-INF-3-Biologia
Liliane Martins de Brito
---
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 INT-INF-3-Portuguës
José Reinaldo Nonnenmacher Hilario (volta em /2018)
INT-INF-3-Administraçao e Empreendedorismo
Nadir Paula da Rosa (volta em jan/2018)
INT-INF-3-Espanhol
Gloria Elizabeth Riveros Fuentes Strapasson
INT-INF-3-Matemática
Carlos Roberto da Silva
INT-INF-3-Filosofia
Sergio Fernando Maciel Corrêa
10:45 INT-INF-3-Artes
Fernando Menon
INT-INF-3-Matemática
Carlos Roberto da Silva
INT-INF-3-Sociologia
Gabriel Schmitt
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15
INT-INF-3º ano - Turma AINT-INF-3º ano - Turma B
INT-INF-3-Programaçao IIINT-INF-3-Redes
Kennedy Ferreira AraújoMaykon Chagas de Souza - Subs. Rosângela Aguiar Adam, Angelita Rettore de Araújo Zanella
Inf 03 – D04Inf 05 – D06
-x- -x-
INT-INF-3º ano - Turma AINT-INF-3º ano - Turma B
INT-INF-3-Banco de Dados IIINT-INF-3-Programaçao II
Leila Lisiane RossiKennedy Ferreira Araújo
Inf 02 – D03Inf 03 – D04
INT-INF-3-Matemática
Carlos Roberto da Silva
14:00
INT-INF-3º ano - Turma AINT-INF-3º ano - Turma B
INT-INF-3-Programaçao IIINT-INF-3-Redes
Kennedy Ferreira AraújoMaykon Chagas de Souza - Subs. Rosângela Aguiar Adam, Angelita Rettore de Araújo Zanella
Inf 03 – D04Inf 05 – D06
-x- -x-
INT-INF-3º ano - Turma AINT-INF-3º ano - Turma B
INT-INF-3-Banco de Dados IIINT-INF-3-Programaçao II
Leila Lisiane RossiKennedy Ferreira Araújo
Inf 02 – D03Inf 03 – D04
14:45 -X- -x- -x- -X- -X-
15:00
INT-INF-3º ano - Turma AINT-INF-3º ano - Turma B
INT-INF-3-Programaçao IIINT-INF-3-Banco de Dados II
Kennedy Ferreira AraújoLeila Lisiane Rossi
Inf 03 – D04Inf 02 – D03
-x- -x-
INT-INF-3º ano - Turma AINT-INF-3º ano - Turma B
INT-INF-3-RedesINT-INF-3-Programaçao II
Maykon Chagas de Souza - Subs. Rosângela Aguiar Adam, Angelita Rettore de Araújo ZanellaKennedy Ferreira Araújo
Inf 05 – D06Inf 03 – D04
INT-INF-3-Engenharia de Software II
Taynara (Subs Fabio)
Inf 04 – D05
15:45
INT-INF-3º ano - Turma AINT-INF-3º ano - Turma B
INT-INF-3-Programaçao IIINT-INF-3-Banco de Dados II
Kennedy Ferreira AraújoLeila Lisiane Rossi
Inf 03 – D04Inf 02 – D03
-x- -x-
INT-INF-3º ano - Turma AINT-INF-3º ano - Turma B
INT-INF-3-RedesINT-INF-3-Programaçao II
Maykon Chagas de Souza - Subs. Rosângela Aguiar Adam, Angelita Rettore de Araújo ZanellaKennedy Ferreira Araújo
Inf 05 – D06Inf 03 – D04
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 -x- -x- -x- -x- -x-
19:50 -x- -x- -x- -x- -x-
20:40 -x- -x- -x- -x- -x-
20:50 -x- -x- -x- -x- -x-
21:40 -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 6/20/18 2:02 PM

back to the top

IFC - Campus Videira
SUB-AGR-1º Semestre
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 SUB-AGR-1-Introdução à Agricultura
Gilson Ribeiro Nachtigall
Inf 03 – D04
SUB-AGR-1-Estudo da Água e do Solo
Allan Charlles Mendes de Sousa
SUB-AGR-1-Jardinagem e Paisagismo
Ricardo de Araújo, Osmar Alberto Crestani (volta em abril/2018)
SUB-AGR-1-Sociologia Rural e Valores Culturais na Agropecuária
Nadir Paula da Rosa (volta em jan/2018)
SUB-AGR-1-Introdução à Zootecnia
Isabela Fonseca
08:15
09:00 SUB-AGR-1-Estudo da Água e do Solo
Allan Charlles Mendes de Sousa
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 SUB-AGR-1-Defesa Fitossanitária
Osmar Alberto Crestani (volta em abril/2018)
SUB-AGR-1-Informática aplicada à Agropecuária
Josy Alvarenga Carvalho Gardin
Inf 04 – D05
SUB-AGR-1-Introdução à Zootecnia
Isabela Fonseca
SUB-AGR-1-Cálculos Básicos Aplicados à Agropecuária
Allan Charlles Mendes de Sousa
SUB-AGR-1-Produção e Interpretação de Textos
Isabela Fonseca
10:45 SUB-AGR-1-Introdução à Agricultura
Gilson Ribeiro Nachtigall
Inf 03 – D04
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 -x- -x- -x- -x- -x-
14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
14:45 -x- -x- -x- -x- -x-
15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:45 -x- -x- -x- -x- -x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 -x- -x- -x- -x- -x-
19:50 -x- -x- -x- -x- -x-
20:40 -x- -x- -x- -x- -x-
20:50 -x- -x- -x- -x- -x-
21:40 -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 6/20/18 2:02 PM

back to the top

IFC - Campus Videira
SUB-AGR-3º Semestre
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 SUB-AGR-3-Topografia II
Alan Schreiner Padilha
Inf 07 – D08
SUB-AGR-3-Gestão Rural II
Josy Alvarenga Carvalho Gardin
SUB-AGR-3-Construções e Instalações Rurais
Allan Charlles Mendes de Sousa
SUB-AGR-3-Fruticultura I
Gilson Ribeiro Nachtigall
SUB-AGR-3-Suinocultura
Andressa Fernanda Campos
08:15
09:00 SUB-AGR-3-Topografia II
Alan Schreiner Padilha
Inf 02 – D03
---
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 SUB-AGR-3-Silvicultura I
Alan Schreiner Padilha
SUB-AGR-3-Forragicultura I
Isabela Fonseca
SUB-AGR-3-Suinocultura
Andressa Fernanda Campos
SUB-AGR-3-Culturas Anuais I
Ricardo de Araújo
SUB-AGR-3-Olericultura II
Ricardo de Araújo
10:45
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 -x- -x- -x- -x- -x-
14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
14:45 -x- -x- -x- -x- -x-
15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:45 -x- -x- -x- -x- -x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 -x- -x- -x- -x- -x-
19:50 -x- -x- -x- -x- -x-
20:40 -x- -x- -x- -x- -x-
20:50 -x- -x- -x- -x- -x-
21:40 -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 6/20/18 2:02 PM

back to the top

IFC - Campus Videira
SUB-ELT-1º Semestre
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- -x- -x- -x- -x-
08:15 -x- -x- -x- -x- -x-
09:00 -x- -x- -x- -x- -x-
09:45 -x- -x- -x- -x- -x-
10:00 -x- -x- -x- -x- -x-
10:45 -x- -x- -x- -x- -x-
11:30 -x- -x- -x- -x- -x-
13:15 -x- -x- -x- -x- -x-
14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
14:45 -x- -x- -x- -x- -x-
15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:45 -x- -x- -x- -x- -x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 SUB-ELT-1-Segurança e Meio Ambiente
Márcia Elizabéte Schüler
SUB-ELT-1-Medidas Elétricas I
Frederico de Oliveira Santos
H04-Eletroeletrônica
SUB-ELT-1-Metodologia e Língua Portuguesa
Mariah Rausch Pereira
SUB-ELT-1-Eletricidade Básica
Marcos Collares Machado Bina de Souza (volta em /2018)
SUB-ELT-1-Matemática Básica
Frederico de Oliveira Santos
19:50
20:40 -X- -X- -X- -X- -X-
20:50 SUB-ELT-1-Segurança e Meio Ambiente
Márcia Elizabéte Schüler
SUB-ELT-1-Eletricidade Básica
Marcos Collares Machado Bina de Souza (volta em /2018)
SUB-ELT-1-Metodologia e Língua Portuguesa
Ana Carolina Vieira Rodriguez
SUB-ELT-1-Eletricidade Básica
Marcos Collares Machado Bina de Souza (volta em /2018)
SUB-ELT-1-Matemática Básica
Frederico de Oliveira Santos
21:40
Timetable generated with FET 5.34.0 on 6/20/18 2:02 PM

back to the top

IFC - Campus Videira
SUB-ELT-3º Semestre
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- -x- -x- -x- -x-
08:15 -x- -x- -x- -x- -x-
09:00 -x- -x- -x- -x- -x-
09:45 -x- -x- -x- -x- -x-
10:00 -x- -x- -x- -x- -x-
10:45 -x- -x- -x- -x- -x-
11:30 -x- -x- -x- -x- -x-
13:15 -x- -x- -x- -x- -x-
14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
14:45 -x- -x- -x- -x- -x-
15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:45 -x- -x- -x- -x- -x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 SUB-ELT-3-Eletrônica de Potência
Jonatan Rafael Rakoski Zientarski (volta em jan/2018)
SUB-ELT-3-Algoritmos
Pablo Andrés Reyes Meyer
Inf 06 – D07
SUB-ELT-3-Eletrônica Geral II
Adenes Sabino Schwantz
SUB-ELT-3-Eletrônica de Potência
Jonatan Rafael Rakoski Zientarski (volta em jan/2018)
SUB-ELT-3-Acionamentos Elétricos
João Hemkemaier
H05-Automação
19:50
20:40 -X- -X- -X- -X- -X-
20:50 SUB-ELT-3-Medidas III
Pablo Andrés Reyes Meyer
H04-Eletroeletrônica
SUB-ELT-3-Algoritmos
Pablo Andrés Reyes Meyer
Inf 06 – D07
SUB-ELT-3-Eletrônica Geral II
Adenes Sabino Schwantz
SUB-ELT-3-Eletrônica de Potência
Jonatan Rafael Rakoski Zientarski (volta em jan/2018)
SUB-ELT-3-Acionamentos Elétricos
João Hemkemaier
H05-Automação
21:40
Timetable generated with FET 5.34.0 on 6/20/18 2:02 PM

back to the top

IFC - Campus Videira
SUB-ETC-1 ° Semestre
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- -x- -x- -x- -x-
08:15 -x- -x- -x- -x- -x-
09:00 -x- -x- -x- -x- -x-
09:45 -x- -x- -x- -x- -x-
10:00 -x- -x- -x- -x- -x-
10:45 -x- -x- -x- -x- -x-
11:30 -x- -x- -x- -x- -x-
13:15 -x- -x- -x- -x- -x-
14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
14:45 -x- -x- -x- -x- -x-
15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:45 -x- -x- -x- -x- -x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 SUB-ETC-1-Matemática Básica
Frederico de Oliveira Santos
SUB-ETC-1-Eletricidade Básica
Marcos Collares Machado Bina de Souza (volta em /2018)
SUB-ETC-1-Metodologia e Língua Portuguesa
Ana Carolina Vieira Rodriguez
SUB-ETC-1-Segurança e Meio Ambiente
Fernanda Zanotti
SUB-ETC-1-Eletricidade Básica
Marcos Collares Machado Bina de Souza (volta em /2018)
19:50
20:40 -X- -X- -X- -X- -X-
20:50 SUB-ETC-1-Matemática Básica
Frederico de Oliveira Santos
SUB-ETC-1-Medidas Elétricas I (Lab. Eletricidade)
Frederico de Oliveira Santos
H04-Eletroeletrônica
SUB-ETC-1-Metodologia e Língua Portuguesa
Mariah Rausch Pereira
SUB-ETC-1-Segurança e Meio Ambiente
Fernanda Zanotti
SUB-ETC-1-Eletricidade Básica
Marcos Collares Machado Bina de Souza (volta em /2018)
21:40
Timetable generated with FET 5.34.0 on 6/20/18 2:02 PM

back to the top

IFC - Campus Videira
SUB-ETC-3° Semestre
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- -x- -x- -x- -x-
08:15 -x- -x- -x- -x- -x-
09:00 -x- -x- -x- -x- -x-
09:45 -x- -x- -x- -x- -x-
10:00 -x- -x- -x- -x- -x-
10:45 -x- -x- -x- -x- -x-
11:30 -x- -x- -x- -x- -x-
13:15 -x- -x- -x- -x- -x-
14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
14:45 -x- -x- -x- -x- -x-
15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:45 -x- -x- -x- -x- -x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 SUB-ETC-3-Sistemas Hidráulicos e Pneumáticos
Adenes Sabino Schwantz
H06-Máquinas
SUB-ETC-3-Máquinas I
João Hemkemaier
H06-Máquinas
SUB-ETC-3-Circuitos Elétricos II
Marcos Collares Machado Bina de Souza (volta em /2018)
SUB-ETC-3-Instalações Elétricas Industriais e Projetos
Celso Cardoso de Lima Junior
Inf 04 – D05
SUB-ETC-3-Instalações Elétricas Industriais e Projetos
Celso Cardoso de Lima Junior
Inf 04 – D05
19:50
20:40 -X- -X- -X- -X- -X-
20:50 SUB-ETC-3-Sistemas Hidráulicos e Pneumáticos
Adenes Sabino Schwantz
H06-Máquinas
SUB-ETC-3-Máquinas I
João Hemkemaier
H06-Máquinas
SUB-ETC-3-Circuitos Elétricos II
Marcos Collares Machado Bina de Souza (volta em /2018)
SUB-ETC-3-Sistemas de Potência
Frederico de Oliveira Santos
SUB-ETC-3-Instalações Elétricas Industriais e Projetos
Celso Cardoso de Lima Junior
Inf 04 – D05
21:40
Timetable generated with FET 5.34.0 on 6/20/18 2:02 PM

back to the top

IFC - Campus Videira
SUB-ETC-4 ° Semestre
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- -x- -x- -x- -x-
08:15 -x- -x- -x- -x- -x-
09:00 -x- -x- -x- -x- -x-
09:45 -x- -x- -x- -x- -x-
10:00 -x- -x- -x- -x- -x-
10:45 -x- -x- -x- -x- -x-
11:30 -x- -x- -x- -x- -x-
13:15 -x- -x- -x- -x- -x-
14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
14:45 -x- -x- -x- -x- -x-
15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:45 -x- -x- -x- -x- -x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 SUB-ETC-4-Manutenção e Operação de Sistemas Elétricos de Potência
Celso Cardoso de Lima Junior
SUB-ETC-4-Qualidade e Eficiência de Energia Elétrica
Jonatan Rafael Rakoski Zientarski (volta em jan/2018)
SUB-ETC-4-Maquinas II
João Hemkemaier
H06-Máquinas
SUB-ETC-4-Acionamentos e Comandos
João Hemkemaier
H05-Automação
SUB-ETC-4-Administração
Nadir Paula da Rosa (volta em jan/2018)
19:50
20:40 -X- -X- -X- -X- -X-
20:50 SUB-ETC-4-Manutenção e Operação de Sistemas Elétricos de Potência
Celso Cardoso de Lima Junior
SUB-ETC-4-Qualidade e Eficiência de Energia Elétrica
Jonatan Rafael Rakoski Zientarski (volta em jan/2018)
SUB-ETC-4-Maquinas II
João Hemkemaier
H06-Máquinas
SUB-ETC-4-Acionamentos e Comandos
João Hemkemaier
H05-Automação
SUB-ETC-4-Administração
Nadir Paula da Rosa (volta em jan/2018)
21:40
Timetable generated with FET 5.34.0 on 6/20/18 2:02 PM

back to the top

IFC - Campus Videira
SUB-SEG-1º Semestre
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- -x- -x- -x- -x-
08:15 -x- -x- -x- -x- -x-
09:00 -x- -x- -x- -x- -x-
09:45 -x- -x- -x- -x- -x-
10:00 -x- -x- -x- -x- -x-
10:45 -x- -x- -x- -x- -x-
11:30 -x- -x- -x- -x- -x-
13:15 -x- -x- -x- -x- -x-
14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
14:45 -x- -x- -x- -x- -x-
15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:45 -x- -x- -x- -x- -x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 SUB-SEG-1-Saúde e Políticas Públicas
Eliana Teresinha Quartiero
SUB-SEG-1-Lingua Portuguesa/Informática Básica
Ana Carolina Vieira Rodriguez, Leila Lisiane Rossi
SUB-SEG-1-Introdução a Segurança do Trabalho/Psicologia do Trabalho
Eliana Teresinha Quartiero, Fernanda Zanotti
SUB-SEG-1-Desenho Técnico I /Metodologia Científica
Márcia Elizabéte Schüler, Mariah Rausch Pereira
SUB-SEG-1-Segurança do Trabalho I
Leonardo Rodrigues Thomaz Bridi
19:50
20:40 -X- -X- -X- -X- -X-
20:50 SUB-SEG-1-Saúde e Políticas Públicas
Eliana Teresinha Quartiero
SUB-SEG-1-Lingua Portuguesa/Informática Básica
Ana Carolina Vieira Rodriguez, Leila Lisiane Rossi
SUB-SEG-1-Introdução a Segurança do Trabalho/Psicologia do Trabalho
Eliana Teresinha Quartiero, Fernanda Zanotti
SUB-SEG-1-Desenho Técnico I /Metodologia Científica
Márcia Elizabéte Schüler, Mariah Rausch Pereira
SUB-SEG-1-Segurança do Trabalho I
Leonardo Rodrigues Thomaz Bridi
21:40
Timetable generated with FET 5.34.0 on 6/20/18 2:02 PM

back to the top

IFC - Campus Videira
SUB-SEG-3º Semestre
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- -x- -x- -x- -x-
08:15 -x- -x- -x- -x- -x-
09:00 -x- -x- -x- -x- -x-
09:45 -x- -x- -x- -x- -x-
10:00 -x- -x- -x- -x- -x-
10:45 -x- -x- -x- -x- -x-
11:30 -x- -x- -x- -x- -x-
13:15 -x- -x- -x- -x- -x-
14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
14:45 -x- -x- -x- -x- -x-
15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:45 -x- -x- -x- -x- -x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 SUB-SEG-3-Higiene do Trabalho II
Fernanda Zanotti
SUB-SEG-3-Prevenção e Controle de Riscos
Márcia Elizabéte Schüler
SUB-SEG-3-Segurança do Trabalho II
Márcia Elizabéte Schüler
SUB-SEG-3-Segurança do Trabalho III/Tópicos Especiais
Leonardo Rodrigues Thomaz Bridi
SUB-SEG-3-Direito Trabalhista e Previdenciário
Mariah Rausch Pereira
19:50
20:40 -X- -X- -X- -X- -X-
20:50 SUB-SEG-3-Higiene do Trabalho II
Fernanda Zanotti
SUB-SEG-3-Prevenção e Controle de Riscos
Márcia Elizabéte Schüler
SUB-SEG-3-Segurança do Trabalho II
Márcia Elizabéte Schüler
SUB-SEG-3-Segurança do Trabalho III/Tópicos Especiais
Leonardo Rodrigues Thomaz Bridi
SUB-SEG-3-Direito Trabalhista e Previdenciário
Mariah Rausch Pereira
21:40
Timetable generated with FET 5.34.0 on 6/20/18 2:02 PM

back to the top

IFC - Campus Videira
SUP-CDC-1º Semestre
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 SUP-CDC-1-Fundamentos Matemáticos Da Computação
Kennedy Ferreira Araújo
SUP-CDC-1-Pré Cálculo
Lucilene Dal Medico Baerle
SUP-CDC-1-Algoritmos
Diego Ricardo Krohl
Inf 07 – D08
SUP-CDC-1-Fundamentos Matemáticos Da Computação
Kennedy Ferreira Araújo
SUP-CDC-1-Fundamentos De Informática
Taynara (Subs Fabio)
Inf 06 – D07
08:15
09:00 --- ---
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 SUP-CDC-1-Metodologia Científica
Eliana Teresinha Quartiero
SUP-CDC-1-Algoritmos
Diego Ricardo Krohl
Inf 07 – D08
SUP-CDC-1-Inglês I
Gunther Cristiano Butzen
SUP-CDC-1-Algoritmos
Diego Ricardo Krohl
Inf 07 – D08
SUP-CDC-1-Pré Cálculo
Lucilene Dal Medico Baerle
10:45 SUP-CDC-1-Inglês I
Gunther Cristiano Butzen
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 -x- -x- -x- -x- -x-
14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
14:45 -x- -x- -x- -x- -x-
15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:45 -x- -x- -x- -x- -x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 -x- -x- -x- -x- -x-
19:50 -x- -x- -x- -x- -x-
20:40 -x- -x- -x- -x- -x-
20:50 -x- -x- -x- -x- -x-
21:40 -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 6/20/18 2:02 PM

back to the top

IFC - Campus Videira
SUP-CDC-3º Semestre
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 SUP-CDC-3-Banco de Dados II
Taynara (Subs Fabio)
Inf 06 – D07
SUP-CDC-3-Linguagem de Programação II
Mauricio Natanael Ferreira
Inf 06 – D07
SUP-CDC-3-Fisica I
Lisiane Araujo Pinheiro
SUP-CDC-3-Estrutura de Dados I
Wagner Carlos Mariani
Inf 07 – D08
SUP-CDC-3-Calculo Diferencial e Integral II
Lucilene Dal Medico Baerle
08:15
09:00 SUP-CDC-3-Ingles III
Gunther Cristiano Butzen
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 SUP-CDC-3-Banco de Dados II
Taynara (Subs Fabio)
Inf 06 – D07
SUP-CDC-3-Calculo Diferencial e Integral II
Lucilene Dal Medico Baerle
SUP-CDC-3-Linguagem de Programação II/Estrutura de Dados I
Mauricio Natanael Ferreira, Wagner Carlos Mariani
Inf 07 – D08
SUP-CDC-3-Epistemologia e Filosofia
Sergio Fernando Maciel Corrêa
SUP-CDC-3-Paradigmas da Computação
Wanderson Rigo
Inf 07 – D08
10:45 SUP-CDC-3-Ingles III
Gunther Cristiano Butzen
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 -x- -x- -x- -x- -x-
14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
14:45 -x- -x- -x- -x- -x-
15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:45 -x- -x- -x- -x- -x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 -x- -x- -x- -x- -x-
19:50 -x- -x- -x- -x- -x-
20:40 -x- -x- -x- -x- -x-
20:50 -x- -x- -x- -x- -x-
21:40 -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 6/20/18 2:02 PM

back to the top

IFC - Campus Videira
SUP-CDC-5º Semestre
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 SUP-CDC-5-Computação Gráfica
Wagner Carlos Mariani
Inf 04 – D05
SUP-CDC-5-Redes de Computadores II
Wagner Carlos Mariani, Angelita Rettore de Araújo Zanella
Inf 05 – D06
SUP-CDC-5-Circuitos Eletrônicos e Digitais
Renan Hackbarth
SUP-CDC-5-Engenharia de Software I
Taynara (Subs Fabio)
Inf 04 – D05
SUP-CDC-5-Compiladores
Wanderson Rigo
Inf 04 – D05
08:15
09:00
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 SUP-CDC-5-Redes de Computadores II
Wagner Carlos Mariani, Angelita Rettore de Araújo Zanella
Inf 05 – D06
SUP-CDC-5-Circuitos Eletrônicos e Digitais
Renan Hackbarth
SUP-CDC-5-Compiladores
Wanderson Rigo
Inf 04 – D05
SUP-CDC-5-Computação Gráfica
Wagner Carlos Mariani
Inf 04 – D05
SUP-CDC-5-Engenharia de Software I
Taynara (Subs Fabio)
Inf 04 – D05
10:45
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 -x- -x- -x- -x- -x-
14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
14:45 -x- -x- -x- -x- -x-
15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:45 -x- -x- -x- -x- -x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 -x- -x- -x- -x- -x-
19:50 -x- -x- -x- -x- -x-
20:40 -x- -x- -x- -x- -x-
20:50 -x- -x- -x- -x- -x-
21:40 -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 6/20/18 2:02 PM

back to the top

IFC - Campus Videira
SUP-CDC-7º Semestre
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 SUP-CDC-7-Sistemas Distribuídos
Maykon Chagas de Souza - Subs. Rosângela Aguiar Adam
Inf 02 – D03
SUP-CDC-7-Interface Homem-Máquina
Kennedy Ferreira Araújo
Inf 03 – D04
SUP-CDC-7-Optativa II
Mauricio Natanael Ferreira
Inf 03 – D04
--- SUP-CDC-7-Programação Paralela e Multi-core
Mauricio Natanael Ferreira
Inf 03 – D04
08:15 SUP-CDC-7-Sistemas Distribuídos
Maykon Chagas de Souza - Subs. Rosângela Aguiar Adam
Inf 02 – D03
09:00
09:45 -X- -X- -X- -X- -X-
10:00 SUP-CDC-7-Trabalho de Curso I
Leila Lisiane Rossi
Inf 02 – D03
SUP-CDC-7-Optativa II
Mauricio Natanael Ferreira
Inf 03 – D04
SUP-CDC-7-Empreendedorismo
Josy Alvarenga Carvalho Gardin
SUP-CDC-7-Interface Homem-Máquina
Kennedy Ferreira Araújo
Inf 03 – D04
SUP-CDC-7-Programação Paralela e Multi-core
Mauricio Natanael Ferreira
Inf 03 – D04
10:45
11:30 -X- -X- -X- -X- -X-
13:15 -x- -x- -x- -x- -x-
14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
14:45 -x- -x- -x- -x- -x-
15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:45 -x- -x- -x- -x- -x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 -x- -x- -x- -x- -x-
19:50 -x- -x- -x- -x- -x-
20:40 -x- -x- -x- -x- -x-
20:50 -x- -x- -x- -x- -x-
21:40 -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.34.0 on 6/20/18 2:02 PM

back to the top

IFC - Campus Videira
SUP-PED-1º Semestre
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- -x- -x- -x- -x-
08:15 -x- -x- -x- -x- -x-
09:00 -x- -x- -x- -x- -x-
09:45 -x- -x- -x- -x- -x-
10:00 -x- -x- -x- -x- -x-
10:45 -x- -x- -x- -x- -x-
11:30 -x- -x- -x- -x- -x-
13:15 -x- -x- -x- -x- -x-
14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
14:45 -x- -x- -x- -x- -x-
15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:45 -x- -x- -x- -x- -x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 SUP-PED-1-Pesquisa e Processos Educativos I
Claudia Fatima Kuiawinski, Marcos Rohling
SUP-PED-1-Filosofia da Educação
Marcos Rohling
SUP-PED-1-Pedagogia e Profissão Docente
Claudia Fatima Kuiawinski
SUP-PED-1-Antropologia
Gabriel Schmitt
SUP-PED-1-Leitura e Produção Textual
Ana Carolina Vieira Rodriguez
19:50
20:40 -X- -X- -X- -X- -X-
20:50 SUP-PED-1-Pesquisa e Processos Educativos I
Claudia Fatima Kuiawinski, Marcos Rohling
SUP-PED-1-Filosofia da Educação
Marcos Rohling
SUP-PED-1-Pedagogia e Profissão Docente
Claudia Fatima Kuiawinski
SUP-PED-1-Antropologia
Gabriel Schmitt
SUP-PED-1-Leitura e Produção Textual
Ana Carolina Vieira Rodriguez
21:40
Timetable generated with FET 5.34.0 on 6/20/18 2:02 PM

back to the top

IFC - Campus Videira
SUP-PED-3º Semestre
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- -x- -x- -x- -x-
08:15 -x- -x- -x- -x- -x-
09:00 -x- -x- -x- -x- -x-
09:45 -x- -x- -x- -x- -x-
10:00 -x- -x- -x- -x- -x-
10:45 -x- -x- -x- -x- -x-
11:30 -x- -x- -x- -x- -x-
13:15 -x- -x- -x- -x- -x-
14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
14:45 -x- -x- -x- -x- -x-
15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:45 -x- -x- -x- -x- -x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 SUP-PED-3-Linguística
Ana Carolina Vieira Rodriguez
SUP-PED-3-Pesquisa e Processos Educativos III
Jane Suzete Valter, Luciane Szatkoski, Darc Ionice Feijo da Rocha (Licença gestante)
SUP-PED-3-Infância e Educação Infantil
Francini Carla Grzeca
SUP-PED-3-Fundamentos e Metodologia em Arte
Fernando Menon
SUP-PED-3-Teorias Educacionais e Curriculares
Luciane Szatkoski
19:50
20:40 -X- -X- -X- -X- -X-
20:50 SUP-PED-3-Linguística
Ana Carolina Vieira Rodriguez
SUP-PED-3-Pesquisa e Processos Educativos III
Jane Suzete Valter, Luciane Szatkoski, Darc Ionice Feijo da Rocha (Licença gestante)
SUP-PED-3-Infância e Educação Infantil
Francini Carla Grzeca
SUP-PED-3-Fundamentos e Metodologia em Arte
Fernando Menon
SUP-PED-3-Teorias Educacionais e Curriculares
Luciane Szatkoski
21:40
Timetable generated with FET 5.34.0 on 6/20/18 2:02 PM

back to the top

IFC - Campus Videira
SUP-PED-5º Semestre
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- -x- -x- -x- -x-
08:15 -x- -x- -x- -x- -x-
09:00 -x- -x- -x- -x- -x-
09:45 -x- -x- -x- -x- -x-
10:00 -x- -x- -x- -x- -x-
10:45 -x- -x- -x- -x- -x-
11:30 -x- -x- -x- -x- -x-
13:15 -x- -x- -x- -x- -x-
14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
14:45 -x- -x- -x- -x- -x-
15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:45 -x- -x- -x- -x- -x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 SUP-PED-5-Alfabetização e Letramento II
Jane Suzete Valter
SUP-PED-5-Fundamentos e Metodologia em Matemática
Davi Cézar da Silva
SUP-PED-5-Didática II
Luciane Szatkoski
SUP-PED-5-Estágio Supervisionado I: Educação Infantil
Francini Carla Grzeca, Luciane Szatkoski
SUP-PED-5-Pesquisa e Processos Educativos V
Valdinei Marcolla, Francini Carla Grzeca, Darc Ionice Feijo da Rocha (Licença gestante)
19:50
20:40 -X- -X- -X- -X- -X-
20:50 SUP-PED-5-Alfabetização e Letramento II
Jane Suzete Valter
SUP-PED-5-Fundamentos e Metodologia em Matemática
Davi Cézar da Silva
SUP-PED-5-Didática II
Luciane Szatkoski
SUP-PED-5-Estágio Supervisionado I: Educação Infantil
Francini Carla Grzeca, Luciane Szatkoski
SUP-PED-5-Pesquisa e Processos Educativos V
Valdinei Marcolla, Francini Carla Grzeca, Darc Ionice Feijo da Rocha (Licença gestante)
21:40
Timetable generated with FET 5.34.0 on 6/20/18 2:02 PM

back to the top

IFC - Campus Videira
SUP-PED-7º Semestre
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- -x- -x- -x- -x-
08:15 -x- -x- -x- -x- -x-
09:00 -x- -x- -x- -x- -x-
09:45 -x- -x- -x- -x- -x-
10:00 -x- -x- -x- -x- -x-
10:45 -x- -x- -x- -x- -x-
11:30 -x- -x- -x- -x- -x-
13:15 -x- -x- -x- -x- -x-
14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
14:45 -x- -x- -x- -x- -x-
15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:45 -x- -x- -x- -x- -x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 SUP-PED-7-Libras II
Luiza Ines Kaim
SUP-PED-7-Fundamentos Metodológicos das Ciências Sociais
Cristiane Aparecida Fontana Grümm, Marcos Bohrer
SUP-PED-7-Estatística
Davi Cézar da Silva
SUP-PED-7-Pesquisa e Processos Educativos VII
Valdinei Marcolla, Darc Ionice Feijo da Rocha (Licença gestante)
SUP-PED-7-Fundamentos Metodológicos em Arte
Fernando Menon
19:50
20:40 -X- -X- -X- -X- -X-
20:50 SUP-PED-7-Libras II
Luiza Ines Kaim
SUP-PED-7-Fundamentos Metodológicos das Ciências Sociais
Cristiane Aparecida Fontana Grümm, Marcos Bohrer
SUP-PED-7-Estatística
Davi Cézar da Silva
SUP-PED-7-Gestão Educacional
Valdinei Marcolla
SUP-PED-7-Fundamentos Metodológicos em Arte
Fernando Menon
21:40
Timetable generated with FET 5.34.0 on 6/20/18 2:02 PM

back to the top

IFC - Campus Videira
SUP-EEL-1º FASE
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- -x- -x- -x- -x-
08:15 -x- -x- -x- -x- -x-
09:00 -x- -x- -x- -x- -x-
09:45 -x- -x- -x- -x- -x-
10:00 -x- -x- -x- -x- -x-
10:45 -x- -x- -x- -x- -x-
11:30 -x- -x- -x- -x- -x-
13:15 -x- -x- -x- -x- -x-
14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
14:45 -x- -x- -x- -x- -x-
15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:45 -x- -x- -x- -x- -x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 SUP-EEL-1-Química Geral
Aledson Rosa Torres (volta em fev/2018)
SUP-EEL-1-Fisica Experimental I /Química Experimental
Lisiane Araujo Pinheiro, Aledson Rosa Torres (volta em fev/2018)
H02-Física
SUP-EEL-1-Cálculo I
Carlos Roberto da Silva
SUP-EEL-1-Leitura e Produção Textual
Ana Carolina Vieira Rodriguez
SUP-EEL-1-Pré-Cálculo
Carlos Roberto da Silva
19:50
20:40 -X- -X- -X- -X- -X-
20:50 SUP-EEL-1-Introdução a Engenharia Elétrica
Jonatan Rafael Rakoski Zientarski (volta em jan/2018)
SUP-EEL-1-Fisica Experimental I /Química Experimental
Lisiane Araujo Pinheiro, Aledson Rosa Torres (volta em fev/2018)
H02-Física
SUP-EEL-1-Cálculo I
Carlos Roberto da Silva
SUP-EEL-1-Leitura e Produção Textual
Ana Carolina Vieira Rodriguez
SUP-EEL-1-Pré-Cálculo
Carlos Roberto da Silva
21:40
Timetable generated with FET 5.34.0 on 6/20/18 2:02 PM

back to the top

IFC - Campus Videira
SUP-EEL-3º FASE
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- -x- -x- -x- -x-
08:15 -x- -x- -x- -x- -x-
09:00 -x- -x- -x- -x- -x-
09:45 -x- -x- -x- -x- -x-
10:00 -x- -x- -x- -x- -x-
10:45 -x- -x- -x- -x- -x-
11:30 -x- -x- -x- -x- -x-
13:15 -x- -x- -x- -x- -x-
14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
14:45 -x- -x- -x- -x- -x-
15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:45 -x- -x- -x- -x- -x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 SUP-EEL-3-Circuitos Elétricos I - Teoria
Carlos Roberto Pereira Oliboni
H04-Eletroeletrônica
SUP-EEL-3-Cálculo III
Carlos Roberto da Silva
SUP-EEL-3-Física Experimental II/Circuitos Elétricos I - Laboratório
Lisiane Araujo Pinheiro, Frederico de Oliveira Santos
SUP-EEL-3-Física II
Lisiane Araujo Pinheiro
SUP-EEL-3-Desenho Assistido por Computador
Jonatan Rafael Rakoski Zientarski (volta em jan/2018)
Inf 07 – D08
19:50
20:40 -X- -X- -X- -X- -X-
20:50 SUP-EEL-3-Física II
Lisiane Araujo Pinheiro
SUP-EEL-3-Cálculo III
Carlos Roberto da Silva
SUP-EEL-3-Física Experimental II/Circuitos Elétricos I - Laboratório
Lisiane Araujo Pinheiro, Frederico de Oliveira Santos
SUP-EEL-3-Circuitos Elétricos I - Teoria
Carlos Roberto Pereira Oliboni
H04-Eletroeletrônica
SUP-EEL-3-Desenho Assistido por Computador
Jonatan Rafael Rakoski Zientarski (volta em jan/2018)
Inf 07 – D08
21:40
Timetable generated with FET 5.34.0 on 6/20/18 2:02 PM

back to the top

IFC - Campus Videira
SUP-EEL-4º FASE
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 -x- -x- -x- -x- -x-
08:15 -x- -x- -x- -x- -x-
09:00 -x- -x- -x- -x- -x-
09:45 -x- -x- -x- -x- -x-
10:00 -x- -x- -x- -x- -x-
10:45 -x- -x- -x- -x- -x-
11:30 -x- -x- -x- -x- -x-
13:15 -x- -x- -x- -x- -x-
14:00 -x- -x- -x- -x- -x-
14:45 -x- -x- -x- -x- -x-
15:00 -x- -x- -x- -x- -x-
15:45 -x- -x- -x- -x- -x-
16:30 -x- -x- -x- -x- -x-
17:15 -x- -x- -x- -x- -x-
19:00 SUP-EEL-4-Física III
Lisiane Araujo Pinheiro
SUP-EEL-4-Dispositivos Eletrônicos I
Adenes Sabino Schwantz
SUP-EEL-4-Circuitos Elétricos II
Carlos Roberto Pereira Oliboni
SUP-EEL-4-Eletromagnetismo I
Jaquiel Salvi Fernandes
SUP-EEL-4-Cálculo IV
Rafael Zanin
19:50
20:40 -X- -X- -X- -X- -X-
20:50 SUP-EEL-4-Circuitos Elétricos II
Carlos Roberto Pereira Oliboni
SUP-EEL-4-Dispositivos Eletrônicos I
Adenes Sabino Schwantz
SUP-EEL-4-Segurança do Trabalho
Leonardo Rodrigues Thomaz Bridi
SUP-EEL-4-Eletromagnetismo I
Jaquiel Salvi Fernandes
SUP-EEL-4-Cálculo IV
Rafael Zanin
21:40
Timetable generated with FET 5.34.0 on 6/20/18 2:02 PM

back to the top